Hello World!

Birdy

Красный свет - Вам помеха?

101 сообщение в этой теме

В опросе приняли участие 100 человек, а значит можно сделать выводы.
68% (а так же 68 проголосовавших) ездят на красный, но нарушают изредка или часто, но не мешая другим участникам (при отсутствии помех, чистой дороге). Имеются ввиду повороты направо, вдоль Т-образного перекрестка, регулируемые пешеходные переходы, ночью (ах, романтика! Smile )
28% никогда не едут на красный! Честные, порядочные граждане!
3% нарушают правила, катаясь в основном по тротуарам и зебрам.
Ну и 1 господин ответил, что ездит на красный всегда. Это видимо был фиксер из нью-йорка. Laughing

По мне намного опасней ездить по зебре (сколько роликов на ютубе), чем на красный. Не часто слышу о ДТП, в которых велосипедист был сбит при проезде на запрещающий сигнал.
Когда едешь на красный - сам контролируешь ситуацию - и если собьют - вина будет твоя, а не п......а на тачиле. Изменено пользователем xim89
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xim89 писал(а) Sun, 13 November 2011 05:20
В опросе приняли участие 100 человек, а значит можно сделать выводы.
Предлагаю, подождать еще неделю другую, прежде чем начинать делать выводы. А то дискуссий много можно развести - вас одни выводы волнуют, меня - другие.

Я еще порекламирую эту голосовалку на других разделах форума.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Fri, 11 November 2011 16:20
езжу на красный очень часто, но только если я при этом никому не помешаю и не подвергаюсь опасности!


+1 тож ежжу на красный ине парюсь,почему то когда я в городе то вечно куда то спешу,и даже если вокруг одни фраэра то всё равно ломает терять время на все ети любезности
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy, на нашей стороне такие люди, как С`АндрО и Грязный Гарри.
Переходите к нам! http://gragieldowa.pl/awatar/37146.jpg?v=1
Это юмор. Изменено пользователем xim89
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, получилась хорошая тема для новичков. Теперь-то они не должны бояться ездить на красный Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Mon, 14 November 2011 18:36
Foboss90 писал(а) Fri, 11 November 2011 16:20
езжу на красный очень часто, но только если я при этом никому не помешаю и не подвергаюсь опасности!


+1 тож ежжу на красный ине парюсь,почему то когда я в городе то вечно куда то спешу,и даже если вокруг одни фраэра то всё равно ломает терять время на все ети любезности

Хочу уточнить - что имеют ввиду под "еду на красный, и не парюсь"
Birdy и Грязный Гарри?
Как на видео?
http://www.youtube.com/watch?v=au0Zjn3eB9k
Вклиниваясь на красный, в поперёк движущийся поток? Изменено пользователем xim89
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
перцы конечно круты!
я так никогда не развлекался,разве тока в деццтве на мопеде,вообще не люблю ездить по городу,поэтому приходицца сокращать не расстояния так время
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Mon, 14 November 2011 18:36
+1 тож ежжу на красный ине парюсь,почему то когда я в городе то вечно куда то спешу,и даже если вокруг одни фраэра то всё равно ломает терять время на все ети любезности

а я когда пассжыр визу, тожа на краснэй ежу
такшт ты балда рускый сари куда преш када я еду

PS забанили бы вас всех за призывы к нарушению действующего законодательства и вопрос бы сам собой разрешился. Независимо от того, кто как делает, на красный ездить нельзя.
Было бы несколько жизней - отзывы "я проехал на красный, меня переехал камаз" были бы в наличии и были бы поучительны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 14 November 2011 21:49
грязный гарри писал(а) Mon, 14 November 2011 18:36
+1 тож ежжу на красный ине парюсь,почему то когда я в городе то вечно куда то спешу,и даже если вокруг одни фраэра то всё равно ломает терять время на все ети любезности

а я когда пассжыр визу, тожа на краснэй ежу
такшт ты балда рускый сари куда преш када я еду

PS забанили бы вас всех за призывы к нарушению действующего законодательства и вопрос бы сам собой разрешился. Независимо от того, кто как делает, на красный ездить нельзя.
Было бы несколько жизней - отзывы "я проехал на красный, меня переехал камаз" были бы в наличии и были бы поучительны.


а пукать в общественном месте можно???..... однако...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пукать в общественном месте нужно, но только когда никто не слышит Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Mon, 14 November 2011 22:00
Пукать в общественном месте нужно, но только когда никто не слышит Very Happy


а если за жопу возьмут с поличным Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xim89 писал(а) Mon, 14 November 2011 21:07
Birdy, на нашей стороне такие люди, как С`АндрО и Грязный Гарри.
Переходите к нам! http://gragieldowa.pl/awatar/37146.jpg?v=1
Это юмор.

На самом деле я не голосовал , а обозначил своё к голосованию отношение, и не моя вина, что это совпало.... Razz Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ездть на красный нехорошо и невежливо перед водятлами, стоящими у светофора. Но иногда по соображениям безопасности просто необходимо выдвинуться вперед потока, потому что иначе затрут. Так что я, убедившись, что перекресток освободился, но красный еще горит, могу себе иногда позволить начать движение раньше зеленого. Хотя бы для того, чтобы занять свое место слева от припаркованных у тротуара за перекрестком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KeySee писал(а) Tue, 15 November 2011 10:02
ездть на красный нехорошо и невежливо перед водятлами, стоящими у светофора. Но иногда по соображениям безопасности просто необходимо выдвинуться вперед потока, потому что иначе затрут. Так что я, убедившись, что перекресток освободился, но красный еще горит, могу себе иногда позволить начать движение раньше зеленого. Хотя бы для того, чтобы занять свое место слева от припаркованных у тротуара за перекрестком.

Я правильно понял, что ваш пункт - №5?!
И еще хотел спросить про описываемый вами случай с "выдвижением"... Можете описать подробней?! Я так понял, что "классика" - это когда вы стоите перед перекрестком в правом ряду, наверное, там же стоит ожидающий зеленого автомобиль (допустим, перед стоп-линией), а за перекрестком в этом правом ряду стоят припаркованые машины. И вы логично по соображениям безопасности становитесь перед автомобилем (где-то посередине), чтобы на проезжая перекресток не пришлось перестраиваться левее и за перекрестком оказаться сразу слева от припаркованых машин.
Я правильно понял ситуацию? Жаль, что нет картинки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Я правильно понял, что ваш пункт - №5?!


нет, мой номер 4. Да, Вы правильно поняли, но я почти никогда не стою прямо перед автомобилем. Я стою у бордюра, опираясь на него. Но, чтобы за перекрестком не пришлось перестраиваться левее в движущийся поток, я иногда стереюсь делать это тогда, когда поток еще стоит, то есть на красный (разумеется, убедившись в том, что не создам никому помех при этом). Если стартовать раньше зелёного не получается... ну, что ж... втираюсь влево или объезжаю по тротуару или терпеливо жду, когда поугаснут постперекресточные страсти Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я в таких ситуювинах тоже на красный стартую обычно, когда правый ряд поворачивает на право, предпочитаю раньше него тронуться, и перестроиться во второй, что-бы не затёрли и меня на право)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проголосовал за последний пункт, но как правило на переходах спешиваюсь.
На красный не только не езжу, но и не хожу - это святое.
PS Пока в приведённом здесь безумном видео навстречу попадались только авто - всё было нормально. Как только попался велосипедист - съёмка почему-то тут же прервалась. Видимо, как в анекдоте: там другой мастер едет! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Wed, 16 November 2011 21:15

PS Пока в приведённом здесь безумном видео навстречу попадались только авто - всё было нормально.

Приведите ссылку, пожалуйста.

А то для меня тут половина видео безумны. :))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xim89 писал(а) Fri, 11 November 2011 06:24
Не понимаю пункта никто не видит. Кого можно бояться? ДПС, или перед остальными участниками движения стыдно?
Ну, например, такое соображение: чтобы других к такому не провоцировать, в т.ч. и детей, которые видя, как расфуфыренные в пух и прах дядьки и тетьки едут на красный, сделают потом то же самое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy, извиняюсь, что не привёл ссылку сразу:
В этой теме была ссылка в xim89 писал(а) Mon, 14 November 2011 21:15
http://www.youtube.com/watch?v=au0Zjn3eB9k

На пятой минуте и двадцати восьми секундах в этом видео встреча оператора с ещё одним велосипедистом, едущим навстречу по разделительной полосе, привела к концу эпизода.

COPATHuK верно подметил - например, я однажды не стал съезжать на двухподвесе с маленькой горки только потому, чтобы у гулявшего рядом ребёнка с самокатом не было соблазна сделать то же самое на своём менее приспособленном для этого транспортном средстве.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Wed, 16 November 2011 21:15
Проголосовал за последний пункт, но как правило на переходах спешиваюсь.
На красный не только не езжу, но и не хожу - это святое.
PS Пока в приведённом здесь безумном видео навстречу попадались только авто - всё было нормально. Как только попался велосипедист - съёмка почему-то тут же прервалась. Видимо, как в анекдоте: там другой мастер едет! Smile

В этот же момент заканчивается песня. Получился красивый конец эпизода - под последние ноты музыки на видеосъемке делают стоп-кадр. Тем более, что это их соперник, который уже прошел их этап, или едет другим маршрутом. Типа лидер уже отметился, и едет обратно.
Не думаю, что они столкнулись.
Мне больше интересно, как парень на 7.35 будет тормозить при съезде с моста. Видимо подошвой о покрышку. Изменено пользователем xim89
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Езжу по тротуарам, на пеш-переходах с вела не слезаю, на красный не езжу. Как то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я сегодня проехал на зелёного, но стоящего ко мне спиной гаишника и светофор был зелёный, но все почему то тупили. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Fri, 18 November 2011 00:57
А я сегодня проехал на зелёного, но стоящего ко мне спиной гаишника и светофор был зелёный, но все почему то тупили. Laughing


Давно заметил забавный феномен, если стартую на загоревшийся зеленый с некоторым

опозданием, то и авто нередко трогаются не сразу, вплоть до гудков от стоящих сзади.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А есть вообще смысл стучать в гибдд на нарушителей пдд без фото/видео материалов?
Сегодня утром чуть не сбили на пешеходном переходе.
Ехал на работу от Пискаревского по широкому тротуару вдоль каменного забора стадиона Арсенал, на перекрестке с Лабораторным по зеленому поехал по пешеходному переходу, дабы сразу встать для продолжения движения на зеленый по Металлистов к Пороховской.
по переходу еду неспешно 15 сек все-таки (знаю что не прав Embarassed ) - в левом ряду Автобус и несколько машин подряд, правый пуст для поворота направо, слышу гул...и вылетает с виражами пацан на ладе на красный и налево в сторону Тухачевского на шаг мимо меня. Запомнил номер.

Немного в шоке поехал дальше. Потом один из водителей за троллейбусом на ходу открыл окно, спросил номер - сказал - поблагодарил и уехал.

Короче я был уверен по гулу, что там что-то едет...но был абсолютно не готов что он пересечет половину пешеходного перехода боком. Изменено пользователем Blaylock
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас