Hello World!

cooler-spb

партия яблоко организует велопробег

91 сообщение в этой теме

9 ноября в 14-00 от площади сахарова до исаакивской площади.
будет г.а. явлинский.
кто хочет присоединиться, присоединяйтесь. кто не хочет, не присоединяйтесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ссылку можно? На сайте регионального Яблока не нашел инфы. Мероприятие согласовано (печень мне еще пригодится)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 06 November 2011 16:52
Ссылку можно? На сайте регионального Яблока не нашел инфы. Мероприятие согласовано (печень мне еще пригодится)?

разместить здесь анонс пробега лично моя инициатива, информацию о нём получил по телефону. согласование из-за локальности не предусмотрено.

Цитата:
кто не хочет, не присоединяйтесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Sun, 06 November 2011 17:45
согласование из-за локальности не предусмотрено.
Ничего себе "поддержка развития велодорожек" Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Sun, 06 November 2011 17:48
cooler-spb писал(а) Sun, 06 November 2011 17:45
согласование из-за локальности не предусмотрено.
Ничего себе "поддержка развития велодорожек" Shocked

причём тут поддержка и согласование? согласование это требование полицейского государства, чтобы ни одна муха без их разрешения не пролетела. пробег для привлечения внимания общественности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Sun, 06 November 2011 17:55
spaar писал(а) Sun, 06 November 2011 17:48
cooler-spb писал(а) Sun, 06 November 2011 17:45
согласование из-за локальности не предусмотрено.
Ничего себе "поддержка развития велодорожек" Shocked

причём тут поддержка и согласование? согласование это требование полицейского государства, чтобы ни одна муха без их разрешения не пролетела. пробег для привлечения внимания общественности.

Понятно.
Сопровождение ГАИ также не предусмотрено, я полагаю? Погибшие/покалеченные плебеи - бонус организаторам, внимания больше. Зачем заботиться о здоровье и безопасности людей - мы же за правое дело боремся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Sun, 06 November 2011 18:35
Пункт 6,7? Не?


Нет. Это сообщение по основной теме форума.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 06 November 2011 18:35

Понятно.
Сопровождение ГАИ также не предусмотрено, я полагаю? Погибшие/покалеченные плебеи - бонус организаторам, внимания больше. Зачем заботиться о здоровье и безопасности людей - мы же за правое дело боремся.

ещё раз повторю: предполагается небольшое количество участников, которые будут передвигаться по правилам дорожного движения. причём тут сопровождение гаи? правое дело тоже организует пробег?
в общем, троллинг детектед.

Цитата:
Пункт 6,7? Не?

цель пробега не агитация за какую-то партию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот это вообще сильно - попытка узнать подробности троллинг.
Детектед отношение к людям как к "электорату", надеюсь лично Ваше.
Я рассматривал возможность присоединиться, интересовали подробности. Вы их оглашать отказываетесь.
Как может привлечь внимание властей проезд в разгар рабочего дня по маршруту протяженностью 2км 10-ти велосипедистов без какой-либо символики, не представляю. Ну только в качестве статистов для съемок предвыборного клипа.
И как-то странно писать "партия организует". Что она организует? Тогда уж "cooler-spb приглашает присоединиться к членам партии Яблоко и явлинскому, собирающемуся прокатиться на веле по маршруту..."
Сопровожденеи ГАИ - почему бы нет? Месяц назад старт бревета от Финбана до выезда из города прикрывал экипаж ДПС, по собственной инициативе. Увидели 30 велосипедистов, подъехали и предложили сопровождение. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заботу о народе партиям стоило бы проявлять после выборов, а не до...
Сейчас все партии развили такую бурную деятельность, что доходит до сумбура и балагана, как в этом случае.
cooler-spb, спасибо большое за предложение, но с камрадом Kimber1 я полностью согласен хотя бы в том, что такое маааахонькое предприятие, как проезд (пусть даже сотни) велосипедистов по коротенькому маршруту привлечёт не внимание властей и общественности к проблеме (?) велодорожек, а только маты автолюбителей на головы велосипедистов. А в том, что эта самая сотня не наберётся - я абсолютно уверен. Волновали бы партию именно велодорожки, а не набирание голосов на выборах - организовали бы подобное мероприятие в сезон.
А так - даже тот же ПинМикс привлекает больше внимания, а он еженедельный Smile Изменено пользователем Pilot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пин-Микс принципиально не "борется"
ни за что-то, ни против кого-то =)))

Оттого и популярен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 06 November 2011 22:54
Вот это вообще сильно - попытка узнать подробности троллинг.
Я рассматривал возможность присоединиться, интересовали подробности. Вы их оглашать отказываетесь.

гы гы, ахинея про погибших/покалеченных и правое дело, это попытка узнать подробности? по моему скромному мнению, это попытка начать срач (троллинг).

для остальных: яблоко, в лице лидера явлинского, хочет проиллюстрировать один из пунктов программы - развитие сети велодорожек. то, что они (яблоко) после выборов (и преодоления барьера) будут этим заниматься и далее, у меня сомнений нет, хотя бы потому, что и лично я этим буду заниматься (и занимаюсь и сейчас, насколько это возможно без всяких рычагов власти).
какие ещё нужны подробности? никакой массовости не ожидается, задача не в этом состоит. камерное мероприятие. поэтому приглашаются люди, которые не просто хотят прокатится 2 км, а сделать это по флагами яблока. поэтому я и указал, кто "организует" пробег.

присоединяться или нет, личное дело каждого (что я и указал в первом сообщении). а почему кто-то хочет/не хочет присоединяться, можно пообсуждать в другой теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
какая-нибудь программа по развитию велодорожек есть, кроме "будем заниматься"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Mon, 07 November 2011 13:55

...присоединяться или нет, личное дело каждого (что я и указал в первом сообщении). а почему кто-то хочет/не хочет присоединяться, можно пообсуждать в другой теме.


Вы неправы: пообсуждать можно и в этой.

Правилам форума это не противоречит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
короче, та же история, что с Велотреком, точнее недавно "проснувшимися" "борцами" за его спасение, несмотря, что он снесен
в принципе, дело каждого - вестись на это или нет, но пользы для дела, которым обычно прикрываются в подобного рода акциях - 0.0.
Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Sun, 06 November 2011 18:55
пробег для привлечения внимания общественности.

странная реклама партии - смотрите граждане и любуйтесь - бездельники едут по улицам (и дороги может перекроем? (чтобы люди не спешили, налюбовались))

похоже я зря участвовал в сборе подписей за них
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имхо, можно организовать велопробег гораздо интереснее.
например, проехаться по улицам нарисовав треком форму яблока, благо есть куча изгибов речек и каналов в центре, нужную форму можно поискать.
или проехать от ул.Яблочкова, что на П.С. по велонабережной до ул. Большой Яблоновской переезжая Яблоновский и Большой Яблоновский мосты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
В связи с тем, что визит Явлинского переносится на ПЯТНИЦУ 11 ноября, переносится и наш велопробег.
Все остальные детали остаются прежними: старт в 14:00 от площади Сахарова, едем до ЗакСа (Исаакиевская пл.).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 07 November 2011 22:45
имхо, можно организовать велопробег гораздо интереснее.
например, проехаться по улицам нарисовав треком форму яблока, благо есть куча изгибов речек и каналов в центре, нужную форму можно поискать.

Я как-то хотел совершить ряд походов (и хочу по-прежнему)
чтоб трек каждого похода был в виде буквы
на какой-нить мелкомасштабной карте.

По сабжу -- я не понял, сам Явлинский поедет на велике или так, просто поприсутствует?

Я как-то монитор тяжёлый переносил из офиса в офис, а рядом была ТВ-студия НТВ, и туда приехал Явлинский,
я спускаюсь по лестнице, а он поднимается -- посторонился, респект. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 08 November 2011 02:40

Я как-то хотел совершить ряд походов (и хочу по-прежнему)
чтоб трек каждого похода был в виде буквы
на какой-нить мелкомасштабной карте.


Идея прикольная! А из букв какое-то слово должно было сложиться? Стесняюсь спросить, какое? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pr писал(а) Tue, 08 November 2011 03:40
Bulawka писал(а) Tue, 08 November 2011 02:40

Я как-то хотел совершить ряд походов (и хочу по-прежнему)
чтоб трек каждого похода был в виде буквы
на какой-нить мелкомасштабной карте.


Идея прикольная! А из букв какое-то слово должно было сложиться? Стесняюсь спросить, какое? Smile

Помнится в начале нулевых проскакивала новость, что кто то в Европе треками рисовал всякие картинки. Слоников, собачек...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас