Hello World!

Собакевич

Как оценить качество работы вилки?

142 сообщения в этой теме

Собакевич писал(а) Mon, 29 August 2011 16:07

Результат: Reba намного лучше отрабатывает "мелочь". Начинаю копить.

Все правильно. Рыба отлично ест мелочь, так и есть. В частности благодаря покрытию ног. А Тора и Рекон без покрытия ног на мелочи тупят на любом отскоке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если есть сомнения по поводу работы вилки-ставь жесткую и непарься!))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня была Реба - отписывался на первой странице о впечатлениях - сейчас перешёл на Фоксу. По ощущениям, и не только моим, Фокса мелочь отрабатывает лучше. А на жести ведёт себя так же как и Реба. И мороки с настройкой меньше - одна камера.
А теперь про юмор - в поход ездил на втором байке, специально собирал ригид. И приятно был удивлён тому как оказывается ездится на жёсткой вилке Smile Причём отнюдь не по хорошим шоссе, не по Европам, а по Ярославской области с убитыми дорогами. Так что не стоит слушать тех, кто говорит, что в СПб нельзя без амо вилки.
УПД: так что совет VMdik888'а нормальный. Изменено пользователем R_Hardegen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Mon, 29 August 2011 23:23
Так что не стоит слушать тех, кто говорит, что в СПб нельзя без амо вилки.
УПД: так что совет VMdik888'а нормальный.

зависит от того, как и где ездить Smile
я считаю, что без амо вилки в спб нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Mon, 29 August 2011 23:31
R_Hardegen писал(а) Mon, 29 August 2011 23:23
Так что не стоит слушать тех, кто говорит, что в СПб нельзя без амо вилки.
УПД: так что совет VMdik888'а нормальный.

зависит от того, как и где ездить Smile
я считаю, что без амо вилки в спб нельзя.


Не буду спорить Smile Хотя, по моему собственному мнению, как закончат ремонт ул. Говорова и не нужна будет в СПб аммовилка. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Mon, 29 August 2011 23:38

Не буду спорить Smile Хотя, по моему собственному мнению, как закончат ремонт ул. Говорова и не нужна будет в СПб аммовилка. Laughing

вот я и говорю, что все зависит от того как и где ездить. мтб для асфальта вообще не нужен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Братцы, речь-то идёт о нужности вилки для МЕНЯ, а не С-Пб. А С-Пб чтож. и без вилки проживёт.
А мне она нужна, и нужна работающая, и тут-то вылезает мой вопрос. А ответа так и нет. Заеду в Алиен, пусть посмотрят на Recon, ежели скажут, что так и должно быть - буду думать о другой вилке.

Насчет жесткой вилки, у меня в детстве был велик, так у него шины были НЕ пневматические - лепота, качать не надо, проколы не страшны, пусть гвозди боятся - рекомендую! Без обид. Изменено пользователем Собакевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Mon, 29 August 2011 23:23
У меня была Реба - отписывался на первой странице о впечатлениях - сейчас перешёл на Фоксу. По ощущениям, и не только моим, Фокса мелочь отрабатывает лучше. А на жести ведёт себя так же как и Реба. И мороки с настройкой меньше - одна камера.
А теперь про юмор - в поход ездил на втором байке, специально собирал ригид. И приятно был удивлён тому как оказывается ездится на жёсткой вилке Smile Причём отнюдь не по хорошим шоссе, не по Европам, а по Ярославской области с убитыми дорогами. Так что не стоит слушать тех, кто говорит, что в СПб нельзя без амо вилки.
УПД: так что совет VMdik888'а нормальный.


Так ведь смотря где ездить, и как. Я лично был приятно удивлен приятности езды с амортизатором.
Изменено пользователем Собакевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собакевич, а у тебя какой вес? Рекон то у тебя пружинный, может тебе надо пружинку помягче? Не знаешь какого она там цвета стоит? Они по цвету различаются под разный вес райдеров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Tue, 30 August 2011 09:02
Собакевич, а у тебя какой вес? Рекон то у тебя пружинный, может тебе надо пружинку помягче? Не знаешь какого она там цвета стоит? Они по цвету различаются под разный вес райдеров.


в тему...
пружины на всех вилках rs штатные (за исключением "женских" вилок) - красные...
по их таблице на вес от 65 кг, но толи у rs завышение, то ли они закладываются на проседание пружины, но нормального сега на штатной пружине при весе 65 кг получить невозможно... для веса до 75 желательна пружина желтая (причем видимо из-за того что весовые категории не верно взяты у rs у них теперь есть и самая мягкая пружина - серебристая)...

а так топик стартер не сделал самого главного после покупки вилки, не залил масло в штаны... у меня у сослуживца reba (та что за 8500 продавалась на дискаунте, пришла без масла практически) и нормально до ТО не работала... Изменено пользователем freewind
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вес примерно между 75 и 80кг. Просадка вилки подо мной 1.5-2см, как положено, т.е. вроде в порядке все с пружиной. А масло, так тема для того и создана, чтобы понять что-нибудь. Вилку не перебирал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А Собакевичу нельзя из из рекона выкинуть пружину и запихать туда solo air, например?!!! Будет почти как реба
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно, особенно пока вилка свежая и ноги пружиной не изодраны.
Можно и дуалэйр.

А если надо, то Соло у мну есть, пусть обращается ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопросы, душевные метания и смутные сомнения устранены радикальным (пусть и не очень умным) способом - приобретением вилки Dual Air.
Погонять толком еще конечно не успел, но оценить прогресс (он есть) и потенциал - вполне.
А фирменный насос при снятии штуцера травит, падла!

Всем спасибо за участие и советы, надеюсь, что продолжения не последует, денег всё равно больше нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собакевич писал(а) Wed, 31 August 2011 13:45
Вопросы, душевные метания и смутные сомнения устранены радикальным (пусть и не очень умным) способом - приобретением вилки Dual Air.
Погонять толком еще конечно не успел, но оценить прогресс (он есть) и потенциал - вполне.
А фирменный насос при снятии штуцера травит, падла!

Всем спасибо за участие и советы, надеюсь, что продолжения не последует, денег всё равно больше нет Smile


Я чувствую за собой вину. Embarassed
Что взял? Куда рекон дел?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собакевич писал(а) Wed, 31 August 2011 13:45

А фирменный насос при снятии штуцера травит, падла!

он не травит, это воздух выходит из шланга
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет вины в поддержке стремления к лучшему. И в первую очередь - я сам себе буратина.
А взял самый простой SID, просто потому, что он был, и вроде как со скидкой.
Recon стремительно продал. Изменено пользователем Собакевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Wed, 31 August 2011 14:49
Собакевич писал(а) Wed, 31 August 2011 13:45

А фирменный насос при снятии штуцера травит, падла!

он не травит, это воздух выходит из шланга


Дело в том, что при подключении насоса я вижу, что давление в негативной камере 50, накачиваю до 90, снимаю насос, подключаю насос - опять 50.
Заявяется, что вилочные насосы не травят воздух из вилки, а уж фирменный и тем паче не должен вроде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собакевич писал(а) Wed, 31 August 2011 05:53
mph писал(а) Wed, 31 August 2011 14:49
Собакевич писал(а) Wed, 31 August 2011 13:45

А фирменный насос при снятии штуцера травит, падла!

он не травит, это воздух выходит из шланга


Дело в том, что при подключении насоса я вижу, что давление в негативной камере 50, накачиваю до 90, снимаю насос, подключаю насос - опять 50.
Заявяется, что вилочные насосы не травят воздух из вилки, а уж фирменный и тем паче не должен вроде.


Эта тема уже много раз обсуждалась. Расскажу ещё раз Smile
Вилочный насос сделан специально, чтобы воздух из камеры НЕ уходил при съёме шланга. Когда ты качаешь - давление одинаковое, как в камере насоса, так и в камере вилки. Когда скручиваешь головку насоса - СНАЧАЛА перекрывается клапан, а только потом разрывается замкнутный объём камер. В этот момент, со свистом выходит воздух, но не из камеры вилки, а из камеры насоса!!!
В камере вилки остаётся давление, которое тебе показывал манометр до снятия с вилки.
Соответственно, когда ты прикручиваешь насос назад, то в камере насоса давление нулевое. При объединении с камерой вилки, давление уравнивается и падает, т.е. усредняется.

Вывод. Всё работает как положено и качать "с запасом" ничего не нужно.
Учите матчасть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собакевич писал(а) Wed, 31 August 2011 15:48
Вопросы, душевные метания и смутные сомнения устранены радикальным (пусть и не очень умным) способом - приобретением вилки Dual Air.
Погонять толком еще конечно не успел, но оценить прогресс (он есть) и потенциал - вполне.
А фирменный насос при снятии штуцера травит, падла!

Всем спасибо за участие и советы, надеюсь, что продолжения не последует, денег всё равно больше нет


+100
дуал эир зело правильная система)
Но поэкспериментировать на этом пути мне удалось на чужих вилках - поэтому промежуточного этапа не было

А по поводу насоса ОК прав!
У меня на насосе две крутилки - одна к шредеру прикручивает, другая клапан в нем открывает.
Однако проверить давление в вилке насосом не получится - когда прикручиваешь то часть воздуха в насос уходит сравнивая давления и оно падает, особенно заметно на негативной камере ибо она меньше по обьему Изменено пользователем GRiNWOOD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собакевич писал(а) Wed, 31 August 2011 15:53
mph писал(а) Wed, 31 August 2011 14:49
Собакевич писал(а) Wed, 31 August 2011 13:45

А фирменный насос при снятии штуцера травит, падла!

он не травит, это воздух выходит из шланга


Дело в том, что при подключении насоса я вижу, что давление в негативной камере 50, накачиваю до 90, снимаю насос, подключаю насос - опять 50.
Заявяется, что вилочные насосы не травят воздух из вилки, а уж фирменный и тем паче не должен вроде.

с 90 до 50 не может падать из-за того что "травит" насос.
вилка новая? в позитивке сколько? возможно из негативки "перетекает" в позитивку.

у меня при подключении насоса к негативке стравливает около 10 пси
к позитивке - почти незаметно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 31 August 2011 15:58
Собакевич писал(а) Wed, 31 August 2011 05:53
mph писал(а) Wed, 31 August 2011 14:49
Собакевич писал(а) Wed, 31 August 2011 13:45

А фирменный насос при снятии штуцера травит, падла!

он не травит, это воздух выходит из шланга


Дело в том, что при подключении насоса я вижу, что давление в негативной камере 50, накачиваю до 90, снимаю насос, подключаю насос - опять 50.
Заявяется, что вилочные насосы не травят воздух из вилки, а уж фирменный и тем паче не должен вроде.


Эта тема уже много раз обсуждалась. Расскажу ещё раз Smile
Вилочный насос сделан специально, чтобы воздух из камеры НЕ уходил при съёме шланга. Когда ты качаешь - давление одинаковое, как в камере насоса, так и в камере вилки. Когда скручиваешь головку насоса - СНАЧАЛА перекрывается клапан, а только потом разрывается замкнутный объём камер. В этот момент, со свистом выходит воздух, но не из камеры вилки, а из камеры насоса!!!
В камере вилки остаётся давление, которое тебе показывал манометр до снятия с вилки.
Соответственно, когда ты прикручиваешь насос назад, то в камере насоса давление нулевое. При объединении с камерой вилки, давление уравнивается и падает, т.е. усредняется.

Вывод. Всё работает как положено и качать "с запасом" ничего не нужно.
Учите матчасть Smile


Получается, что при помощи насоса контролировать давление нельзя, только при накачке, всё понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас