Hello World!

Собакевич

  • Публикации

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Собакевич

  • День рождения 06.01.1968

Дополнительная информация

  • Имя
    Константин
  • Адрес
    С-ПБ
  1. Вилку-то продаёте?
  2. Давно на Велопитере не был - ничего не изменилось, те же личности дают те же бесполезные (мягко говоря) советы. Две вилки - Zoom и Spinner, за первой я следил (разобрал, почистил - набил смазки) - жива до сих пор, и работает (отдал вместе с великом KHS другу), со второй ничего не делал - ездила жена, даже разобрать смог с третьей попытки (сломаю - и хрен с ней) - так всё закисло. Так вот обслуживать уже нечего было - глубокая коррозия. И ещё - по старой теме: даже дешевые "макеты" (типа моей ZOOM) свою роль выполняют - смягчают удары, для большинства этого достаточно. Ясно и ежу, что мой SID работает в разы лучше, и легче вдвое, но вот эти понты дешевые типа "заменить на вилку"...
  3. Как с вами связаться?
  4. Ноги точно 28мм? Вроде 32 должно быть. И что значит "немного б\у?
  5. Двутавр писал(а) Sat, 24 November 2012 02:40 цена вела меньше месячной зарплаты. Стоит ли так переживать? За зиму можно заработать ещё на несколько таких велов. Довольно глупое заявление, если вы работаете только на велосипед, то мне еще и поесть хочется, за квартиру заплатить, одежда там всякая и прочая нужда.
  6. olegus78rus писал(а) Sun, 04 November 2012 17:59Похожая тема уже была. Тем не менее. Я бы снял на зиму и хранил дома ПРИ ПОСТОЯННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ покрышки, седло, гидротормоза в сборе. Все остальное - под чехол и до поздней весны. Сколько зим ваш велосипед простоял на балконе? Подозреваю - ни одной. Я тоже не выставлял ничего серьезного на балкон, поэтому мое мнение стоит тоже немного, тем не менее, Я БЫ НИ ЗА ЧТО не выставил велик на улицу. Замерзло-оттаяло-замерзло-оттаяло...Бр-рр! Гидротормоза в сборе - а роторы? Покрышки и седло - а грипсы? А может снять вообще все резиновое и железное? Может отзовется кто, у кого реальный опыт есть, а то велик друга в Сосново я хорошо помню - с потеками ржавчины, странным налетом (окислом?). Правда дешевый велик, но все же.
  7. O`K писал(а) Sun, 21 October 2012 03:38WasserWolf писал(а) Sat, 20 October 2012 14:51foxxx писал(а) Sun, 21 October 2012 00:39Бери ребу-она дешевле Ты под 9 мм или под 15 будешь брать? Цена одинаковая. Буду брать под ось 9мм. При одинаковой цене - бери СИД - он понтовее выглядит Да они выглядят почти одинаково.
  8. Micael писал(а) Mon, 10 September 2012 14:44Просто здесь выкладывают свои велы те, кто стесняется выложить их в теме "красота", но, в глубине души, считает их красивыми Автор компакт хороший и уместный - что ему тут делать - нипанятна. ЗЫ ко всяким собакевичам: 1-й из моих велов собран самим по кусочкам, магазин там рядом не ночевал. Просто здесь выкладывание началось с чужих велов, фото которых были найдены на барахолке. А против своих велосипедов, или хотя бы своих фотографий, я ничего против и не имел. Надо ли заявление "ко всяким собакевичам" понимать так, что все детали вашего первого велосипеда были изготовлены на заказ?
  9. йохан писал(а) Fri, 07 September 2012 23:22...и он снова и снова заходил посмотреть на чужое самолюбование. Да.
  10. Я хотел бы видеть, что пишущие, и постящие всю эту хрень - спортсмены, для которых любая мелочь может стоить победы, но сомнения меня одолевают, неспортивные вы мои, понтометатели. Все фотки, (не ваши), показывают аппараты, сделанные либо из имеющихся деталей, либо под определенную задачу - не вам судить, под какую. Ну а поржать... Да ради бога, лошадиные вы мои, есть и камедиклаб, да и интернет свободен, пишите, но сюда зачем?
  11. nebeleben писал(а) Fri, 07 September 2012 21:13Pilot писал(а) Fri, 07 September 2012 21:01Nodens писал(а) Fri, 07 September 2012 19:00...ДХ подвес с рулём-бараном... Есть фотка для поржать? Или это вы так утрировали для окраски текста? вообще советую А поясните может, отчего вы штанишки от смеха намочили? По пунктам.
  12. Pilot писал(а) Fri, 07 September 2012 21:01Nodens писал(а) Fri, 07 September 2012 19:00...ДХ подвес с рулём-бараном... Есть фотка для поржать? Или это вы так утрировали для окраски текста? Да всё есть на планете Земля. Только разговор-то не о том. Может вам все же в камедиклаб?
  13. Nodens писал(а) Fri, 07 September 2012 19:00 Красота, хренота, относительно не относительно. Оловянч с двухкоронкой, ДХ подвес с рулём-бараном или багажник наклонённый под углом в 45 градусов к красоте отношения не имеют, они просто нефункциональны и противоречат здравому смыслу. Десять говнофонариков по 100 рублей на руле вместо одного нормального за 500 просто выглядят ржачно, какбэ непонятно чем думал аффтар когда их покупал. Несуразные и нефункциональные конструкции выкладывать стоит. Может кто-нибудь посмотрит, подумает что ему надо и соберёт велосипед, соответствующий своим нуждам а не от балды неведому зверушку, не подходящую ни для чего. Фотографии, выложенные в этой теме, представляют собой аппараты, собранные из того, что было под рукой, это явно. Разговоры о том, что:"может, кто-нибудь, когда-нибудь, подумает..." - пустое. ТС не с этой целью тему затевал, об этом и название весьма красноречиво говорит. И кстати, в теме нет фотографий двухкоронок на шоссере. Тема, в которой ВЫ, как человек сведущий, могли бы дать мне совет, не должна выглядеть как продолжение камедиклаб (воплощение тупизны и самолюбования).
  14. Micael писал(а) Wed, 05 September 2012 23:15Gadskiy_papa писал(а) Wed, 05 September 2012 22:16 я например с удовольствием понаблюдаю этот зоопарк +1. Причем красота, в подобных темах, понятие вполне понятное и коррелирующее с функциональностью, надежностью, аккуратностью и т.п. ЗЫ 2 своих байка выкладывал, у них с этими параметрами всё отлично. Красота - понятие относительное (женщины Рубенса, Кустодиева), зависящее от огромного количества факторов, как правило внешних. Вы свои байки выкладывали в тему "Красота", верно? Ну и ладно, похвастались своими велосипедами, купленными в магазине, правда, и ничем (ну совсем ничем) уникальным не выделяющимися, кроме красоты, соответствующей требованиям данного временного отрезка, и вашего социального слоя. Я тоже посмотрел на ваш велосипед, понравилось, но даже если бы и не понравилось, постить ваши достижения в сторонние ресурсы, поливая их грязью - не стал бы. А ведь вы не на продажу выставили, на подиум, для оценки другими. А тут рыщет товарищ по распродажам (не по конкурсам красоты), и выискивает там подтверждения своего превосходства, да еще и на показ выставляет.
  15. йохан писал(а) Wed, 05 September 2012 19:19 но тут хозяева выставляли ЭТО на продажу. На продажу, а не на конкурс красоты, каковая кстати (красота), является понятим весьма относительным, зависящим от огромного количества параметров. А вы-то, своим постом с фоткой собранного из стареньких частей велика, что вы хотели показать? Тонкое чувство красоты? Так не показали. Похвастаться тем, что уж вы, конечно, собрали бы из тех же частей красавца, или тем, что ваш велосипед эталон красоты? Ну так свой и запостите. Уж очень несложная задача, найти что-то некрасивое, и гордо выставить напоказ (себя, в основном).