Hello World!

Invisibles

Веловодные покатушки. Возможно ли?

62 сообщения в этой теме

Бывают ли они там вообще? Хочу купить байду (Нева, Вуокса, Варзуга)

Реально ли на трёшки с экипажем из 2-х человек провозить 2 вела по спокойной воде? Изменено пользователем Invisibles
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles писал(а) Fri, 26 August 2011 19:49

Реально ли на трёшке с экипажем из 2-х человек провозить 2 вела по спокойной воде?

Перевозить? Через речку, озеро на пару км? Запросто. Больше невозможно. 2 вела со снятыми колесами с трудом разместятся на деке между гребцами и будут сильно мешать грести. 2 складных вела, по одному за каждым гребцом - чуть лучше. Велы с 16" колесами уже и в трюм полезут. Но лишние 30 кг груза на байдарке радости не доставят.
А зачем это, если нагрузить эту байдарку на велы нельзя? Только на тележку.
Про скидки не слыхал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Совсем нельзя поместить на вел? Даже если расширить багажник с помощью досок? Немного не представляю её габариты в собранном виде. В тритон поеду на след недели. Хочется иметь возможность забрасываться и сливаться на велосипедах. Мне казалось что пространства в трёшке между первым и последним гребцом должно хватить чтобы безболезненно поместить 2 вела друг на друга.

ЗЫ КМК при сильном желании приделать телегу к велику вполне возможно. Изменено пользователем Invisibles
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles писал(а) Fri, 26 August 2011 21:23
Совсем нельзя поместить на вел? Даже если расширить багажник с помощью досок? Немного не представляю её габариты в собранном виде. В тритон поеду на след недели. Хочется иметь возможность забрасываться и сливаться на велосипедах. Мне казалось что пространства в трёшке между первым и последним гребцом должно хватить чтобы безболезненно поместить 2 вела друг на друга.

ЗЫ КМК при сильном желании приделать телегу к велику вполне возможно.

Можно то можно, да кайфа не будет ни в лодке, ни на веле.
Большую каркасную байду с весом в 27 кг ( без весел, жилетов, герм, сплавной одежки и обуви) можно разместить на веле с двумя багажниками, но надо быть богатырем. Широкий багажник (ИМХО) не поможет.Лучше часть байды отдать напарнику, но тогда это уже не хрупкая девушка, а бой-баба.На тележке можно везти упакованную байду, я возил км 10 Ладогу-2 по асфальту.Тележка сильно ограничивает проходимость вела.
Основываюсь на опыте примерно 15 веловодных походов. Велы складные с 20 или 16 или 12,5 дюймовыми колесами, весом 12 кг. Байды надувные одноместные весом 12 кг. Это очень специфические походы, на любителя.
Для веловодного оптимально (ИМХО)при преобладании водной части(или ее сложности) одноместный надувной Викинг+складной вел.При преобладании суши- Щука-1 и байк с 26".
Задумайся о том, что с тележкой с колесами от коляски можно пройти за 4 часа 20 км по шоссе, 15 км по хорошему грунту. Вес тележки-1,5 кг.Напарник при этом пойдет без груза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если её везти на спине опирая на багажник? Вес не проблема. Катаюсь по городу под 30 км/ч с 60 кг на багажнике. На байдарке плавать нравится, но вот заброска портит весь кайф... если с обычными 26 велами совсем всё плохо то тогда я буду думать, а нужно ли мне оно, да и 40 тысяч сумма не маленькая чтоб не нужную вещь покупать Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles писал(а) Fri, 26 August 2011 22:21
А если её везти на спине опирая на багажник? Вес не проблема. Катаюсь по городу под 30 км/ч с 60 кг на багажнике. На байдарке плавать нравится, но вот заброска портит весь кайф... если с обычными 26 велами совсем всё плохо то тогда я буду думать, а нужно ли мне оно, да и 40 тысяч сумма не маленькая чтоб не нужную вещь покупать Sad

Ни реал.
Тритон дает байдарки в аренду.Возьми поиграться на выхи, может окажется, что ты Геракл.Мне и описанные надувнушки доставляли хлопот, намериваюсь склеить катамаран для гладкой воды под байдарочное весло. Ожидаемый вес с карбоновой рамой- 6 кг. Который уж год руки не доходят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ни реал.
Тритон дает байдарки в аренду.Возьми поиграться на выхи, может окажется, что ты Геракл.Мне и описанные надувнушки доставляли хлопот, намериваюсь склеить катамаран для гладкой воды под байдарочное весло. Ожидаемый вес с карбоновой рамой- 6 кг. Который уж год руки не доходят.[/quote]

Мну не Геракл, мну Лось Razz Какую только хрень я не возил на веле, а вот топать 10 км с 32 кг лодкой и вещами пешком для меня мучение...

Спасибо за совет, если прокат не очень дорогой то наверное так и сделаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://adventureraces.ru/races/redfoxar2008/photo/_9692819.jpg
http://adventureraces.ru/races/redfoxar2008/photo/_5426875.jpg
http://adventureraces.ru/races/redfoxar2008/photo/_8967906.jpg
варианты перевозки байков на неприспособленных байдарках типа Ладога и Свирь
http://molodoy-boez.narod.ru/photos/redfox09_files/original_images/p0000016.jpg
и даже на пластиковом сияке
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles писал(а) Fri, 26 August 2011 22:56

Мну не Геракл, мну Лось Razz Какую только хрень я не возил на веле, а вот топать 10 км с 32 кг лодкой и вещами пешком для меня мучение...

Если речь о 10 км -- то топать и не выёживаться. ))
А вот если 50+ -- то уже вел уместен имхо.
+ 10-50 км -- это у тебя не от квартиры, а от электрички/поезда,
а в транспорте с велом+байдой гемора больше чем просто с байдой
или просто с велом.
2_Радолицкий: Викинг-3 (16 кг без упаковки) вполне реально везти на веле ИМХО,
её можно скатать в виде свешивающегося тюка, на манер штанов.
4 90-сантиметровые палки -- к раме, ну и т.п.
Всё имхо, ибо не тестил.
На среднее очко велы (оба) вполне лягут, без выступания по краям, => грести мешать не будут.
Можем как-нить потестить. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 07 September 2011 11:20

2_Радолицкий: Викинг-3 (16 кг без упаковки) вполне реально везти на веле ИМХО,
её можно скатать в виде свешивающегося тюка, на манер штанов.
4 90-сантиметровые палки -- к раме, ну и т.п.
Всё имхо, ибо не тестил.
На среднее очко велы (оба) вполне лягут, без выступания по краям, => грести мешать не будут.
Можем как-нить потестить. ))

Применение Викинга-2 в веловодном походе я неоднократно видел, поэтому легко верю в возможности перевоза Викинга-3 на веле. Но вот плавание на Викинге-3 вдвоем с двумя велами возможно только лишь как перемещение, плавание на большие расстояния кайфа не даст,ИМХО. Будет, как на фото В. Павлюка: озабоченные мужики, думающие, как бы не перевернуться, как гребок сделать, не зацепившись за вел. На озеро так нельзя,на могучую реку типа Невы-Волги нельзя, на узкую речку с кустами/камнями нельзя, только спокойную речку 30 м шириной по теплой воде.
А потестить предлагаю числа 15 октября, я тогда распаренный с Португалии вернусь, очень в кайф будет в прохладную водичку макнуться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада писал(а) Sat, 11 February 2012 07:53
Тут http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FXrg0lkEJ6k ролик о веловодном походе по аляске.Велы у них тоже интересные.

Привет из соседней ветки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купите прицеп к велосипеду и резиновую лодку. Лодку и байду везите на прицепе, а на воде цепляйте лодку к байде и грузите на неё велосипеды с прицепом:lol: Laughing Изменено пользователем Дядя Гриша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЩУка-1, вел 28 дюймов внедорожные колеса... они созданы друг для друга, обеспечивая почти абсолютную автономность.
Сначала вел едит в жд в чехле пика-99 хрен знает докуда. Потом лодка едит на веле сидя в велорюкзе Пика-99. Потом вел без переднего колеса крпится спереди Щкуи и движется на Щуке сотни километров. Так ходил неоднократно. Cool
Не рекомедуется с велом лезть в расчески и пороги 4ки, а также в ...-метровые волны. А так ОЧЕНЬ ништяково)
А еще - вел должен быть с одной стороны неубиваемый а с другой - какой "не жалко" не потому что может утонуть, а потому что быстро расхерачивается "таская грузы" по всяким тропинкам. Как итог мой вел имеет 1 скорость и стоит 6000 руб), но 28 дюймов - это то что надо... Изменено пользователем pavlikm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Fri, 02 March 2012 14:12
мой вел имеет 1 скорость и стоит 6000 руб), но 28 дюймов - это то что надо...

21 скорость 1800руб 26 дюймов 146%.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пакрафт легкий как на видео ты не купишь задешево. В штатах на него очередь и стоит 850 баксов. Счуку тоже дешевле 5000 руб не урвать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Sun, 04 March 2012 01:17
Пакрафт легкий как на видео ты не купишь задешево. В штатах на него очередь и стоит 850 баксов.

Насчёт очереди - это ты приврал. Smile
И перед Рождеством были небольшие скидки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Sun, 04 March 2012 11:51
pavlikm писал(а) Sun, 04 March 2012 01:17
Пакрафт легкий как на видео ты не купишь задешево. В штатах на него очередь и стоит 850 баксов.

Насчёт очереди - это ты приврал. Smile
И перед Рождеством были небольшие скидки.

значит мне приврал кто заказывал.
ты заказал самто? или ожидаешь б.у. через года два?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Sun, 04 March 2012 12:24
grisxa писал(а) Sun, 04 March 2012 11:51
pavlikm писал(а) Sun, 04 March 2012 01:17
В штатах на него очередь

Насчёт очереди - это ты приврал. Smile

значит мне приврал кто заказывал.
ты заказал самто?

Ну, может, мне повезло: когда я заказывал, очереди не было. Было неторопливое изготовление, т.к. впрок они не шьют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
они сами доставили? во сколько обошлась доставка если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Sun, 04 March 2012 12:41
они сами доставили? во сколько обошлась доставка если не секрет?

Да, заказывал всё через их сайт. Вот калькуляция:
Лодка Denali Llama со скидкой $738
Фартук                        $150
Весло Manta Ray Carbon        $189
Дополнительный рем.комплект
и заплатки                    $54
Доставка                      $89
(к нам пришла в ЕМС)
Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо) а доставили скоро в Питер с момента заявки на сайте?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Mon, 05 March 2012 01:23
а доставили скоро в Питер с момента заявки на сайте?

Покопался в архиве Smile
Заказал 9-го декабря, отправили 21-го, получил 5-го января.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а весла чета нет на сайте их... специальное? стоящее своих денег?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас