Hello World!

Берс

Интересуют мнения пользователей

110 сообщений в этой теме

zenj писал(а) Wed, 24 August 2011 13:07
...но некоторое очкование да, еще мешает, бывает. ну как то с крутого уклона начать скатываться, стоя на земле (и успеть бы встегнуться до жести уже на тряске) или сомнения на крутость виража (подстраховать ногой, но оч быстро).. не знаю, далеко не мастер же =)
...

А мне вот за контакты не сцыкотно. Боюсь сделать черезруль и сломать запястье - неуклюж при падениях. Хотя сам видел как по горке съезжают в контактах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 24 August 2011 01:01
Я себе там блин синяки на ступнях набил, еще 2 недели было больно ходить. Laughing

А вот, нефиг на хардтейле катаца было Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Wed, 24 August 2011 00:47
Вот, знаешь, у меня начинает складываться стойкое ощущение, что подобные мысли у ребят нашего уровня скилла (без обид, ок? Smile) возникают исключительно из-за того, что этот самый уровень просто слишком низок.


Ну это понятно, что мы (я) - любители, но трейл в ролике ведь действительно не очень навороченный. Там даже зрителям есть куда по бокам встать =)

Цитата:
ЗЫ: не уверен, что я ссылку именно на тот ролик запостил (проверить сейчас не могу), но там были скоростные коренастые спуски и большие наваленные камни.

Под это определение минимум половина Чехии попадает Wink Необычайно велодружественная страна. И пиво вкусное... Я в районе Моравского карста три года жил (город Брно), ух какие там спуски!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vtl_m писал(а) Wed, 24 August 2011 16:30
VORON писал(а) Wed, 24 August 2011 01:01
Я себе там блин синяки на ступнях набил, еще 2 недели было больно ходить. Laughing

А вот, нефиг на хардтейле катаца было Wink

Это же был велопоход, багажник на двухподвесе - тема отдельного срача. Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хм. а я во второй раз в горы на байке вот пойду и.. второй раз на подвесе )). спина+консоль. сложности есть, но на хт полвкусноты пропадает Wink. к слову - если на хт "нежно" и осторожно спускаться по тамошним тропам, то да - топталок за глаза хватит, видимо. а вот ю-ху по корням-кочкам, километрами (что на короткоходе вполне) - тут контакты оч даже в тему. впрочем, это, конечно, личное мнение..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vtl_m писал(а) Wed, 24 August 2011 16:35
Techno писал(а) Wed, 24 August 2011 00:47
Вот, знаешь, у меня начинает складываться стойкое ощущение, что подобные мысли у ребят нашего уровня скилла (без обид, ок? Smile) возникают исключительно из-за того, что этот самый уровень просто слишком низок.


Ну это понятно, что мы (я) - любители, но трейл в ролике ведь действительно не очень навороченный. Там даже зрителям есть куда по бокам встать =)

Цитата:
ЗЫ: не уверен, что я ссылку именно на тот ролик запостил (проверить сейчас не могу), но там были скоростные коренастые спуски и большие наваленные камни.

Под это определение минимум половина Чехии попадает Wink Необычайно велодружественная страна. И пиво вкусное... Я в районе Моравского карста три года жил (город Брно), ух какие там спуски!

Насчёт Чехии да, согласен. После Бескидовской четырёхдневки (Польша, Чехия, Словакия) меня поначалу даже тропы в Норвегии разочаровали. Только последняя гонка тут, наконец, оказалась круче Польских этапов. Причём, скорее по части того, насколько долго и постоянно трасса держит в напряжении своей техничностью, чем техничностью как таковой. Smile

А на ролике не то, чтобы он сильно навороченный, да, но я-то смотрел именно с точки зрения того, насколько мне поможет сосис на корешках, камушках и т.п. А вот после этого видео я понял, что прав был коллега - лучше качать свою технику, чем велосипедную. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Wed, 24 August 2011 11:18
866kot писал(а) Mon, 22 August 2011 14:59
Имею Shimano SH-MT42. Отличаются от 33 наличием липучки. Ходить удобно, лишь слегка цеплевато из-за негнущейся основы. Подошва абсолютно не скользкая. Топил их несколько раз полностью - сохнут великолепно. Да и когда едешь чувствуется, что где-то поддувает слегка и ноги не потеют. Ездить в них на платформах вполне возможно - шипы торчат не сильно.

Как владелец таких же туфель, не согласен Smile
При ходьбе (а может при езде?) постепенно отдавливается лодыжка, т.к. борта туфли в неё упираются. Не криминально, в общем, можно ездить, но неприятно.
Очень быстро мокнут, даже от росы. А сохнут долго, т.к. внутри много мягкого впитывающего материала.

Как владелец таких же туфель, не согласен! Smile Мокнут не очень быстро, поскольку почти по всему периметру идет резиновый пояс, заходящий на носок. Иногда даже удается вступить в лужу, но при этом ноги только слегка увлажняются. Сохнут за полдня езды под солнцем.

Удобство - крайне субъективная характеристика, нога у каждого своя, я даже не буду свои впечатления приводить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zenj писал(а) Wed, 24 August 2011 13:07
но скорее не о "полуконтактах", а суть о (такназываемых?) контактах для агрессивных дисциплин, ну тех же "трейловых" педалек от шиманы (ака 530,785,985). маркетинговый ход или все таки попытка найти здоровый компромис?
сам с контактов не слезу (оценив преимущества на любом покрытии, недостатки кажутся надуманными. имхо), но некоторое очкование да, еще мешает, бывает. ну как то с крутого уклона начать скатываться, стоя на земле (и успеть бы встегнуться до жести уже на тряске) или сомнения на крутость виража (подстраховать ногой, но оч быстро).. не знаю, далеко не мастер же =)
верю, что все "проходится" и на своих 540х, но.. трейловые педали попробовал бы - иногда просто нужны секунды и быстрая опора, а там - встегнемся и в бой. Laughing

Какие-то они на вид скользкие эти "трейловые" шиманы, мне бы стрёмно было на расколбасе ногу выстёгивать. Хочу маллеты попробовать, там и платформа побольше и шипы на ней есть, даже если не успеть встегнуццо обратно то нога точно не уйдёт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хмм. маллеты.. спасибо за наводку. хотя переход на крэнки не планировался, но подумать над вариантом стоит. вдруг самое то
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ТопикСтартеру о полуконтактах

Наверно нужно было сразу уточнить, как преимущественно используется байк. Глядишь, меньше флуда было бы Smile

У меня sPresso 800, ежедневные поездки по городу на почти сликах. Сразу поменял педали на PD-M324, интересующие Вас. На одну из сторон рамки педали установил стандартный отражатель - в свободном положении контакт стал не внизу, педаль теперь всегда вертикально, отражателем вниз. Пусть и легкий, но противовес.

Соответственно в тапках-сандалиях - ногу на педаль ставлю движением "назад", в туфлях с шипами - "вперед" и сразу - в контакт. Можно переставить отражатель, все будет наоборот. Кому как удобнее.

MIN пробег - дорога до работы 8 км. Когда в контактах, выстегиваюсь иногда, увы, раз 10 Sad а иногда - ни разу, как карта ляжет. Неудобств никаких. Преимуществ - масса. Происходит все рефлекторно, не задумываясь и тем паче, не глядя.

Кстати, нубуковые SH-MT22 были куплены как раз для возможности ездить в почти цивильной одежде. Смотрятся как обычные полуботинки, что собсно и требовалось - зайти в присутственное место, не привлекая внимания окружающих попугаистой расцветкой обуви.
По удобству хотьбы в них - недавно на уличном опен-эйре попробывал в них танцевать. Нормально, вполне.
Гы, гы, правда чтобы было бы, коли наступил партнерше на ногу, даже страшно подумать....

А за пивом ездить куда удобнее в шлепанцах, на топталках Laughing

Ессно, на шоссе все немного по другому, проще. Но и выстегиваться там приходиться гораздо реже, раз в час-другой можно педаль и повернуть неспеша.

В парке-лесу, в кроссовках - нет проблем. Даже если случайно нога попадет на "контакт", не смертельно. Пара вращений шатунов и переставляем ногу на педали, на нужную, плоскую сторону.

Педалирование шипами по "плоской" стороне PD-M324? А зачем?
Впрочем, в обыденных условиях не вижу проблем, более того, когда прогнозируема повторная остановка - так и поступаю, лениво лишний раз тынц-тынц. Шип заподлицо, подошва упругая, рамка педали достаточно широкая - вполне удобно. Как это будет в экстремальном режиме? Вам ответили ранее - встегнутся надо. Для этого и контакты.

Все вышесказанное относится к опыту неспешного педалирования для собственного удовольствия + необходимое перемещение из А в Б. Возможно для "гонщиков-экстремалов" это недопустимо, но..

мне удобно, проблем с полуконтактами не испытываю. Только плюсы, в т.ч. и возможность комфортно ездить, когда нерационально или просто нет возможности переобутся, а нормальная обувь предпочтительнее специальной.
Изменено пользователем BalooProduct
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас