Hello World!

Ubnormal

Посоветуйте заплечный рюкзак 40-50л

37 сообщений в этой теме

Нужен САБЖ для велопоходов. Обычные туристические рюкзаки имеют фундаментальный загас: крышка поднятая на уровень головы, в результате при езде в шлеме (а иногда и без) нельзя откинуть голову назад потому что она упирается в нависающую крышку рюкзака.

Вообщем, нужен объёмный рюкзак лишенный этого недостатка желательно с возможностью засунуть туда гидропак и хорошей вентиляцией.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет таких по сути. Нужно выбирать меньшего объема и с возможностью навески.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Навеска не рассматривается Smile Снаряга вся компактная, нужно чтобы всё плотненько было, чтобы через руль слетать можно было спокойно и т.д. Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ubnormal писал(а) Mon, 15 August 2011 13:46
Нужен САБЖ для велопоходов. Обычные туристические рюкзаки имеют фундаментальный загас: крышка поднятая на уровень головы, в результате при езде в шлеме (а иногда и без) нельзя откинуть голову назад потому что она упирается в нависающую крышку рюкзака.

Вообщем, нужен объёмный рюкзак лишенный этого недостатка желательно с возможностью засунуть туда гидропак и хорошей вентиляцией.


Можно уточнить, что в него вообще предполагается запихнуть, и на какой срок "велопоход", при каком дневном пробеге ?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Палатка (компактная двухместная Ferrino MTB2)
Спальник, компактный.
Самонадувающийся коврик (чтобы можно было привязать снаружи)
Один набор дождевой одежды (штанцы + дождевик)
Два набора сухой велоодежды (трусы + майка)x2
Набор посуды
Горелка
Баллон газа
Немного еды на один-два раза(ужин, завтрак).
Разные мелочи на 1-2л.

Вообще я с 30л рюкзаком катался в крым на 2 недели Smile Но то было без палатки и гидропака, хотя всё остальное присутствовало...

Хочется рюкзак побольше и понадёжнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpion понравился по описанию и картинкам, но ни в одном магазине "Снаряжение" его сейчас нет в наличии, чтобы пощупать Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рекомендую уменьшать объем снаряги, у меня в крыму в тридцатник влезает всё с запасом, в том числе и палатка и гидропак.
Также большую пользу оказывают подрамные и подседельные сумки, в америках даже есть большое количество людей, которые для внедорожного и горного велотуризма используют по максимуму именно обьем подрамных/подрульных/подседельных велосумок (bikepacking.net если интересно), обходясь без багажника и иногда даже без рюкзака...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 17 August 2011 14:19
Рекомендую уменьшать объем снаряги, у меня в крыму в тридцатник влезает всё с запасом, в том числе и палатка и гидропак.


Так не бывает Laughing Снаряга и так компактная поскольку всё изначально бралось именно с целью уменьшить объём/вес. Сумки дело хорошее, действительно хочу взять нормальную поясную сумку, в прошлом году брал ещё подседельную сумку небольшую, но она в труху превратилась(крепеж) от катания по горам. Катаю на двухподвесе, да и вообще велобагажники не приемлю по религиозным соображениям. Но в принципе возможна небольшая подрамная сумка, однако по опыту использования много туда не запихнёшь по объёму, по весу - да, ключи насосы запасные камеры и т.п. Но объёма там литр-два не более, поэтому рюкзак повместительнее полюбому актуален.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В последний ПВД я ездил вообще с двадцатишестилитровым, только места под еду уже мало остается (но оно есть), ну и шмотки конечно были рассчитанные на теплую погоду (но дождевой комплект был со мной конечно), так что для долгого похода не вариант. А по поводу не бывает - ещё как бывает, проверено неоднократно и не только мной одним.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ubnormal писал(а) Wed, 17 August 2011 00:56
Палатка ...


так и не увидел полного ответа на вопрос

- HardDen писал(а) Tue, 16 August 2011 23:56
...на какой срок "велопоход", при каком дневном пробеге ?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дневной пробег 60-100, поход 2 дня - 2 недели (большой роли это имхо не играет, так как всё перечисленное приходится тащить и в короткие походы). Форс мажоры типа двух недель дождя, таскания запасных покрышек, вилок, рам и т.п. не рассматриваются, из того расчёта, что дорога и цивилизация не далее чем в 20км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как и обещал, отписываюсь по поводу рюкзака (ссылка выше в предыдущем сообщении). Тестил на скорую руку,посему не судите строго. Мне не очень понравилось.Сравнить могу лишь с рюкзаком на 25 литров без напоясных ремней поддержки и с мягкой вентилируемой спинкой. Но он даже набитый под завязку меньше стесняет движения.Пока все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, буду выбирать между ним и скорпионом. Скорпионов пока нигде нет, не пощупать руками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом режиме(но редко), пользую такой переделанный рюкзак - Freetime Monterra 53 + 10

Вместо расширяемого верхнего клапана, пришил плоский на теже крепления, а сам рюкзак широкий и низкий получается, то что доктор прописал велику.

Если поставить клапан назад, вполне годится как пешеходник простенький.

Ну и легкий относительно, для своего объёма, 1700гр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
думаю вам подойдет VAUDE Asymmetric 40/50 или VAUDE Tour 50...

ps в Альпине сейчас сезонные скидки 30-50%
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня есть такой:
http://deuter.ru/products/index.php?productID=444

Но это для длинной спины, т.к. регуляции по высоте нет.
Сидит замечательно, как и все дойтеровские рюкзаки, вентиляция есть - на мой взгляд, даже больше необходимого, за счёт этого при внушительных габаритах он не очень-то вместительный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Голова в кышку рюкзака не упирается, когда в шлеме едешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
упирается но не сильно, главное верхний клапан не загружать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А нафига спину свою мучить? Она же не казенная. По мне, так чем легче рюкзак, тем приятнее ехать. В походах вообще стараюсь держать там только гидратор и всякие легкости, типа хлеба, запасных очков, кошелька. Даже в покатушках, если получается больше 5 кг, то излишки на багажник лучше переместить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 31 August 2011 11:25
А нафига спину свою мучить? Она же не казенная. По мне, так чем легче рюкзак, тем приятнее ехать. В походах вообще стараюсь держать там только гидратор и всякие легкости, типа хлеба, запасных очков, кошелька. Даже в покатушках, если получается больше 5 кг, то излишки на багажник лучше переместить.


От комплекции сильно зависит. Я, например, спокойно саммит 42-й таскаю на плечах, вес обычно 10-12 кг (это 10-15% от веса).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас