Hello World!

Скобарь

Онемение руки

34 сообщения в этой теме

Проехал четырехдневный велопоход, на следующий после окончания день занемела левая рука. Мизинец и безымянный покалывает, большой палец не могу свести с указательным (например, барре на гитарке - никак).
Как это побороть можно?
Раньше тоже похожее случалось, даже без вела. Отходило долго, иногда по месяцу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня такое и после 40 км бывает. Я ничего не делаю - само проходит. Это нервы защемляет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все бы хорошо, но оно уже вторую неделю, и проходить не собирается. Как бы ускорить процесс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ущемление нерва. мне уколы какие то назначили 10штук. и проводимость прибором мерили, током бьют в локоть палец сгибается сам - прикольно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Укольчики - это мельгаму назначали - витамины группы В. 10 дней по 1 уколу в день.

Вообще - это к невропатологу нужно.

У меня есть та-же проблема, после покупки гелевых перчаток с толстым слоем геля, установки рогов и руля с лёгким изгибом наверх ситуация стала несравнимо лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Tue, 02 August 2011 02:20
Укольчики - это мельгаму назначали - витамины группы В. 10 дней по 1 уколу в день.


мальгаму + актовегин и еще какие то таблетки маленькие -)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 02 August 2011 11:49
мальгаму + актовегин и еще какие то таблетки маленькие -)

+ Льготный рецепт на эргономичные грипсы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Была разок эта проблема, препротивное ощущение. Прошло само через месяц. После этого поставила длинный вынос и мягкие грипсы.
Мне кажется, если кисти лежат на руле под углом к руке, вероятность пережать нерв выше. На большой дистанции иногда стараюсь втягивать живот, распрямлять нижнюю часть спины и опускать плечи, при этом локти уходят назад и кисти оказываются продолжением руки. Кисти разгружаются, вертикальные удары попадают на подпружиненные пальцы. Но долго так высидеть не удается - устают мышцы живота. Бессвязно получилось, на практике очень просто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас добавлю страшилку.
У моей приятельницы, живущей в Германии проблемы с нервами в запястье приняли хроническую форму (причем даже без велосипедных нагрузок). Сделали операцию на обеих запястьях. Оказывается есть и такой диагноз - сужение нервного канала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня на работе парень слегка упал с велика - только пара ссадин. Потом пожаловался - стопа висит, мышцы не работают, ходить не удобно. К врачу он не пошёл - уехал в отпуск на следующий день. Laughing Но перед этим я ему по интернету поставил диагноз - нейропатия малоберцового нерва. И действительно, он нащупал небольшую опухоль от ушиба по ходу этого нерва. По моему совету купил Мильгаму и уехал!..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к мануальному терапевту/остеопату Изменено пользователем Nelsy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nelsy писал(а) Fri, 05 August 2011 03:03
к мануальному терапевту/остеопату

Мануальщик будет нерв вправлять? Shocked Laughing
Скорее - мозги пудрить, поглядывая на кошелёк. Изменено пользователем petyaspb
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может не стоит бросать подобные реплики будучи дилетантом в этом вопросе?
В данном случае нет указания на получение острой травмы руки (удар, перелом ), поэтому травматический неврит предварительно исключаем. По симптоматике ущемление нерва (компресионно-ишемический неврит). Нервы ущемляются в каналах между костными структурами, изменившими нормальное анатомическое расположение, спазмированными мышцами, натянутыми связками. Со всем этим благополучно работают специалисты подобного профиля.

А инъекциями мильгаммы, противовоспалительных препаратов можно и нужно лечить неврит в острой стадии, но причина ущемления устранена не будет и рецидивы при подобных нагрузках не исключены. И, как кто-то уже отметил, нужно пересмотреть вопрос грипс, гелевых прокладок и т.п.

Комментарий про деньги... очень неприятный. Спрос рождает предложение. Я не знаю почему в России подобные услуги стоят таких денег...
Возможно у человека есть ДМС, а по некоторым полисам есть в услугах посещение специалиста подобного профиля.

Вот с чем спорить не буду так это то, что необходимо четко знать к КОМУ вы идете Smile Шарлатанов, собирающх деньги в карманы - много Smile Изменено пользователем Nelsy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nelsy писал(а) Fri, 05 August 2011 12:05
А инъекциями мильгаммы, противовоспалительных препаратов можно лечить неврит, но причина ущемления устранена не будет и рецидивы при подобных нагрузках не исключены.

Вы не в тот форум заглянули Smile , здесь, прежде всего, причина ущемления - велосипед, и сдавливается нерв между рулём и костями. Laughing Эта проблема была у многих, но никому в голову не пришло идти к остеопату, все благополучно вылечились без последствий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 01 August 2011 14:02
Проехал четырехдневный велопоход, на следующий после окончания день занемела левая рука. Мизинец и безымянный покалывает, большой палец не могу свести с указательным (например, барре на гитарке - никак).
Как это побороть можно?
Раньше тоже похожее случалось, даже без вела. Отходило долго, иногда по месяцу.
У меня один раз было (всего-то 75 км на стартоне за вечер по городу, но руль был без обмотки, и хват не менял) --- помогли гитарные упражнения и кто-то посоветовал пить аспирин по 2 таблетки в день. За месяц прошло. Чтобы не повторялось --- обмотал руль и стал почаще менять хват. Не повторялось Smile (хотя, бывало, проезжал раза в 2 побольше за день)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еще одна страшилка:
У моей знакомой немел мизинец, в итоге оказалось неопарабельная опухоль головного мозга.
Не очень хорошо, что пальцы немеют не сразу, а после покатушек.
Я это к тому что нефиг лечится в инете, тем более на ВП, а стоит сходить к невропатологу. Ага.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 01 August 2011 16:02
Проехал четырехдневный велопоход, на следующий после окончания день занемела левая рука. Мизинец и безымянный покалывает, большой палец не могу свести с указательным (например, барре на гитарке - никак).
Как это побороть можно?
Раньше тоже похожее случалось, даже без вела. Отходило долго, иногда по месяцу.


Чорт, у мну тоже самое было после травмы (перелома и обдирания локтей), симптомы один в один про большой и указательный (не мог передачи переключать - силы в пальце не хватало), мизинец вообще не чувствовал, безымянный покалывал. Невролог назначил массаж, витамины и лазер. Как скептически к хероманту йа не относился, тем не менее через несколько сеансов чувствительность начала возвращаться "прямо на глазах". Электричеством меня не пытали, поэтому где конкретно был "разрыв в проводке" мне не ведомо. Но все одно при "дальнобоях" и при переохлаждении симптомы возвращаются Sad , похоже йа пока не долечил.
Как сам то, сходил к врачу? Изменено пользователем Denegnet
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да пока недосуг было, и все ждал, само рассосется. Неа, вот уже больше 2-х месяцев. Стало получше, но незначительно. Надо идти сдаваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у моего приятеля было точно такое же.
вылечилось внезапно спустя 2 или 3 месяца.
мы шли летом по утрамбованной насыпи строящейся кольцевой. солнце палило безжалостно, ацки хотелось пить, но воды с собой не было. на следующий день приятель обнаружил, что к пальцам вернулась чувствительность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 01 August 2011 16:02
Проехал четырехдневный велопоход, на следующий после окончания день занемела левая рука. Мизинец и безымянный покалывает, большой палец не могу свести с указательным (например, барре на гитарке - никак).
Как это побороть можно?
Раньше тоже похожее случалось, даже без вела. Отходило долго, иногда по месяцу.


У меня тоже раньше немели пальцы постоянно, потом поставили мягкие грипсы и гораздо лучше стало
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С сентября болит наружная поверхность плеча (чуть выше локтя), позже присоединилось онемение мизинца и безымянного пальцев. Пошел к невропатологу. Диагноз - нейропатия локтевого нерва. Лечение - 1.ультразвук 5 мин.с мазью гидрокортизон на область локтевого сустава
2. Найз - 1 табл*2 р в день 10 дней
3.Пентоксифиллин - 2т*3 р в д - 10 дней
4.гель индовазин растирать 2 раза в день 10 дней
5. фпопу - диклофенак 3,0*1 р в день*5 дней
6.фпопу - никотинка 2,0*1 р в д* 10 дней
7.фпопу - комбилипен 2,0*1 р в д*10 дней
честно отлечился, все сделал как положено, онемение немного прошло, кожная боль по наружной поверхности плеча чуть выше локтя не прошла.
пришел повторно. доктур посмотрел спину и нашел "непорядочек тут у вас" в 3 местах - шейный отдел,грудной и поясница. как он объяснил, кожная боль - это только из-за защемления нерва в грудном отделе. Диагноз - радикулопатия.лечение - мануальная терапия (5 сеансов), иголочки (желательно, особенно если болевой синдром) +ЛФК
пока еще успел сходить на 1 сеанс мануальной и 2 сеанса ЛФК.
ЛФК - просто Ж..па, за получасовой сеанс 2 раза нюхал нашатырь.
короче, лечусь. будут вопросы - всегда рад помочь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подниму темку из некробытия...
После 100 км пробега немеют руки и сильный дискомфорт. Проходит само за оставшийся день и ночь, но всё же это одна из причин ограничивающая пробег. До 100 км такой проблемы нет, что на заблокированной вилке (если по асфальту), что на разблокированной, если непонятно по какому покрытию.
Что делать?
С вилкой понятно, буду ездить на разблокированной, эргономические ручки тоже понятно (кроме эргона есть ещё варианты?). Видел совет поставить рога между ручками и манетками, что может быть ещё? Подкачать спину, что бы нагрузка держалась спиной, а не падала на руки? Поможет? Почему советуют более длинный вынос? вроде нагрузка на руки ещё больше должна увеличиться? Нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас