Hello World!

Ума

2-3 июля, Мультипокатушка - Что вы по поводу этого думает

296 сообщений в этой теме

Insight писал(а) Wed, 22 June 2011 11:06
Escape писал(а) Tue, 21 June 2011 20:07
Через Бородинское ездил год назад вполне легально.
Правда, времена меняются....
Но думаю проблем не будет. С погранцами можно договориться, это не гаишники )))
Спасибо за хорошую идею. Присоединяйся.


Ок, замётано.


Примерно вот так планируете ехать? После осадков лужи скорее всего не просохли "под сенью дремучего леса", но боюсь не поспею за лосями Вами, а так было б интересно (и хочется и колется Sad ). Бегать не умею, спининх кетайский есть, но опять-таки "йа нич0 не умею" (с), палатку могу свою взять, еду наверное тоже. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Tue, 28 June 2011 21:19

Обычно при большом количестве народу делятся на котлы, по 4-8 человек максимум. У каждого своя раскладка, свои котелки-горелки-баллоны.


Таак! Кто тут с котлом но без места в палатке? Объединяемся!

Предлагаю собраться всем желающим, кто поедет неспешно - а то я тоже первый раз под рюкзаком - как поедется неизвестно... Надеюсь тут не только лоси собрались - наберм 4-8 человек Wink Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
carretera писал(а) Tue, 28 June 2011 23:46
Janna писал(а) Tue, 28 June 2011 23:31

carretera, поделитесь со мной местом в палатке? Embarassed


такой расклад мне нравится больше)) буду рада))

carretera, спасибо! и я рада Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Wed, 29 June 2011 06:37


Предлагаю собраться всем желающим, кто поедет неспешно - а то я тоже первый раз под рюкзаком - как поедется неизвестно... Надеюсь тут не только лоси собрались - наберм 4-8 человек Wink
Тогда предлагаю ехать с Галаховым. Мы всегда ждём отстающих на развилках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
carretera писал(а) Tue, 28 June 2011 23:10

и вообще, в качестве соседа по палатке я предпочитаю соседку))))
Как мы с тобой похожи. Почему-то я тоже в качестве соседа по палатке предпочитаю именно соседку.
Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Wed, 29 June 2011 07:52
Тогда предлагаю ехать с Галаховым. Мы всегда ждём отстающих на развилках.

Вам же скучно будет столько ждать, вас сожрут комары, и к кроссу вокруг озера тогда не успеем Smile

Километраж у вас заявлен на первый день слишком большой, хочется для начала силы опробовать на более легкой трассе и без бродов-поносов.

Но ваш маршут обратно мне нравится - наверное присоединюсь Smile Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Wed, 29 June 2011 08:09
mirage писал(а) Wed, 29 June 2011 07:52
Тогда предлагаю ехать с Галаховым. Мы всегда ждём отстающих на развилках.

Вам же скучно будет столько ждать, вас сожрут комары, и к кроссу вокруг озера тогда не успеем Smile

Километраж у вас заявлен на первый день слишком большой, хочется для начала силы опробовать на более легкой трассе и без бродов-поносов.

50 км это небольшой километраж даже для новичков-походников (ты же не первый раз в сезоне на велик садишься, я надеюсь?). А брод много сил не отнимет, зато настроения добавит колоссально!
index.php?t=getfile&id=67917&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да и самый глубокий брод вполне легко проходим:
index.php?t=getfile&id=67918&private=0 Изменено пользователем mirage
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аааааа!! Пля! Вот с рукой и великом это зачед!!! У нас так было только на однодневной пвд - мы даже без рюкзаков были - просто с пакетиками-сумочками.
Короче в раздумиях - заманчиво это очень. Но пока впишусь с вами на обратный маршрутЦитата:
лучше в Кузнечное через Заветное художественными грунтами с купалкой на скалах -порядка 25 км

- там мне километраж нравиться, и я так понимаю все это по лесу с прекрасными видами. Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Wed, 29 June 2011 08:31
Аааааа!! Пля! Вот с рукой и великом это зачед!!! У нас так было только на однодневной пвд - мы даже без рюкзаков были - просто с пакетиками-сумочками.
Короче в раздумиях - заманчиво это очень. Но пока впишусь с вами на обратный маршрутЦитата:
лучше в Кузнечное через Заветное художественными грунтами с купалкой на скалах -порядка 25 км

- там мне километраж нравиться, и я так понимаю все это по лесу с прекрасными видами.
Так и туда по лесу с прекрасными видами!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
собираюсь добавить к мультиспорту еще один вид-
СЛЭКЛАЙН,
но пока не уверен, буду ли свободен в выходные
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в раскладку с едой и котлом возмете? Embarassed
Или может кто из новичков с котлом тоже соберется по красивому маршруту с приключениями? Janna, carretera, Chemical sister, K-0-t ??? Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Wed, 29 June 2011 06:37

Таак! Кто тут с котлом но без места в палатке? Объединяемся!

Предлагаю собраться всем желающим, кто поедет неспешно - а то я тоже первый раз под рюкзаком - как поедется неизвестно... Надеюсь тут не только лоси собрались - наберется 4-8 человек Wink


А какой тебе котел надобен? Я то с сбой по-любому повезу армейский котелок. А из хавки - коробку гречки (5 порций), пару консервов и хлеб.

vik_q писал(а) Wed, 29 June 2011 09:34

Или может кто из новичков с котлом тоже соберется по красивому маршруту с приключениями? Janna, carretera, Chemical sister, K-0-t ???


Для начала хочу проверить свои силы на асфальте. До этого со "штанами" катался лишь пару раз и на небольшие расстояния (до 15км).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
K-0-t писал(а) Wed, 29 June 2011 11:15


Для начала хочу проверить свои силы на асфальте. До этого со "штанами" катался лишь пару раз и на небольшие расстояния (до 15км).
Я бы ВООБЩЕ не парился на эту тему. Со штанами ехать совсем чутка тяжелее, с горок катишься дальше, а в горки устойчивости больше. Просто передачи ниже и вся разница.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Wed, 29 June 2011 08:25
Да и самый глубокий брод вполне легко проходим:
index.php?t=getfile&id=67918&private=0



Миражина, ты таг всех распугаешь.

ФОТО - ПОСТАНОВОЧНОЕ.

не так страшен и глубок этот брод, как его малюют

http://mirage-spb.users.photofile.ru/photo/mirage-spb/3836066/xlarge/89838921.jpg Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
K-0-t писал(а) Wed, 29 June 2011 11:15


Для начала хочу проверить свои силы на асфальте. До этого со "штанами" катался лишь пару раз и на небольшие расстояния (до 15км).


на большей части маршрута грунт примерно такого плана

https://lh4.googleusercontent.com/-sjPDFWhaJ5U/TCkMI6IHIpI/AAAAAAAAFyU/BgXG3koQ6mk/s720/IMG_2783.JPG

так что в плане с велоштанами/без/асфальт/грунт - разницы практически нет.
Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Wed, 29 June 2011 11:45

Миражина, ты таг всех распугаешь.
ФОТО - ПОСТАНОВОЧНОЕ.
Ну зато весело! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Wed, 29 June 2011 11:53
Galakhov писал(а) Wed, 29 June 2011 11:45

Миражина, ты таг всех распугаешь.
ФОТО - ПОСТАНОВОЧНОЕ.
Ну зато весело! Laughing


ну это да, оба брода были восприняты участниками как веселые аттракционы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Wed, 29 June 2011 11:58
mirage писал(а) Wed, 29 June 2011 11:53
Galakhov писал(а) Wed, 29 June 2011 11:45

Миражина, ты таг всех распугаешь.
ФОТО - ПОСТАНОВОЧНОЕ.
Ну зато весело! Laughing


ну это да, оба брода были восприняты участниками как веселые аттракционы Smile


военкомат ошибся, взяв вас десантники, надо было в морскую пехоту
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 29 June 2011 12:20

военкомат ошибся, взяв вас десантники, надо было в морскую пехоту



Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Супер фото Laughing

Получаются какие-то АнтиБелые Ночи. Там все от общего места сбора разъезжались, а тут съезжаются Laughing Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
K-0-t писал(а)
Wed, 29 June 2011 11:15
А какой тебе котел надобен? Я то с сбой по-любому повезу армейский котелок. А из хавки - коробку гречки (5 порций), пару консервов и хлеб.


Смысл в том, что как рекомендуют старшие товарищи, собирается группа 4-8 человек, на них берется один котелок 4-6 литров (поправте если ошибся) и чайник. Так же на них всех расписывается ВЕСЬ РАЦИОН ПИТАНИЯ на маршруте и каждый везет что хочет/может/досталось из этого рациона. (Один - хлеб, другой -соль, третий - тушенку и т.д.) На стоянке эта группа разводит свой костер/горелку, объеденяет продукты рациона и готовит еду на себя. Выгода в том, что каждому не надо везти с собой коробку гречи на 5 порций, которые он один все равно не съест Smile Зато есть возможность приготовить нормальное/разнообразное питание с мясом.

Поскольку у позитиф-группы выезд в пятницу и ночевка в лесу то объеденяться в группу стоит лишь тем кто едет с ними.
Если никто не присоединяется я вписываюсь в общую раскладку группы (надеюсь). Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну ты вопросы задаёшь.
"1. Точное количество человек будет известно только по факту. Ибо за неделю кто-то добавится, кто-то откажется, а кто-то приедет автономом не записываясь.

3. Как ты себе представляешь котёл на 40 человек? Обычно при большом количестве народу делятся на котлы, по 4-8 человек максимум. У каждого своя раскладка, свои котелки-горелки-баллоны. Кто-то вообще едет на автономном питании, сам себя кормит. Поэтому если только договариваться с кем-то по раскладке, вписываться к кому-то." - mirage спасибо за обьяснение.
На самом деле очень сложно составить раскладку, если не знаешь кто точно едет. Один за всех и каждый сам за себя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас