Hello World!

sophy

Где есть смысл делать вело-парковки?

57 сообщений в этой теме

Давайте составим список мест, где есть смысл сделать общественную вело-стоянку. Предполагается что стоянка б-м массовая и с вниманием к безопасности.

Я со своей стороны предлагаю в районе пл.Восстания, напр у Буквоеда или гостиницы рядом. Там в округе много разных заведений и кафешек, куда можно пойти и куда можно дойти пешком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
рядом с окраинными станциями метрополитена, типа автово, ладожской, комендани. где метро уже заканчивается, а город ещё нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А никому не кажется, что ответ "везде" наиболее полно отвечает на вопрос темы? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 28 April 2011 08:14
А никому не кажется, что ответ "везде" наиболее полно отвечает на вопрос темы? Smile

На вопрос темы отвечает полно, но совершенно не отвечает нашей суровой действительности =)

Я лично был бы рад парковкам возле всяких "о`кеев" и им подобных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 28 April 2011 11:32
O`K писал(а) Thu, 28 April 2011 08:14
А никому не кажется, что ответ "везде" наиболее полно отвечает на вопрос темы? Smile

На вопрос темы отвечает полно, но совершенно не отвечает нашей суровой действительности =)

Я лично был бы рад парковкам возле всяких "о`кеев" и им подобных.


во, ещё один виртуальный воин. около большинства океев парковки есть уже несколько лет как.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Thu, 28 April 2011 12:47
Kostantin писал(а) Thu, 28 April 2011 11:32
O`K писал(а) Thu, 28 April 2011 08:14
А никому не кажется, что ответ "везде" наиболее полно отвечает на вопрос темы? Smile

На вопрос темы отвечает полно, но совершенно не отвечает нашей суровой действительности =)

Я лично был бы рад парковкам возле всяких "о`кеев" и им подобных.


во, ещё один виртуальный воин. около большинства океев парковки есть уже несколько лет как.


Ну, ну, товарищ реальный воЕн, многие ли там рискуют оставить свой велосипед? С тем же успехом можно пристёгивать у любого столба и не думать про парковки. Изменено пользователем Kostantin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 28 April 2011 12:51

Ну, ну, товарищ реальный воЕн, многие ли там рискуют оставить свой велосипед? С тем же успехом можно пристёгивать у любого столба и не думать про парковки.


проснись уже и выйди наконец на улицу.

во-1, да, многие.
во-2, тему уже здесь многократно обсудили, и чем парковка лучше столба и многое другое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У Океев (Лент, каруселей.....) это хорошо! Это мне нравиться!
Вопрос в том как обеспечивать охраняемость. Охранник? Кто ему платить будет? Магазин - ему это не нужно, велосипедисты составляют мизерный процент от числа покупателей. Собирать с велосипедистов? Вы заплатите 50-100 руб за 30-40 минут стоянки?
К тому же приезжая на машине вы ограничиваете свои покупки только деньгами, а на велосипеде ещё и весом и объемом. Понятно что на веле можно и шкаф везти, но всё же. Так что магазу интереса нет.

Хотя хорошо, что есть люди которым не всё равно! Меня вот пока только на покритиковать хватает....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Thu, 28 April 2011 13:42

проснись уже и выйди наконец на улицу.

во-1, да, многие.
во-2, тему уже здесь многократно обсудили, и чем парковка лучше столба и многое другое.

Эхехе, житие мое... Еще одному объяснять надобно ((((
Эти "парковки" пусть те юзают, кто их монтировал, а лично я - врагу не посоветую
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 28 April 2011 13:48
pashky писал(а) Thu, 28 April 2011 13:42

проснись уже и выйди наконец на улицу.

во-1, да, многие.
во-2, тему уже здесь многократно обсудили, и чем парковка лучше столба и многое другое.

Эхехе, житие мое... Еще одному объяснять надобно ((((
Эти "парковки" пусть те юзают, кто их монтировал, а лично я - врагу не посоветую


"велопитер - такой велопитер" (tm)

ай-ти менеджеры с айпадиками и болотные велотуристы по выходным учат правильной инфраструктуре тех, кто ездит каждый день и использует велосипед в городе как транспорт.

тут не велопарковки надо строить, а биореактор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а можно поподробнее про велостоянку у океев и лент и прочего?
Действительно относительно безопасно?
Где есть?

А то мне в магазин идти - целая история Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Thu, 28 April 2011 17:14
а можно поподробнее про велостоянку у океев и лент и прочего?
Действительно относительно безопасно?
Где есть?

А то мне в магазин идти - целая история Sad


настоящая безопасность, как и свобода - она в голове, а не в окее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я сегодня ездил в ОКЕЙ на лисапеде.Стоянка прям ломицца от великов.
Мой был самый страшный.Даже не пристёгивал))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Thu, 28 April 2011 17:14
а можно поподробнее про велостоянку у океев и лент и прочего?
Действительно относительно безопасно?
Где есть?
Относительно безопасно для дешёвых ноунэймовых велосипедов.
В том или ином виде у всех есть.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=146797
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стоянки у супермаркетов - пастбище для веловоришек.
Ездил тут с супругой, сидел охранял транспорт, наблюдал кучу нарков внимательно разглядывавших велостоянку и меня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Wed, 04 May 2011 09:19
Стоянки у супермаркетов - пастбище для веловоришек.
Ездил тут с супругой, сидел охранял транспорт, наблюдал кучу нарков внимательно разглядывавших велостоянку и меня.

Cool
Костя писал(а) Mon, 02 May 2011 22:06
У меня сегодня вообще казус вышел:
Оказалось что когда я вчера оставлял во дворе велосипед, забыл его прицепить. Laughing Сутки просто так простоял.

И ещё:
hassisin писал(а) Sun, 17 April 2011 20:44
Ну дык паркови как и велодорожки надо требовать от власти.
Интересно, в какой стране государство обеспечивает бесплатные велопарковки с выделенным охранником следящим за велосипедом? Это такая же редкость как и велодеревья.
Замки, двери, квартирную сигнализацию делать лучше самим, чем у государства просить.

Никто же не заставляет покупать велосипеды за 20К. Можно купить дополнительный за 3К и ездить на нём. Но тогда непонятно, а зачем первый, если не спортсмен, турист или яппи.

Ближе к теме: части велосипедистов охраняемые стоянки у гипермаркетов нужны, но вот готовы ли они заплатить ~50р/раз или 500-1000р/абонемент. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 04 May 2011 11:23

Ближе к теме: части велосипедистов охраняемые стоянки у гипермаркетов нужны, но вот готовы ли они заплатить ~50р/раз или 500-1000р/абонемент.

я лично готов платить до 150 руб за раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 04 May 2011 11:23

Ближе к теме: части велосипедистов охраняемые стоянки у гипермаркетов нужны, но вот готовы ли они заплатить ~50р/раз или 500-1000р/абонемент.

Легко! Это ж дешевле маршрутки туда-сюда.
Мну вот до ближайшей остановки шкандыбать 600 метров, и оттуда еще с километр ехать до ближайшего гипера. Получаеца, ни то ни сё. И смысла ехать нет, и пешком ползти стрёмно, особенно отоварившись.
Вот на велике со штанами я б туда катал с превеликим удовольствием, а так возле дома в забегаловку хожу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Thu, 28 April 2011 00:35
Давайте составим список мест, где есть смысл сделать общественную вело-стоянку. Предполагается что стоянка б-м массовая и с вниманием к безопасности.


Вот кто б владельцев магазинов, торгующими велами и прочим около-вельным железом, надоумил в своих же интересах и в качестве собственной же(да и вообще вело-) рекламы ставить около себя охраняемую велопарковку. Ведь на самом деле, идешь в такой магазин, оставляя своего коня на улице, покупаешь катафот, выходишь... а вешать его уже не на что... Ведь всем же ясно (в том числе и любителям до чужого), что именно около таких мест "хорошо подстригать капусту". А то бред получается, я еду за велозапчастюхой на общественном транспорте, шоб за инвентарь не переживать, пока в магазине в носу ковырять буду...
(версии "затащить в магазин", и т.п. не предлагать Smile)


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Thu, 28 April 2011 00:35
.... Там в округе много разных заведений и кафешек, куда можно пойти и куда можно дойти пешком.

Да ну, это даже не смешно. Для оффтопиков-то перехватывающих парковок выстроили целых полштуки в дурном месте, а делать то же для лисапедов -- жутко сомнительно. Дроческопы и так во всё больших количествах бросаются повсеместно без привязи, (говно-)байк удобнее и спокойнее пристегнуть поближе к магазу/кафе, чем пехать потом за семь вёрст киселя хлебать.

Вот на Большой Морской есть кофейник, где в массовых количествах тусят двориковско/пинмиксерские лясеры (как-то так), но нафига им велопарковка? В кучу больше байков поместится, и место на тротуаре занято только на время тусовки, а не круглый год.

Разве что от супер-пупер-гипер-маркетов продолжаю ожидать нормального предложения по безопасной и бесплатной парковке. Кто таковое сделает, получит постоянного клиента в виде меня. Но смысл в этом будет не ранее, чем бызнес решит, что им это надо (для денег или для имиджу -- всё равно). Делать пару потёмкинских велопарковок на государственный счёт считаю антицелесообразным.

И вообще, сколько встречалось велопарковок на наших просторах, редко когда парковка юзается реальными пользователми. Прислонить к стене/столбу проще, чем втыкать в некое гнездо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если по теме *мечтательно..
1. У ст.метро (спальные р-ны).
2. У гиперов
3. У вокзалов
.....
потом- велодорожки хорошие
потом- регулирование велодвижения....
и.....УРА! мы в Амстердаме!))

а вааще байк дороже 5 т.р. небезопасно оставлять даже в Европе..а мы тут!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Thu, 05 May 2011 04:37
sophy писал(а) Thu, 28 April 2011 00:35
.... Там в округе много разных заведений и кафешек, куда можно пойти и куда можно дойти пешком.


Разве что от супер-пупер-гипер-маркетов продолжаю ожидать нормального предложения по безопасной и бесплатной парковке. Кто таковое сделает, получит постоянного клиента в виде меня.

Несколько раз пользовался подземной парковкой под ТЦ Нептун. Ставили стайку "Авторов" в закутке, прямо напротив охраны. Последний раз, если правильно помню, даже появилась стойка и видел другие велосипеды и скутер. (До этого просто сцепляли в кучу). Оставлял на долго вполне бесплатно и безпроблемно. Вот даже спецом зарегился высказать "респект и уважуху" охране и хозяевам. Правда давненько там уже не был. Но хочу произвести разведку еще в новых "подземках" на Восстания. Может кто уже юзал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас