Hello World!

sophy

Где есть смысл делать вело-парковки?

57 сообщений в этой теме

мое мнение надо везде, но в первую очередь около крупных магазинов. не только гипермаркетов, а вообще всех крупных типа "пятерочек" "находок" итп.
НО. парковка должна быть охраняемой(( и это сводит на нет 98% инициативы. Потому как на неохраняемой не оставлю ни в жисть, максимум будет стойка для велосипеда пока тот с кем приехала стоит и караулит.
у нас в редакции было предложение " а давайте сейчас нашим рекламодателям предложим проплатить велопарковки, согласуем установку, а им чтоб на парковке было место под рекламу", но это предложение благополучно завяло, после того как те кто передвигается на великах объяснили что к парковке будет еще и охранник.
пользуясь случаем кстати, хочу прорекламировать кафе друзей, которые ПУСКАЮТ С ВЕЛОСИПЕДАМИ внутрь))) адрес - Маршала Говорова 43))) внутри у входа лестница с перилами (3 ступеньки)куда можно пристегнуть байк, и просто много места, которое 100% просматривается из зала)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
oxygen02 писал(а) Wed, 04 May 2011 16:39
А то бред получается, я еду за велозапчастюхой на общественном транспорте, шоб за инвентарь не переживать, пока в магазине в носу ковырять буду...

+1. Осенью практически при мне украли велосипед у человека, привязавшего его у входа в Терру (Стрида в это время стояла рядом со мной у прилавка). Продавщицы только руками развели: "Ну да, крадут велики часто, увы..."

При этом ни у одного веломагазина нет нормальной охраняемой стоянки. Тогда уж лучше бы вообще эти дуги не варили, а разрешали бы байки внутрь затаскивать, как в том же ЧГ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 11 May 2011 11:58
то бред получается, я еду за велозапчастюхой на общественном транспорте, шоб за инвентарь не переживать, пока в магазине в носу ковырять буду...

Точно! Зимой в Велодрайв в наглую зашла с велосипедом. Промолчали продавцы. Надо наглее видимо быть..хз..

[/quote]
Тогда уж лучше бы вообще эти дуги не варили, а разрешали бы байки внутрь затаскивать, как в том же ЧГ.[/quote]

+100
ещё в Меркурии можно с байком ходить)) Изменено пользователем DobrayaSonya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"ещё в Меркурии можно с байком ходить))" да фиг.
на прошлой неделе приехали с мужем покупать мне велик, он на байке, я на транспорте, так его изо всех дверей, даже ближайших к веломагазину выгоняли, типа "нас не волнует что там веломагазин, оставляйте на улице"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
???
9 мая спокойно гуляли! И ещё кучки байков видела!
Будет жаль, если это - "просто повезло"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
значит не повезло нам или повезло Вам. честно говоря была удивлена, т.к всегда слышала отзывы что туда пускают....
я там была 6го мая, вечером....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во дела!
Надо их МАССОВО посетить и культурно,
чтоб пускали потом и не капризничали )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мну тоже выставили вон. Надо пин-микс туда загнать... или следующее открытие сезона... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парковки нужны в последнюю очередь мне сейчас нехватает велодорожки из пригорода в город, что бы попасть в город своим ходом надо ехать через оживлённую трассу и переезжать несколько развязок и несколько опасных виадуков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А не могут люди, которые пишут, что спокойно оставляют свои велы у Океев написать почему они так спокойны? А то мне вот страшно. Ездила бы за продуктами на велосипеде ,но боюсь оставлять даже пристегнутым..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот мне тоже страшно...
а подруге знакомый охранник из окея расказывал, что раза два-три за лето в "базарный день" туда приезжает машинка, выскакивает человек с большими кусачками\бокорезами\хз как оно там называется, но режет все, даже самые толстые цепи, дальше просто пара амбалов отгоняет тех кто не согласен, и все наличествующие велики уезжают к новым хозяевам...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Барышня писал(а) Thu, 19 May 2011 14:26
А не могут люди, которые пишут, что спокойно оставляют свои велы у Океев написать почему они так спокойны? А то мне вот страшно. Ездила бы за продуктами на велосипеде ,но боюсь оставлять даже пристегнутым..
1. Велик за 4-5К
2. Прицеплен на цепь. (тросы это не защита вообще и толстая хрень с якобы "втулками" тоже) Её тоже сломать можно, но трос в разы проще.
3. Месяц стоит во дворе.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=146797&start=0&rid=19546
rijfox писал(а) Thu, 19 May 2011 14:30
вот мне тоже страшно...
а подруге знакомый охранник из окея расказывал, что раза два-три за лето в "базарный день" туда приезжает машинка, выскакивает человек с большими кусачками\бокорезами\хз как оно там называется, но режет все, даже самые толстые цепи, дальше просто пара амбалов отгоняет тех кто не согласен, и все наличествующие велики уезжают к новым хозяевам...
Интересная информация, а газель пробовали по камерам/номерам/приметам вычислять? Или нашу полицию даже десятки заявлений не заставят работать? Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
увы подолжения я не знаю, пытали, не пытались и вообще делали ли что-то...
но подозреваю что ваша последняя фраза соответствует истине более чем на 100%
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какие номера?!? такие "спецмашинки" подъезжают без номеров или с левыми! вон в прошлом году мотики с бензоколонок тока так увозили, а там всё-таки камеры
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Держать дома 4 велосипеда уже не так весело, как 2. В итоге проще на машине поехать.. Хотелось бы все же ездить по городу на своем байке, а не покупать еще 1. Пока часто я караулю, а муж ходит в магазин, или наоборот. Была бы стоянка нормальная, пользовались бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Непонятно зачем там охранники стоят, с таким же успехом газель может прихватить с собой инкассаторов с дневной выручкой, когда перерастёт велосипеды.
По поводу номеров: далеко они без них не уедут и на следующем же проспекте поставят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 19 May 2011 17:51
Непонятно зачем там охранники стоят

Затем, чтоб охранять магазин от покупателей
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rijfox писал(а) Thu, 19 May 2011 14:30

а подруге знакомый охранник из окея расказывал, что раза два-три за лето в "базарный день" туда приезжает машинка, выскакивает человек с большими кусачками\бокорезами\хз как оно там называется, но режет все, даже самые толстые цепи, дальше просто пара амбалов отгоняет тех кто не согласен, и все наличествующие велики уезжают к новым хозяевам...


Это всё неправда.

Охранникам выданы рации и фонарики, а некоторым -- даже дубинки.

Как только охранник видит готовящееся преступление, он немедленно сообщает об этом по рации оперативному дежурному, который мигом присылает дополнительно людей, а также обеспечивает поддежку с помощью полиции.


Амбал отогнал охранника? Это из области анекдотов.
Каждый охранник тайно мечтает, чтобы на его участке было бы совершено преступление, и тогда есть шанс стать лучше всех. Быть героем в этот день. Получить премию и повышение по службе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне тоже кажется, что это слухи какие-то. Зачем обладая такими ресурсами устраивать такой никчёмный грабёж. Эти же люди больше заработают, если мебель перевезут.
Это для наркомана или школьника-гопника одна-две тысячи, которые он выручит считаются за деньги.

PS: Может это Twingo газель велосипедов закупал. Smile Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По-моему, почти во всех океях есть велопарковки, и даже в лентах. Чем я ингда пользуюсь.

Оставлять побаиваюсь, но в магазин тоже надо Smile На парковках океев, действительно, много велосипедов. Хотя, на неделю закупаться на байке неудобно, потом в рюкзак не влезает жратва и переть ее до дому плечи устают.

В других больших магазинах - либо ищу место, где пристегнуть байк (либо перед дверями, либо между раздвижными дверями), либо иду прямо с байком (между прочим, так ходил по Радуге).

Хотелось бы, чтобы стоянки байков были у кафе и у магазинов "24 часа" - а то едешь по городу, внезапно хочется чипсов и колы... а около магаза негде пристегнуть велосипед. Потом объезжаешь несколько таких "24 часа" в поисках хотя бы водосточной трубы, чтобы припарковаться.

На самом деле, больше даже хотелось бы, чтобы велосипдных воров было меньше. А где припарковаться, это всегда можно найтию
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АГА,ДАВАЙТЕ НЕСТИ ЕВРОПУ В МАТУШКУ РОССИЮ:(
С учетом того,что в Голландии за год 60000 велов угоняют;)))))
Любая магазинная парковка не несет ответственности за угон любого транспортного средства передвижения в том числе и байков впрочем и сам магазин не несет ни какой ответственности за сохранность вещей оставленных в сладких ячейка,так что БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ СКУЧНА,готовы быть ими паркуйте на здоровье и продолжайте пополнять рынок ворованных велосипедов в Питере
!Готов потерять,не надо потом плакать и жаловаться на судьбу!!!
СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamikazepilot писал(а) Sun, 29 May 2011 20:16

Оставлять побаиваюсь, но в магазин тоже надо Smile На парковках океев, действительно, много велосипедов. Хотя, на неделю закупаться на байке неудобно, потом в рюкзак не влезает жратва и переть ее до дому плечи устают.

У меня для езды с вещами и в магазин большая корзина, пока что мебельная, но хочу модернизировать http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=1026595&rid=19546
КОПИС писал(а) Sun, 29 May 2011 21:28
так что БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ СКУЧНА,готовы быть ими паркуйте на здоровье и продолжайте пополнять рынок ворованных велосипедов в Питере
!Готов потерять,не надо потом плакать и жаловаться на судьбу!!!
СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ!!!
Хорошая позиция: "кто не согласен тот лох".

Моё мнение: Ездить на велосипеде по магазинам и по делам удобно. А человек который рискуя здоровьем и свободой ворует и ещё куда-то тащит велосипед ради 500р ничего хорошего в жизни не увидит, если это наркоман, то скоро сам себя убьёт.
Владельцы не дешёвых велосипедов, могли бы и вложиться в охрану, либо отбросить понты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так была бы охрана, которой платишь и идешь спокойно, зная что велик под присмотром, так ведь нету же...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 29 May 2011 22:46

Владельцы не дешёвых велосипедов, могли бы и вложиться в охрану


да с радостью бы вложился (в разумных пределах). Тока организовать все это не готов.

Тем более что если "отбросить понты" и ездить на велике за 2000 руб. - если такой велик будут каждый раз от магазина слимонивать - еще накладнее выйдет Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про платные охраняемые парковки, может пишите адрес где вам (и людям кроме вас) требуется и сколько готовы платить в месяц. (столько, чтоб готовы были платить на долговременной основе)

mogilshik писал(а) Sun, 29 May 2011 23:25
Костя писал(а) Sun, 29 May 2011 22:46

Владельцы не дешёвых велосипедов, могли бы и вложиться в охрану

да с радостью бы вложился (в разумных пределах). Тока организовать все это не готов.
Я немножко не так выразился. Я про то что люди привязывают велосипеды тросиками, которые взламываются голыми руками и не знают. Тяжёлая (из настоящей стали) цепь, замок ЧАЗ с закрытой дужкой, это как минимум, а если круче то спецобработанная цепь за несколько тысяч и замок серьёзной европейской фирмы за несколько тысяч. Сигнализации, GPS и т. д.
Можно кстати сварить из арматуры достаточно стойкий замок и просто оставлять его у посещаемого магазина.

mogilshik писал(а) Sun, 29 May 2011 23:25

Тем более что если "отбросить понты" и ездить на велике за 2000 руб. - если такой велик будут каждый раз от магазина слимонивать - еще накладнее выйдет Smile))
Раз 200 точно можно съездить, минимальные меры защиты велосипеда и стоящий рядом Author сильно снижают вероятность кражи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас