Hello World!

kamikazepilot

  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kamikazepilot

Дополнительная информация

  • Имя
    Arthur
  • Адрес
    SPb
  1. Продается велосипед Lowrider Limousine. Велосипед - кастом круизер, собирал сам, рама - серийная. Все, как на фото – низкая посадка и длинный, как старая Шевроле. Велосипед с коцками, потому что юзанный. NB! Заднюю фару хочу забрать себе. Цена агрегата – 25 000 руб. UPD Можно купить только раму+вилку+каретку за 12 000 руб.Что касается цены байка - возможен небольшой торг. Прошу писать в лс либо по тел. +7(904) 632-73-шесть пять
  2. Уважаемые юзеры, Кто-нибудь ездил в конце 2015 - начале 2016 на Эльбрус? Хочу поехать, но есть сомнения насчет гостеприимной Кабардино-Балкарии вообще и анти-террористической операции в той местности в частности. Что сейчас на Эльбрусе с подъемниками? Ввели в эксплуатацию хорошие подъемники? Лет 5 назад слышал слухи, что на Эльбрусе дико старый совдеповский подъемник, который надо ждать 6 часов.
  3. Спасибо организаторам и волонтерам! Все было супер! Правда, я ехал только от Гарден-Сити На большее у меня не хватило бы сил. Весь вымок, но зато доволен.
  4. Думаю поменять заднее колесо, но думаю для экономии оставить ту же покрышку. Кто-нить знает, встанет покрышка 24``х1,95 на колесо 24``х30 мм? У текущего колеса внешняч ширина обода 26 мм.
  5. Если вообще поеду, то возьму: 1) себя 2) голову, без нее не пустят в электричко 3) ремкомплект, чтобы можно было полностью разобрать и собрать байк 4) термос с горячим кофе 5) жрачку, скорее всего, бутерброды + жрикерс 6) флягу 7) перочинный нож велозамок 9) насос 10) ах да, велосипед 11) запасную камеру на 24` 12) теплую одежду Ну и такие мелочи, как немного денег, паспорт с мед страховкой и полностью заряженный телефон с музыкой.
  6. Дядя Гриша писал(а) Thu, 05 March 2015 13:25kamikazepilot писал(а) Thu, 05 March 2015 13:02А кстати, будет вообще без остановок до Рощино? Будут остановки чудесной бесплатной элки по местам остановки колонны? Было бы забавно и блюзово ехать в товарных вагонах, туда точно все поместятся Уже объявлялось, что промежуточных остановок не будет. Я понимаю, но если хочу стартовать например от Сестрорецка? Нет, конечно, не проблема, я и на офтопике себя докину до старта, каждый сам за себя, я найду, как добраться. Но было бы интересно на велостреле доехать до старта А если из Рощино, то у меня есть подозрения, что я не осилю 77 км
  7. А кстати, будет вообще без остановок до Рощино? Будут остановки чудесной бесплатной элки по местам остановки колонны? Было бы забавно и блюзово ехать в товарных вагонах, туда точно все поместятся
  8. И мне - можно? Я пользую немного омывайки, мне 4 банки. Телефон в лс скинул.
  9. Подскажите кто-нибудь, где можно купить BMX каретку! То есть нужна не стандартной толщины, а под трубку диаметром 50 мм, обычно такие каретки ставят на круизеры от Schwinn (или на BMX). Или тогда где купить переходник с большого размера на стандартный?
  10. Около ОКея на Электросиле у меня чуть не уперли байк. Может быть, конечно, я спешил и плохо защелкнул замок, и от холода на замке еще в одном месте лопнул пластик. Но все-таки... моя паранойя подозревает двух дядек, пивших рядом с велостоянкой пиво. ЖАлею, что не сфоталих. БУдьте осторожны, господа велосипедисты, смотрите за байками.
  11. Посоветуйте, пожалуйста, мастера по велосипедам, который мог бы посмотреть планетарную втулку. Втулка не хочет переключать последнюю (самую скоростную) передачу + уже плохо тормозит (тормоза тоже от задней планетарной втулки). Как раз сейчас уже не сезон, но до мастера еще можно доехать своим ходом. Желательно, не очень далеко от Московского района.
  12. Очень жаль, что все отменилось. При том, что я больше "воскресный ездок", было бы очень интересно послушать про исправление "восьмерки", устройство, настройку и обслуживание планетарных втулок, правильное заклеивание колеса. Готов бы сам чему-то поучить, но я не обладаю никакими особенными мэд скиллзами. Про оплату - если человек учит - он тратит свое личное время, и я думаю, было бы справедливо платить ему за это. Впрочем, человек может и не брать денег, если ему это не нужно. Другое дело, что если брать за обучение много, никто не будет приходить на занятия + я как всегда стараюсь снизить бюджет до минимума.
  13. По-моему, чтобы отучиться бояться дорог - надо самому получить права и поездить на оффтоПИГе. Тогда будешь понимать траектории движения машин и не будешь их бояться. Конечно, бывает, что мудаг появляется внезапно... но обычно уже издалека видно слишком нетерпеливого и слишком неадекватного водителя. Ну и да, больше ездить по городу.
  14. По-моему, почти во всех океях есть велопарковки, и даже в лентах. Чем я ингда пользуюсь. Оставлять побаиваюсь, но в магазин тоже надо На парковках океев, действительно, много велосипедов. Хотя, на неделю закупаться на байке неудобно, потом в рюкзак не влезает жратва и переть ее до дому плечи устают. В других больших магазинах - либо ищу место, где пристегнуть байк (либо перед дверями, либо между раздвижными дверями), либо иду прямо с байком (между прочим, так ходил по Радуге). Хотелось бы, чтобы стоянки байков были у кафе и у магазинов "24 часа" - а то едешь по городу, внезапно хочется чипсов и колы... а около магаза негде пристегнуть велосипед. Потом объезжаешь несколько таких "24 часа" в поисках хотя бы водосточной трубы, чтобы припарковаться. На самом деле, больше даже хотелось бы, чтобы велосипдных воров было меньше. А где припарковаться, это всегда можно найтию