Hello World!

Insight

Деревушки Псковщины. На вторые Майские традиционно.

336 сообщений в этой теме

Кстати, у меня для вас есть совет в виде поезда 679А СПб-Псков отправлением 06.05.11 в 23-30 с Витебского и прибытием в 05-20. (На тут его нет почему-то, а на РЖД есть.)

Плацкартов там свободно 111 штук, цена вопроса 591 руб. Никакой паники, давки, езды с байками в обнимку. Но нужны чехлы или хотя бы полиэтилен. Есть даже электронная регистрация.

Рекомендую задуматься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 26 April 2011 17:25
Кстати, у меня для вас есть совет в виде поезда 679А СПб-Псков отправлением 06.05.11 в 23-30 с Витебского и прибытием в 05-20. (На тут его нет почему-то, а на РЖД есть.)

Плацкартов там свободно 111 штук, цена вопроса 591 руб. Никакой паники, давки, езды с байками в обнимку. Но нужны чехлы или хотя бы полиэтилен. Есть даже электронная регистрация.

Рекомендую задуматься.


Спасибо, это РЕАЛЬНАЯ альтернатива. Давайте задумаемся товарищи. Если даже кто-то поедет на поезде, а кто-то на эл-ке, можем объединиться в районе Крыпецкого монастыря.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я все же за поезд, наверно.
без давки спокойно сесть.
плюс если дизель, то чтобы быть там пол шестого
мне с севера нада выехать пол пятого, в три встать...
не очень радует.
я, наверно, на паравозе.
тока нада всем договориться и купить тикеты.
там общие есть? или тока плацкарта?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В район Пскова еще можно забрасываться так: вечерний дизель до Ивангорода, дизель Нарва - Тапа 6:32 - 8:41, дизель Тапа - Илуметса 9:00 - 11:42 через Тарту. Дальше своим ходом через Саатсеский сапог по весьма прикольным местам. Естественно, актуально если есть виза.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Tue, 26 April 2011 18:52
там общие есть? или тока плацкарта?

Общие есть, порядка 300 руб. Но ехать в общем вагоне (не путать с сидячим!) всю ночь - удовольствие на любителя... Это же как плацкарт, только туда набит 81 человек вместо 54.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все-таки вопрос. Можно ли купить билет на дизель заранее? Накануне.
И еще. Может ли кто-нибудь из создателей маршрута сделать трек для OZI на случай отставания, присоединения и пр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 26 April 2011 19:11
nebeleben писал(а) Tue, 26 April 2011 18:52
там общие есть? или тока плацкарта?

Общие есть, порядка 300 руб. Но ехать в общем вагоне (не путать с сидячим!) всю ночь - удовольствие на любителя... Это же как плацкарт, только туда набит 81 человек вместо 54.

ах да, это ж общий будет именно в таком плане))
тогда да, на паравоз с постелькой Surprised
я уже почти готов купить билетину Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в смятении)) С утра лучше или с вечера) Наверное, лучше ночь поспать, чем в полчетвертого утра вставать.. Только чехла у меня нет((( Изменено пользователем max912
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
голосовал за поезд.

лучше покемарить в ночи, и доехать спокойно, чем вставать в 3.30, и потом в поту и давке ехать ещё 5 часов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
давайте в паравоз!)))
выкупип пару-тройку "купе" и круто Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а куда в поезде велы то девать? На третью полку что ли? Ну и тогда надо наверняка знать что полиэтилен вместо чехла прокатит, а то обидно будет если из-за этого не пустят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Решено: поеду на поезде. Надо договориться о вагоне и местах, чтобы ехать вместе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paranorm писал(а) Wed, 27 April 2011 00:32
а куда в поезде велы то девать? На третью полку что ли? Ну и тогда надо наверняка знать что полиэтилен вместо чехла прокатит, а то обидно будет если из-за этого не пустят.


В прошлом августе эвакуировались в Петрозаводске на Мурманск-Питер, купили рулон стреча в строймаге за 120 р помоему, Сняли передние колёса опустили рога, сёдла и открутили педальки (последнее надо дома проверить) замотали 5 велов, ушло меньше половины рулона, Влезло по 4 бяка в купе, в плёнке он там отлично держится. Вопросов не возникло, погрузились максимально оперативно.
Пол рулона у меня ещё сохранилось, на 4 комплекта должно хватить.
Я за вечерний поезд, пьяный дебош и вызов омона к составу в Пскове. Laughing Пойдёте за билетами мне свистните абзательно,
В марте ездили в Кировск Хаос закупал централизованно в инете по карте (только не на ТУТУ - там дороже)на сайте РЖД , но на вокзали подстраховались взяли бланки тоже. Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже за поезд, в первую очередь потому что добавляется ходового времени.

Электронно билеты покупать не получается, хотя я вроде и зареган на РЖД. Нужно как-то устроить централизованную закупку билетов в ближайшее время чтобы места были рядом и пока билеты в наличие.


Давайте тогда так. Кто едет на поезде заезжают с утра к Снетогорскому монастырю и монументу побоища. А кто на дизеле едут прямиком к Крыпецкому. Там будет большой тупняк и обед где-то поблизости.


Трек рисовать не умею, наФигатора нет. Руслан, ты берешь навигатор?

Изменено пользователем Insight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Wed, 27 April 2011 10:50
Трек рисовать не умею, наФигатора нет. Руслан, ты берешь навигатор?

Я нарисую трек и под озик и под гармин, мне картинки только нужны, и скорее всего не сегодня
По билетам - Максим свисти, можно на Финбане отоварится, желательно конечно вместе закупаться, чтобы взять целые купе, и не расстраивать попутчиков вторым потолком из великов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Wed, 27 April 2011 11:06
а на финбан в кассы с великом пустят? Smile

Вы чего ребята? конечно пустят, теперь там кассы в зале ожидания справа
Только не надо ломится туда где ранше были - со стороны "Экспресса"(Пятёрочки) там теперь отдельный зал для Алегро (понтов много - народу никого) Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 27 April 2011 11:03
Insight писал(а) Wed, 27 April 2011 10:50
Трек рисовать не умею, наФигатора нет. Руслан, ты берешь навигатор?

Я нарисую трек и под озик и под гармин, мне картинки только нужны, и скорее всего не сегодня
По билетам - Максим свисти, можно на Финбане отоварится, желательно конечно вместе закупаться, чтобы взять целые купе, и не расстраивать попутчиков вторым потолком из великов


Ммм, да вот это не так-то просто собраться всем в одно время в одном месте в будни. Я например на Финбане могу быть либо до 9:30 либо после 19:00 (кажется кассы до 20:00). Конечно проще если бы был чел с картой (тока там вроде ограничено число билетов на карту) ему можно было бы свезти деньги пасп. данные. А он бы потом разом купил.

Впрочем, через кассу тоже такое возможно, передать другу деньги и данные я имею ввиду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 27 April 2011 11:08
nebeleben писал(а) Wed, 27 April 2011 11:06
а на финбан в кассы с великом пустят? Smile

Вы чего ребята? конечно пустят, теперь там кассы в зале ожидания справа


Кассы там, если обходить здание слева, то дверь напротив подземного перехода, они там и были, только теперь там перегородку стекляную поставили и с левой части зала их убрали. Надо талончик в автомате брать и ждать пока твоя очередь подойдет. Вот такая цивилизация.

Всегда туда с великом входил. Еще у меня там знакомая кассирша есть, естественно она по графику работает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Финбан сколько ни приходил - всегда была огромная жопа в плане очереди. Кстати, с сайта РЖД по СБ нельзя купить, а по Альфабанку - можно. Уроды, блин, движок новый поставили - теперь ХЗ когда заработает всё. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чисто теоретически я могу купить по карте.
правда на ржд еще не покупал ни разу, так что хз как
и что там пойдет. но думаю норм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нужно желание только , тоеретически в кредит осилю сейчас 4 билета, хожу мимо финбана каждый день бабло можно подвезти позже или уже при посадке, соответственно нужны паспортные данные.
Макс давай обнови первый пост, в лучших традициях, с озвучиванием состава, палаток мест в них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас