Hello World!

VORON

Как покупать на Chain Reaction Cycles

421 сообщение в этой теме

В жизни многих байкеров наступает момент, когда затраты на апгрейд велосипеда начинают расти с огромной скоростью, ассортимента местных веломагазинов катастрофически не хватает, а их цены повергают в ужас. При этом периодически доносятся слухи о некоем вело-Эльдорадо, находящемся на другой стороне земного шара, в котором можно купить всё, и причем буквально за копейки. Но для многих людей это так и остается мечтой.

Читать дальше...


Известные баги и фичи
  • По вновь полученной информации, с недавних пор для оплаты пошлины за товары, которые дороже 1000€, не требуется ездить на почтамт, а затем в банк и обратно. Посылка после таможенного оформления приходит непосредственно на почту с выставленным счетом, который требуется оплатить при получении (в отделении почты/ЕМС или курьеру). По другим данным, оплата делается в Сбербанке.
  • При заказе товара легче 2 кг и вписывающегося в некоторые габариты, имеется опция доставки "Royal Mail". Эта организация взаимодействует с Почтой России (не EMS) - посылка едет очень долго и для нее не работает отслеживание. Зато в 2 раза дешевле. Забирается в отделении Почты России по месту жительства, после получения уведомления в почтовый ящик.
  • Если у вас получается бесплатная доставка, то по возможности (вес+габариты) груз будет отправлен с помощью Royal Mail, даже если был выбран Parcel Force из списка. Вам следует особо оговорить в комментариях к заказу необходимость отправки с Parcel Force, но не факт, что прислушаются.
  • Если в доставленной посылке отсутствуют некоторые детали или имеет место заводской брак, не паникуйте. Отправляйте жалобу в CRC по e-mail в течение 3 дней после получения - отреагируют быстро и вышлют недостающие части по почте (Royal Mail). Они идут с нулевой заявленной стоимостью ("gift"), в обход таможни.
  • Согласно официальной информации, CRC не отправляет компоненты Mavic за пределы ЕС. Однако реально люди заказывают обода-колеса и получают их.
  • При использовании Paypal для оплаты вы имеете возможность точно узнать снимаемую сумму в рублях до оплаты, а не после получения выписки со счета. Кроме того, безопасность в этом случае заметно выше, а курс обмена часто весьма гуманный. Нюансы работы с Paypal подробно рассмотрены в различных статьях в Сети (1, 2, 3 и др).
  • При регистрации в Paypal рекомендуется выбирать английский вариант интерфейса (потом его можно изменить на русский) и вводить свой адрес латиницей так, как указано в обсуждаемой статье. В противном случае, возможны проблемы при использовании этого аккаунта Paypal на www.ebay.com. Впрочем, при покупках на Chain Reaction Cycles подобных проблем не возникает.
  • Если к вашему счету Paypal привязана валютная (а не рублевая) карточка, то при покупке обязательно выбирайте "Do not convert" в "Other conversion options". В противном случае, Paypal попытается снять с карточки сумму в рублях и получится двойная конверсия "доллар-рубль-доллар", что выйдет весьма обременительно для кошелька.
  • При оплате с помощью Paypal автоматически создается новый аккаунт на Чейне, привязанный к адресу почты в Paypal. Пароль генерируется случайным образом - узнать его можно с помощью опции "Напомнить пароль".
  • Если вам прислали заведомо бракованный товар, нужно сфоткать его и в течение 3 дней отправить претензию в CRC с указанием желаемого способа компенсации. Потом надо заполнить Returns Form и отправить ее и сломанную железку обратно по почте (мелкие вещи - прямо из районного отделения). Стоит это от 200 руб. в зависимости от габаритов, деньги потом компенсируют. Исправная железка часто высылается вам сразу после получения письма с претензией. Можно также оговорить возврат денег в виде подарочного купона.


Добавлено 8.2.2011:
"Информация для обладателей ваучера:
в один заказ можно включить только один ваучер, при попытке добавить второй выскакивает сообщение
"Cannot add multiple Discount vouchers to the basket"" Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сорри, но это боян примерно полугодовой давности, здесь уже терли. Закрываю. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет всем, не сталкивался кто с проблемами в получении посылки? Мне выехал заказ c Parcel Force эээ 31-го марта, а у меня внезапная командировка( и ниче с этим не сделать, как быть? 11-апреля я покину город Лениниград и получить ничего лично не смогу до конца апреля( Изменено пользователем kostage
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kostage писал(а) Tue, 05 April 2011 20:50
Привет всем, не сталкивался кто с проблемами в получении посылки? Мне выехал заказ c Parcel Force эээ 31-го марта, а у меня внезапная командировка( и ниче с этим не сделать, как быть? 11-апреля я покину город Лениниград и получить ничего лично не смогу до конца апреля(


По адресу доставки есть кто? Посылки отдают по адресу не спрашивая документов. Или написать доверенность на любого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir писал(а) Tue, 05 April 2011 23:02
kostage писал(а) Tue, 05 April 2011 20:50
Привет всем, не сталкивался кто с проблемами в получении посылки? Мне выехал заказ c Parcel Force эээ 31-го марта, а у меня внезапная командировка( и ниче с этим не сделать, как быть? 11-апреля я покину город Лениниград и получить ничего лично не смогу до конца апреля(


По адресу доставки есть кто? Посылки отдают по адресу не спрашивая документов. Или написать доверенность на любого.


Это задница полнейшая, а они доставляют в рабочее время? Если так, то никого там не будет. Куда они денут посылку, если некому будет ее вручить? Да, вообще сначала мой заказ стоил 9500р, а потом я им доплачивал еще 1000, так что сумма перевалила за 10000. Может она поваляется на таможне или на почте до моего прибытия?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, платить не придется, сейсас до 1000 евро. Можно следить за прохождением и понять когда приедут. Если даже в этот день никого не будет, то можно позвонить и назначит досьавкиу на другой день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir писал(а) Wed, 06 April 2011 19:05
Нет, платить не придется, сейсас до 1000 евро. Можно следить за прохождением и понять когда приедут. Если даже в этот день никого не будет, то можно позвонить и назначит досьавкиу на другой день.

О! спасибо, так они где-то хранят посылки до востребования? что если другой день через месяц? И, кстатти, куда звонить? Изменено пользователем kostage
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kostage писал(а) Wed, 06 April 2011 19:11
nikkir писал(а) Wed, 06 April 2011 19:05
Нет, платить не придется, сейсас до 1000 евро. Можно следить за прохождением и понять когда приедут. Если даже в этот день никого не будет, то можно позвонить и назначит досьавкиу на другой день.

О! спасибо, так они где-то хранят посылки до востребования? что если другой день через месяц? И, кстатти, куда звонить?

как только статус в треке достигнет отметки "Санкт-Петербург EMS СЦ",можно звонить по указанным номерам телефона и согласовывать дату/время доставки.
ps.как только посылка появляется в Санкт-Петербург EMS СЦ ,обычно на следующий рабочий день выписывается доставочный лист и посылку передают курьеру для доставки.
если никого не окажется в месте получения ,ставится отметка "неудачная попытка вручения",повторная попытка через 5 дней.
если и со свторой попытки передача не удалась,она полежит какое то время в ЕМС...если никто за (кажется 2 недели или месяц.лучше узнать) это время её не заберет...то отправляется обратно отправителю.
Цитата:
Санкт-Петербург

Вызов курьера и справочная информация

Вызов курьера в Санкт-Петербурге (812) 334-01-06 (круглосуточно)

Федеральный справочный номер: 8-800-200-50-55
(звонок на территории России бесплатный)

Адрес сортировочного центра в Санкт-Петербурге:

195009, Санкт-Петербург, ул. Комсомола, 37, кор. 3, лит. А

Тел.: (812) 334-01-06
Факс.: (812) 334-28-16, доб. 217
E-mail: ems@emspost.ru

Время работы: по будням с 9.00 до 20.00

http://www.emspost.ru/contacts/piter.php
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если верить справочнику на ЕМС сайте:
http://www.emspost.ru/tarifi_sroki/sprav.pdf
срок хранения отправлений до востребования "GB великобритания,п-ов Мэн" ..21 день
возможно это не совсем то,но примерно понятно.лучше все равно все уточнить в колл-центре указав номер отправления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обода чейн высылает? А то я хочу вписаться и заказать сразу 2 обода Mavic A719. Какие будут подводные камни и грабли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если вам придет заказное письмо с просьбой явиться для таможенного оформления на Почтамтскую 9, берите с собой распечатку вашего заказа с сайта и инвойс (я его запрашивала у чайна по email), чтобы два раза туда не ездить Smile

Пришло мне такое письмо. Я давай звонить, выяснять, за что загребли, ведь товар по стоимости и весу под пошлины не попадает. Но по телефону мне ничего не сказали - пришлось ехать и выяснять лично.
Оказалось, чейн не задекларировал ни содержимое, ни цену. От меня потребовали подтверждение стоимости, ту самую распечатку с сайта или\и счет.
На почте, типа, есть инет и принтер, мне было предложено ими воспользоваться. На деле нифига не работало и не печатало, так что уехала я ни с чем. И как же было лень тащиться туда еще раз на другой день с уже подготовленными дома бумажками!

Теперь все в порядке, посылка выпущена и ждет дня доставки Smile
Да, кроме пункта выдачи на Комсомола обнаружился еще один, обслуживающий Невский и прилежащие районы. В моем треке он зовется ППС-2, индекс 190882.
С телефона мне неудобно искать снова ссылку, где я про него читала, кому интересно, поищите сами. Адрес пункта на Бухарестской 122.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katishe писал(а) Fri, 15 April 2011 23:46
Если вам придет заказное письмо с просьбой явиться для таможенного оформления на Почтамтскую 9, берите с собой распечатку вашего заказа с сайта и инвойс (я его запрашивала у чайна по email), чтобы два раза туда не ездить Smile

Пришло мне такое письмо. Я давай звонить, выяснять, за что загребли, ведь товар по стоимости и весу под пошлины не попадает. Но по телефону мне ничего не сказали - пришлось ехать и выяснять лично.
Оказалось, чейн не задекларировал ни содержимое, ни цену. От меня потребовали подтверждение стоимости, ту самую распечатку с сайта или\и счет.
На почте, типа, есть инет и принтер, мне было предложено ими воспользоваться. На деле нифига не работало и не печатало, так что уехала я ни с чем. И как же было лень тащиться туда еще раз на другой день с уже подготовленными дома бумажками!

Теперь все в порядке, посылка выпущена и ждет дня доставки Smile
Да, кроме пункта выдачи на Комсомола обнаружился еще один, обслуживающий Невский и прилежащие районы. В моем треке он зовется ППС-2, индекс 190882.
С телефона мне неудобно искать снова ссылку, где я про него читала, кому интересно, поищите сами. Адрес пункта на Бухарестской 122.



Так не бывает, бумаги всегда есть. Их потеряли что не в первой, они в конверте лежат, что на коробу приклеен.
Такое было у меня, прихожу на таможню, мне просят документы, так как нет никаких, я сказал что в коробке есть копии, они позвонили на склад, там посмотрели и тут же сказали что все нормально, ждите доставку.
Да, теперь 2 пункта выдачи.
Новое подразделение компании открылось во Фрунзенском районе на улице Бухарестская, 122/1 и будет обслуживать Кировский, Красносельский, Невский, Московский и Фрунзенский районы Санкт-Петербурга. За офисом, расположенном на ул. Комсомола, д.37, останутся северная и центральная части города. Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, а чего такой скудный ассортимент сейчас на chainreactioncycles.com ?

Великов мало, я помню прошлым летом Corratec были самые разнообразные, сейчас вообще их нет.
Обуви 45-46 размера почти нет, а та, что есть быстро заканчивается, даже нечего набрать на сумму бесплатной доставки.
И это при том, что сейчас весна - самый сезон.
Неужели экономический кризис так подкосил производителей ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я что то не понял, беспошлинный лимит в 10к еще есть?
А то я набил заказ до 9к рублей, и уже больше ничего не добавить, а один знакомый, который частенько закупается там, говорит, что никакого лимита уже нет, есть только 1000 евро в месяц.
Кому верить, первому псто в этом треде или знакомому?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лимит беспошлинный 1000 евро и 31кг в месяц. Корзину можно забивать хоть на миллион, никаких ограничений. Если исчезла строка с доставкой, значит нельзя в один заказ все это заказать. Разбивайте на пару заказов. Напишите что у вас в корзине. Или в поддержку напишите или позвоните, может добавят в один, они вам ответят точно. Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, "больше ничего не добавить" в смысле, что я боялся лимит превысить.

к тому же не понятно вот это из первого поста
Цитата:
По вновь полученной информации, с недавних пор для оплаты пошлины за товары, которые дороже 10 000 руб., не требуется ездить на почтамт, а затем в банк и обратно. Посылка после таможенного оформления приходит непосредственно на почту с выставленным счетом, который требуется оплатить при получении (в отделении почты/ЕМС или курьеру). По другим данным, оплата делается в Сбербанке.


Т.е. если в заказе будет какой нить крутой подсидел за 400$ то я должен оплаить пошлину, даже если стоимость всей посылки не превышает 1000 евро? Изменено пользователем apkawa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa писал(а) Sun, 17 April 2011 12:08
Ну, "больше ничего не добавить" в смысле, что я боялся лимит превысить.

к тому же не понятно вот это из первого поста
"По вновь полученной информации, с недавних пор для оплаты пошлины за товары, которые дороже 10 000 руб., не требуется ездить на почтамт, а затем в банк и обратно. Посылка после таможенного оформления приходит непосредственно на почту с выставленным счетом, который требуется оплатить при получении (в отделении почты/ЕМС или курьеру). По другим данным, оплата делается в Сбербанке."

Т.е. если в заказе будет какой нить крутой подсидел за 400$ то я должен оплаить пошлину, даже если стоимость всей посылки не превышает 1000 евро?


к счастью, это все в прошлом.
единственное что - слухи ходят о том что если Вы заказываете много единиц одинакового товара - могут тогда пошлину "включить" и при сумме ниже 1000 евро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa писал(а) Sun, 17 April 2011 12:08
Ну, "больше ничего не добавить" в смысле, что я боялся лимит превысить.

к тому же не понятно вот это из первого поста
Цитата:
По вновь полученной информации, с недавних пор для оплаты пошлины за товары, которые дороже 10 000 руб., не требуется ездить на почтамт, а затем в банк и обратно. Посылка после таможенного оформления приходит непосредственно на почту с выставленным счетом, который требуется оплатить при получении (в отделении почты/ЕМС или курьеру). По другим данным, оплата делается в Сбербанке.


Т.е. если в заказе будет какой нить крутой подсидел за 400$ то я должен оплаить пошлину, даже если стоимость всей посылки не превышает 1000 евро?


Нет, не будете.
Текст верный, только старый, все кроме суммы верно, сейчас если больше 1000 евро, тогда пошлина. При желании, если надо очень, то и ее можно обойти.
И не важно сколько что стоит, главное общая сумма заказа не должна переваливать 1000 евро, 31 кг. и не больше 10 штук одного товара. Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот по поводу трекномера...

Статус: Complete
Способ доставки: Royal Mail International | Дата отгрузки: 14/04/2011 00:00:00

а напротив каждой позиции: Dispatched


Я вот все понять не могу - заказ уже поехал али нет? И почему нет трекномера? Confused

Заказ делал по мануалу =)


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden писал(а) Tue, 19 April 2011 17:53
Я вот все понять не могу - заказ уже поехал али нет? И почему нет трекномера? Confused

Его и не будет - доставка самая дешевая, номера не дают. Ждите 20...30 дней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дольше, недели 4-5. Если ваш товар легче 2 кг. и не выходит за определенный объем, то могут отправить обычной почтой, без номера. Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
понял, спасибо.

Умудрился по первости перепутать варианты доставки =). Надеюсь доедет все-же посылочка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir писал(а) Sun, 17 April 2011 20:40

И не важно сколько что стоит, главное общая сумма заказа не должна переваливать 1000 евро, 31 кг. и не больше 10 штук одного товара.


А я вот все никак догнать не могу. Месяц считается как? Календарным? Или от посылки до посылки, как временной интервал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас