Hello World!

haro

Велосипедистам создадут рай. Минтранс

200 сообщений в этой теме

Штрафы видимо маленькие. Да и ненаказуемость - у нас народ в россии постоянно ищет способ обойти закон, вместо того, чтобы просто не нарушать. Вы ввели камеры, да пожалуйста, мы зарегистрируем авто в беларусии\украине\любой прибалтике, потом шлите штрафы "на деревню дедушке".

В Финляндии были? как оно там движение по дорогам! даже те хрены которые по 20 раз на своих Х5 выезжают через сплошную на встречку по "Скандинавии", не боясь лишиться прав, становятся шелковыми!
Надо бы так: нарушил правило- предупреждение, второй раз - лишение на пару лет, 3й раз - на 10, 4й- будешь ездить на автобусе, раз такой тупорылый.

Только проблемка в другом, повторюсь: это не нужно никому, т.к. не приносит бабло. Да и сами эти казлы будут страдать. Зачем им на собственные грабли наступать?

А сколько у нас депутатов на работу на велосипеде ездят? пардон.. сколько вообще из них катаются или вообще умеют ездить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
benua писал(а) Thu, 03 April 2014 15:26

А сколько у нас депутатов на работу на велосипеде ездят? пардон.. сколько вообще из них катаются или вообще умеют ездить?

зачем так далеко смотреть.
сколько у нас из членов совета клуба ездит по городу на велосипеде?

benua писал(а) Thu, 03 April 2014 14:37

А велопарковки? да кому они нужны? Вы, товарищ велосипедист, оставите вел свой у метро или ТЦ?

оставлю без тени сомнения пристегнув хорошим замком. когда удобная высокая парковка, то это радует всегда (хотя можно и к любой ограде пристегнуться) Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
почитав тему про угон, купил себе через Романа цепь для тали, которую не берет болторез+замок с короткой душкой, все равно страшно оставлять даже на 5 минут. И это у меня вел не особо дорогой, что там говорить про велы стоимостью в 80-100тыщ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
benua писал(а) Thu, 03 April 2014 15:52
почитав тему про угон, купил себе через Романа цепь для тали, которую не берет болторез+замок с короткой душкой, все равно страшно оставлять даже на 5 минут. И это у меня вел не особо дорогой, что там говорить про велы стоимостью в 80-100тыщ

цепью я только на работе пристёгиваюсь, с собой эту тяжесть возить не хочу.
с собой 13 мм U-замок кило с копейками.
помониторив антивор выяснил, что не было ни единого случая угона с хорошего замка или цепи, у всех были тросики за 100 руб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 03 April 2014 15:59
benua писал(а) Thu, 03 April 2014 15:52
почитав тему про угон, купил себе через Романа цепь для тали, которую не берет болторез+замок с короткой душкой, все равно страшно оставлять даже на 5 минут. И это у меня вел не особо дорогой, что там говорить про велы стоимостью в 80-100тыщ

цепью я только на работе пристёгиваюсь, с собой эту тяжесть возить не хочу.
с собой 13 мм U-замок кило с копейками.
помониторив антивор выяснил, что не было ни единого случая угона с хорошего замка или цепи, у всех были тросики за 100 руб
Не, ну наверняка есть ещё такие у которые после тросика купили китайский u-lock за 200 руб, который у них взломали.
И теперь они уж точно знают что абсолютно все замки можно взломать и нет никакой разницы. А веловоры это не оболтусы с тем что дома нашлось, суперслесаря с оборудованием за 15К.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 03 April 2014 15:45

зачем так далеко смотреть.
сколько у нас из членов совета клуба ездит по городу на велосипеде?


Анатолия регулярно вижу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 03 April 2014 15:59

с собой 13 мм U-замок кило с копейками.
помониторив антивор выяснил, что не было ни единого случая угона с хорошего замка или цепи, у всех были тросики за 100 руб

Аккумуляторная болгарка окупается после первого же угнанного велика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 03 April 2014 17:39
indi писал(а) Thu, 03 April 2014 15:59

с собой 13 мм U-замок кило с копейками.
помониторив антивор выяснил, что не было ни единого случая угона с хорошего замка или цепи, у всех были тросики за 100 руб

Аккумуляторная болгарка окупается после первого же угнанного велика.


понятно, что всем вокруг пох, но слишком велик риск демонстративно пилить замок болгаркой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Thu, 03 April 2014 17:42
понятно, что всем вокруг пох, но слишком велик риск демонстративно пилить замок болгаркой.

Вы, похоже, даже не представляете, насколько всем пох. ))) Видео смотрели?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А GPS трекер они засекают спектроанализатором.
Потом перебивают номера, печатают документы и продают в Европе.
Ещё у них очень серьёзные связи, лучше не пытаться искать иначе будет хуже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 03 April 2014 17:39
indi писал(а) Thu, 03 April 2014 15:59

с собой 13 мм U-замок кило с копейками.
помониторив антивор выяснил, что не было ни единого случая угона с хорошего замка или цепи, у всех были тросики за 100 руб

Аккумуляторная болгарка окупается после первого же угнанного велика.

откуда такая инфа? знаком с веловорами или разрабатываешь бизнес-план? Smile Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 03 April 2014 18:41
gorch писал(а) Thu, 03 April 2014 17:42
понятно, что всем вокруг пох, но слишком велик риск демонстративно пилить замок болгаркой.

Вы, похоже, даже не представляете, насколько всем пох. ))) Видео смотрели?


Да видел я ваше видео. Дело ведь не в том, что всем пох, а в том, что градус мандража у вора гораздо выше и ему нааамного легче будет найти другой велосипед, который он сможет без шума и пыли откусить болторезом.

Вы лучше скажите, много ли вы знаете реальных случаев угона с перепиливанием болгаркой, а не постановочных видео?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем вору пилить болгаркой 20 минут цепь каленую, если можно за 5 секунд перекусить болторезом рядом стоящий велосипед. А один хрен продавать за пару тыщ. Если конечно у вас вел не за 250 штук и на него охота открыта)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо учесть контингент веловоров - 99% героинщики. И если в руки такому и попадет аккумуляторная болгарка то она немедленно будет поменяна на героин. Средства производства у таких существ не задерживаются. Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Fri, 04 April 2014 09:49
Надо учесть контингент веловоров - 99% героинщики.

Вы так говорите, будто знакомы минимум со 100 веловорами. Smile Не знаю как кому, а мне не будет легче от того, что мой велосипед угнал хладнокровный профессионал с дорогим инструментом, а не мимо проходивший наркоман.

Если пристегивать велик за 5К замком за 3К - тут, конечно, совершенно другой вопрос. Правда, это не спасёт от разукомплектования или просто мелкой пакости (колесо порезать, крыло оторвать). Я в наших сограждан верю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 04 April 2014 10:23

Если пристегивать велик за 5К замком за 3К - тут, конечно, совершенно другой вопрос. Правда, это не спасёт от разукомплектования или просто мелкой пакости (колесо порезать, крыло оторвать). Я в наших сограждан верю.

Кайл, Стэн и Твик лепят снеговика.

Стэн: Отлично, Твик, вставь ему нос.
Твик: Я не могу, сам вставь!
Кайл: Возьми да воткни!
Твик: А вдруг я его не в то место воткну?
Стэн: Промеж глаз сунь и всё!
Твик: А вдруг, пока я буду вставлять ему нос, снеговик оживёт и попытается меня убить?!
Стэн: Твик, тебя когда-нибудь пытался убить снеговик, кроме этого раза?

часто у нас колёса режут и крылья отрывают? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 04 April 2014 10:29
часто у нас колёса режут и крылья отрывают? Smile

А велики часто угоняют?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 04 April 2014 10:49
indi писал(а) Fri, 04 April 2014 10:29
часто у нас колёса режут и крылья отрывают? Smile

А велики часто угоняют?

с нормальных замков? не слышал про такое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 04 April 2014 10:58
с нормальных замков? не слышал про такое.

На ВП велик однажды угоняли из запертой квартиры, а уж из запертого предбанника - так вообще постоянно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 04 April 2014 11:00

На ВП велик однажды угоняли из запертой квартиры

Вот это круто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 04 April 2014 11:00
indi писал(а) Fri, 04 April 2014 10:58
с нормальных замков? не слышал про такое.

На ВП велик однажды угоняли из запертой квартиры, а уж из запертого предбанника - так вообще постоянно.

предлагаешь в квартире велик пристёгивать к батарее? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно ставить возле кровати и держаться за него во сне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 04 April 2014 11:43
VORON писал(а) Fri, 04 April 2014 11:00
indi писал(а) Fri, 04 April 2014 10:58
с нормальных замков? не слышал про такое.

На ВП велик однажды угоняли из запертой квартиры, а уж из запертого предбанника - так вообще постоянно.

предлагаешь в квартире велик пристёгивать к батарее? Laughing

Просто не хочется на примере собственного хорошего велика проверять, сколько процентов граждан владеют навыком взлома замков или носят с собой электроинструмент. Или просто БОЛЬШОЙ болторез. В принципе, замок 12 мм перекусывается и болторезом с упором в землю. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил себе мощнецкую цепь (каленая, диаметр 10мм), замок сверху покрыт пластиком, но тяжеленный аццки! Похоже, что внутре у него неонка железка.
Причем, когда покупал, сразу взял второй замок, "чиста для праверки" Smile У соседа выклянчил болторез (вот теперь мне даже любопытно - а на что он ему? Неужто промышляет велоугонами? Smile )
В общем, решил я порезать цепочку в металлические брызги. Взял верхнее звено, решил им пожертвовать ради экспериментов. Ну, перекусить-то перекусил, но оба трицепса в процессе свело дважды, и времени заняло минут 5 точно. Это я очень пыхтел и старался Smile Хотя, полагаю, что веловор тоже не кофе сядет пить возле байка, и надрываться он будет даже больше чем я.
Потом взял молоток (обычный, домашний), крякнул раз несколько по замку. Толку не было в принципе. Пластик начал прогибаться и изти звездочками, но держался достойно.
Тогда у того же соседа (мысли о его потенциальной профессии уже начали зловеще оформляться) взял такую мини-кувалду. Килограмм 12 она весит, не меньше. Удара с 10го замок наконец-то развалился. Правда, грохоту было ого-го.
Сосед, кстати, все так же зловеще наблюдал за мной, привалившись к косяку и как-то недобро улыбаясь в пушистые усы.
Короче, в итоге - цепь держит аж 5 минут возни с болторезом или 2 минуты с кувалдой. Следует оговориться - при ударах кувалдой замок заботливо лежал на земле. А если фигачить ею по подвешенному замку, то эффект падает на порядок, вероятно.
Что ж в итоге? А в итоге я теперь в магазин больше чем на 5 минут не захожу Smile Прошло 5 минут - выскакиваю и обзираю свой байк, потом возвращаюсь в магаз. Изменено пользователем Dr.Denim
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опять 25.
Покупаем лажу и лажа внезапно оказывается лажей...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас