Hello World!

Скобарь

Бумажные карты Финляндии

48 сообщений в этой теме

Из наполнения интересуют автодороги и кемпинги.
Центральная и северная часть страны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 02 April 2012 13:24
Из наполнения интересуют автодороги и кемпинги.
Центральная и северная часть страны.


Купить нормальные карты можно только в самой Финляндии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как вариант съездить в Финляндию и там купить не? Smile Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Mon, 02 April 2012 17:53
как вариант съездить в Финляндию и там купить не? Smile

Я не для себя, человек хочет ехать туда уже с картами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как еще один вариант Smile из инета на принтере распечатать карт на пару дней пути, а в финке купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если автомобилист, то проще и дешевле навигатор с картой Финляндии купить, чем отдавать буржуинам 40 евро непонятно за что, в Прибалтике автодорожные атласы, к примеру, стоят в DVA раза дешевле. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 02 April 2012 20:31
Если автомобилист, то проще и дешевле навигатор с картой Финляндии купить, чем отдавать буржуинам 40 евро непонятно за что, в Прибалтике автодорожные атласы, к примеру, стоят в DVA раза дешевле. Mad

-1
а в индии ещё в 10 раз дешевле,
некорректное сравнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 02 April 2012 20:31
Если автомобилист, то проще и дешевле навигатор с картой Финляндии купить, чем отдавать буржуинам 40 евро непонятно за что, в Прибалтике автодорожные атласы, к примеру, стоят в DVA раза дешевле. Mad

Ну вот я то же самое сразу сказал, но он хочет карту. Типа, по ней удобнее маршрут планировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 03 April 2012 00:02
steelcat писал(а) Mon, 02 April 2012 20:31
Если автомобилист, то проще и дешевле навигатор с картой Финляндии купить, чем отдавать буржуинам 40 евро непонятно за что, в Прибалтике автодорожные атласы, к примеру, стоят в DVA раза дешевле. Mad

Ну вот я то же самое сразу сказал, но он хочет карту. Типа, по ней удобнее маршрут планировать.

он абсолютно прав.
по бумажной карте планировать маршрут в 100 раз лучше и приятнее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня есть лишние GT3 и GT6 - могу продать по себестоимости (11.5E) новые
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 02 April 2012 17:50
Помню, что кто-то писал о покупках на Карттакескусе. Вроде доставляют в Россию.

Заказыват недавно тут, приходят примерно за месяц. К сожалению, GT1 уже давно у них нет в продаже на сайте. Изменено пользователем pako78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Tue, 03 April 2012 10:17
К сожалению, GT1 уже давно у них нет в продаже на сайте.
Да Sad
Но только что выпущена "туристская" карта юга Финляндии, 2.5км, информация судя по сайту та же самая, что на велокартах: http://www.karttakauppa.fi/workspace.client_organization/PublishedService?file=page&pageID=9&itemcode=F202461

http://www.karttakauppa.fi/workspace.client_organization/files/karttakauppa/tuotekuvat/retkeily_gt/retkeilygt_etelasuomi2012_malli.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, недавно видел бумажную карту City-Opas Лаппеенранты и окрестностей за 2012 год. Стало гораздо хуже!

По сравнению с предыдущими годами размер "окрестностей" уменьшен, освободившееся место занято рекламой. Соответственно, уменьшена детализация, увеличен шрифт. Я прикинул, можно ли спланировать по ней альтернативный маршрут на велосипеде, и остался разочарован. Теперь там только очевидные асфальтовые варианты.

Карты города (на обратной стороне) это наблюдение не касается, там всё по-старому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Tue, 03 April 2012 13:04
Но только что выпущена "туристская" карта юга Финляндии, 2.5км,

на сайте книжного магазина Suomalainen Kirjakauppa пишут вот что (перевод Гугла):
Цитата:
Trekking GT Cycling maps are gradually replacing the GT-map series. Trekking GT-scale map series is in southern Finland with three leaves (Southern Finland, Western Finland and Eastern Finland), 1:250, 000, and Northern Finland 1:400 000 sheet Thus, a series of changes to Journal of the division and the number of maps is reduced from six to four. The maps are double-sided road map and follow the GT Journal of the division.
Изменено пользователем Alexy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Tue, 03 April 2012 15:00

Цитата:
Trekking GT Cycling maps are gradually replacing the GT-map series. Trekking GT-scale map series is in southern Finland with three leaves (Southern Finland, Western Finland and Eastern Finland), 1:250, 000, and Northern Finland 1:400 000 sheet Thus, a series of changes to Journal of the division and the number of maps is reduced from six to four. The maps are double-sided road map and follow the GT Journal of the division.

Ну вот, 1:250000, в то время как на старых Fillari-GT было 1:200000. Sad

Для консультации на местности эти карты не слишком хороши - огромные как простыня, на ветру с ними не справиться, при интенсивном использовании очень быстро истираются и рвутся на сгибах. А ламинированный атлас или электронную версию karttakeskus делать не хочет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Thu, 05 April 2012 15:35

Ну вот, 1:250000, в то время как на старых Fillari-GT было 1:200000. Sad

Для консультации на местности эти карты не слишком хороши - огромные как простыня, на ветру с ними не справиться, при интенсивном использовании очень быстро истираются и рвутся на сгибах. А ламинированный атлас или электронную версию karttakeskus делать не хочет.

тоже хотел отметить, что 1:200000 => 1:250000 не гуд
на местности и вправду неудобны, но стратегически по ним планировать - лучше нет. а сгибы я сразу тонким скотчем проклеиваю, без ущерба к складываемости
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
большие карты редко требуется полностью разворачивать. их можно сложить гармошкой и "перелистывать" до нужного разворота.
про скотч +1 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Thu, 05 April 2012 15:53
большие карты редко требуется полностью разворачивать. их можно сложить гармошкой и "перелистывать" до нужного разворота.
про скотч +1 Smile

при этом вся прелесть больших карт, что можно развернуть Smile
но вот с гармошкой хорошо когда карта односторонняя Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А нет ли у нас каких-нибудь контор, где можно было бы заламинировать карту без ущерба для складываемости? В тех местах, куда я тыкалась, делают только большими партиями. Я тоже скотчем заклеиваю, но так некрасиво и от промокания не защищает Razz .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
несколько человек спросили в личку про карты, поэтому решил поподробнее описать те, которые у меня.
index.php?t=getfile&id=83801&private=0 index.php?t=getfile&id=83802&private=0

Они отличаются от велосипедных, тем что ОДНОСТОРОННИЕ
Кроме того на них не обозначены веломаршруты. Лично мне и то и другое отличие нравится, так жирная синяя полоса веломаршрута скрывает тип дороги, а одностороннюю удобнее использовать.
Сугубо личные предпочтения, возможно для кого то это и минусы.

Кроме того карты стоят 11.5 E, а не 16, как вело (правда у вело куски крупнее)

Лежат без дела, не при-го-ди-лись Smile


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. писал(а) Thu, 05 April 2012 17:55
А нет ли у нас каких-нибудь контор, где можно было бы заламинировать карту без ущерба для складываемости? В тех местах, куда я тыкалась, делают только большими партиями. Я тоже скотчем заклеиваю, но так некрасиво и от промокания не защищает Razz .


Таких мест в СПб, думаю, десятки. Одно из самых популярных (и по-видимому дорогих) Восстания-1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где в Лаппеенранте продаются бумажные велокарты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас