-
Публикации
1 867 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Atterdаg
-
Ну вот например: если я люблю исправную технику и люблю сам ее чинить, то я не смогу долго находится в душевном равновесии, когда мне будут объяснять свое видение на вопросы эксплуатации велосипеда люди, не имеющие об этом ни малейшего представления. Я начну их как минимум тролить. Как максимум - рычать. Если же я себя переломаю - то мне станет глубоко пофиг на то что я делаю и я буду иметь отсутствующий вид. Кроме того - какая манера общения может быть у слессаря-ремонтника? Что от него ожидали услышать? Декламирование Бродского? Ну не знаю...
-
А по виду - никак? Там от момента, когда передняя начинает выглядеть как ядерная война и до момента, когда на ней начнет цепь скакать - нужно еще сезон минимум отъездить. Это ж сколько терпения надо? Да бг с ним - что она выглядит страшно, она настолько затачивается, что об нее уже начинаешь руки колоть.
-
Читать отзывы людей, которые сами никогда ничего не чинили всегда больно.
-
По износу все меняется.
-
Только в начале недели таким занимался. Чет если честно - хочу обычные шимановские на старых добрых подшипниках скольжения - в разы дольше проживут.
-
О-хо-хо! Я помню как последнее время и вовсе до 5 вечера. Люди пытаются после работы заехать - а там дверь на замке. Я рядом работал, так что в обед обычно к ним забегал, да и то - приходишь, а там дверь закрыта и продавцы где то гуляют. ЗЫ Мне вот другое любопытно: весь тот старый шмурдяк который они годами хранили - куда сбагрили? Там было много всякого неубиваемого хлама для старых великов. Нигде не было никаких распродаж или объявлений. Наверное мастерская при магазине все пригребла и засундучила.
-
Это уже история.
-
Я в m486 лью обычный Декстрон-3.
-
Такого не попадалось на глаза. Если увижу - куплю. Спасибо за рекомендацию. А то от "Вершины" все какое то странное - обезжириватель жирный, а галоша воняет как адская сотона, хотя из всех растворителей пахнуть должен меньше всего. Походу они там у себя бадяжат какие то бывшие в употреблении ректификаты.
-
Ну можно для профилактики и ролики помыть и перемазать. Если там внутри промы, то придется повозится с сальниками - иголочкой их аккуратно вскрывать, мыть и заново набивать смазкой.
-
Если в семье три-четыре велосипеда, то почему бы и не купить?
-
Кстати по поводу так называемых "обезжиривателей"... Ставили тут недавно цепь на парафине и решили отмыть от заводской смазки. Так после этого "обезжиривателя" вся цепь на ощупь жирная. Вроде пахнет как Галоша но если макнуть в него палец - на ощупь как масло. Херня какая то а не обезжириватель...
-
Ответ на вопрос - руками очевидно, но зачем их мыть?
-
...что бы вчетверо.
-
А... Вот теперь понятно - зачем нужна такая разрезная звезда.
-
Да, она приехала.
-
Конешно оправдана. Оправдвно даже время от времени проверять внутреннюю поверхность. Я кололся изнутри от задубевшей ободной ленты и от вздувшейся гальванокоррозии.
-
Да не за скачивание, а вообще за пользование. Я понимаю, что на пост-советском пространстве принято считать, что все нужно пиратить. Но тут то проэкт поднят не каким то гуглем или метой.
-
У меня на палке грипсы уже тоже начали разлагаться на липовый мед. Как в жару постоит на солнце - ручки мироточить начинают.
-
А этого кроме тебя никто не знает. Чувствуешь в себе таллант не напортачить с первого раза - дерзай. Нет - тренеруйся на кошках. Неполучается - отдай слессарю. Постоянно их во всех веломастерских забивают по несколько раз на дню.
-
Хипстеры всякие из льна и тканевых лент делают обмотку на свои фиксики. Недавно письмо пришло от Soma - там вообще какие то волосатые ручки предлагали из какой то щетины с мошонки яка или тип того... Во типа - самый шик! Тканевая обмотка и законцовано конопляной нитью.
-
Обращение в Бироту обнаружило прайс на только снятие двух подшипников - 1600р. Я пока хз - много это для меня или мало, но чет как-т для 10 минут работы... Я понимаю, что там инструмент нужен специальный и что он возможно был куплен за десятку... Но я наверное все таки сам заморочусь. Тут не то что жадность, а технический челендж, где единственным препятствием тебе ставят какой то хитро зачатый в жопе инструмент.
- 6 сообщений
-
- campagnolo
- ultra-torque
-
(и ещё 1)
Ключевые слова:
-
Кто нибудь менял подшипники на шатунах Ultra-torque? Есть какой нибудь человеческий съемник для них, а не тот, что за десятку рублей?
- 6 сообщений
-
- campagnolo
- ultra-torque
-
(и ещё 1)
Ключевые слова:
-
Наверное это из тех случаев, что "если надо объяснять, то не надо объяснять". Если ты сомневаешся в своих слессарных навыках - обратись к специалисту.Тут в письменной форме тебе их никто не добавит.
-
А она там вроде одна. По крайней мере - на Деоре. Так что получается один ремонтный размер и все...
