Please log in.

Atterdаg

  • Публикации

    1 867
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Atterdаg

  1. Ну вот например: если я люблю исправную технику и люблю сам ее чинить, то я не смогу долго находится в душевном равновесии, когда мне будут объяснять свое видение на вопросы эксплуатации велосипеда люди, не имеющие об этом ни малейшего представления. Я начну их как минимум тролить. Как максимум - рычать. Если же я себя переломаю - то мне станет глубоко пофиг на то что я делаю и я буду иметь отсутствующий вид. Кроме того - какая манера общения может быть у слессаря-ремонтника? Что от него ожидали услышать? Декламирование Бродского? Ну не знаю...
  2. А по виду - никак? Там от момента, когда передняя начинает выглядеть как ядерная война и до момента, когда на ней начнет цепь скакать - нужно еще сезон минимум отъездить. Это ж сколько терпения надо? Да бг с ним - что она выглядит страшно, она настолько затачивается, что об нее уже начинаешь руки колоть.
  3. Читать отзывы людей, которые сами никогда ничего не чинили всегда больно.
  4. По износу все меняется.
  5. Только в начале недели таким занимался. Чет если честно - хочу обычные шимановские на старых добрых подшипниках скольжения - в разы дольше проживут.
  6. О-хо-хо! Я помню как последнее время и вовсе до 5 вечера. Люди пытаются после работы заехать - а там дверь на замке. Я рядом работал, так что в обед обычно к ним забегал, да и то - приходишь, а там дверь закрыта и продавцы где то гуляют. ЗЫ Мне вот другое любопытно: весь тот старый шмурдяк который они годами хранили - куда сбагрили? Там было много всякого неубиваемого хлама для старых великов. Нигде не было никаких распродаж или объявлений. Наверное мастерская при магазине все пригребла и засундучила.
  7. Это уже история.
  8. Я в m486 лью обычный Декстрон-3.
  9. Такого не попадалось на глаза. Если увижу - куплю. Спасибо за рекомендацию. А то от "Вершины" все какое то странное - обезжириватель жирный, а галоша воняет как адская сотона, хотя из всех растворителей пахнуть должен меньше всего. Походу они там у себя бадяжат какие то бывшие в употреблении ректификаты.
  10. Ну можно для профилактики и ролики помыть и перемазать. Если там внутри промы, то придется повозится с сальниками - иголочкой их аккуратно вскрывать, мыть и заново набивать смазкой.
  11. Если в семье три-четыре велосипеда, то почему бы и не купить?
  12. Кстати по поводу так называемых "обезжиривателей"... Ставили тут недавно цепь на парафине и решили отмыть от заводской смазки. Так после этого "обезжиривателя" вся цепь на ощупь жирная. Вроде пахнет как Галоша но если макнуть в него палец - на ощупь как масло. Херня какая то а не обезжириватель...
  13. Ответ на вопрос - руками очевидно, но зачем их мыть?
  14. ...что бы вчетверо.
  15. А... Вот теперь понятно - зачем нужна такая разрезная звезда.
  16. Да, она приехала.
  17. Конешно оправдана. Оправдвно даже время от времени проверять внутреннюю поверхность. Я кололся изнутри от задубевшей ободной ленты и от вздувшейся гальванокоррозии.
  18. Да не за скачивание, а вообще за пользование. Я понимаю, что на пост-советском пространстве принято считать, что все нужно пиратить. Но тут то проэкт поднят не каким то гуглем или метой.
  19. У меня на палке грипсы уже тоже начали разлагаться на липовый мед. Как в жару постоит на солнце - ручки мироточить начинают.
  20. А этого кроме тебя никто не знает. Чувствуешь в себе таллант не напортачить с первого раза - дерзай. Нет - тренеруйся на кошках. Неполучается - отдай слессарю. Постоянно их во всех веломастерских забивают по несколько раз на дню.
  21. Хипстеры всякие из льна и тканевых лент делают обмотку на свои фиксики. Недавно письмо пришло от Soma - там вообще какие то волосатые ручки предлагали из какой то щетины с мошонки яка или тип того... Во типа - самый шик! Тканевая обмотка и законцовано конопляной нитью.
  22. Обращение в Бироту обнаружило прайс на только снятие двух подшипников - 1600р. Я пока хз - много это для меня или мало, но чет как-т для 10 минут работы... Я понимаю, что там инструмент нужен специальный и что он возможно был куплен за десятку... Но я наверное все таки сам заморочусь. Тут не то что жадность, а технический челендж, где единственным препятствием тебе ставят какой то хитро зачатый в жопе инструмент.
  23. Кто нибудь менял подшипники на шатунах Ultra-torque? Есть какой нибудь человеческий съемник для них, а не тот, что за десятку рублей?
  24. Наверное это из тех случаев, что "если надо объяснять, то не надо объяснять". Если ты сомневаешся в своих слессарных навыках - обратись к специалисту.Тут в письменной форме тебе их никто не добавит.
  25. А она там вроде одна. По крайней мере - на Деоре. Так что получается один ремонтный размер и все...