Hello World!

Toffie

  • Публикации

    762
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Toffie

Дополнительная информация

  • Имя
    No name
  • Адрес
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

1 571 просмотр профиля
  1. Во-первых, есть дозировка. И если вам прописано 0,25 мг, то надо потрудиться и найти эту дозировку, чем пилить 0,5. Во-вторых, форма выпуска. Если прописали препарат, который имеет, например, и жидкую форму, то легче дозировать именно её. В-третьих, если ну никак с вышеперечисленным и делить надо, то лучше растолочь таблетку в порошок и делить уже порошок на равные части. В-четвёртых... Просто забить... и принимать так, как раньше.
  2. Есть жидкие средства для стирки спортивных вещей.
  3. Только "Владимирский централ"
  4. Вот уж действительно...
  5. Ща попробую... Если влом идти в госку и проходить семь кругов ада с направлениями, то можно дотопать до любой частной лабы и сдать (тут лучше всё же записать) Т3 (тэ три), Т4 (тэ четыре), ТТГ (тэ тэ гэ), антитела к ТПО. По одним потеющим ладошкам, тремору и "зыкинско было бы, но влом" ни один эндокринолог (вменяемый) не сможет догадаться это с вами действительно "влом" или пора в простынку кутаться.
  6. Кровь на группу это скорее всего через терапевта. И про таблетки пожизненно... Не факт. У меня два раза "выстреливала" щитовидка: в первый раз в подростковом возрасте (на гормонах была года три), во второй раз через 10 лет (на гормонах меньше года). С тех пор раз в год-два просто контролирую обязательные гормоны. А если не обращать внимания и не пить таблетки, можно огрести куда более серьёзные проблемы.
  7. Если в теме про Медицину, то... неплохо бы проверить щитовидку.
  8. Может и не сохранили. Может боятся, что просмотрели более серьёзную травму. А пациент ведь собирается ещё куда-то на консультацию...
  9. Попросите по возможности снимок в нескольких проекциях.
  10. Два раза уже сталкивалась, что не сразу на рентгене обнаруживается перелом. В первый раз выявили при переделанном рентгене в двух проекциях. Во втором - по образовавшейся "мозоли" на месте перелома. Так что если долго не проходит, то может просто плохо провели диагностику.
  11. На 5:50 возникло желание с ноги... Дальше смотреть не стала.
  12. Сама о нём только недавно узнала. Нужная, однако, вещь
  13. Ферритин проверьте. Бывает, что гемоглобин в норме, а ферритин очень низкий.
  14. В телефон велосипедист отвлёкся.
  15. Так ножом. Не? У меня была сырорезка (дощечка с резаком-струной), но она только для мягких сыров годилась. На твёрдых струна вылетала.