Please log in.

Bogdanter

  • Публикации

    3 402
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bogdanter

  1. Не, раньше ж помогали.
  2. Нет, у меня были квадратные метры, если не десятки метров чистого стекла. Набережная Макарова на спуске с Тучкова.
  3. Я штук пять велосов видел. Было одно падение в связи с преждевременной расшипизацией. В призму вечером заеду.
  4. http://www.velominati.com/the-rules/comment-page-8/ В вопроснице запостили эти правила. Многое из списка касается велоэтикета.
  5. Не поднимать байк это из разряда не переступать штангу?
  6. Там найти кнопку "commit" И дальше понятно вроде Пароль для акции в призма, про которую написал HW, неожиданно -"на работу на велосипеде")
  7. О, не знал. Я про точки говорил, которых не будет. Попробую заскочить в свою призму. Интересную конспирацию они придумали) Мне кажется не лучший признак велосипедиста. Ключи и замки бывают разные. У меня к одной цепи ключ от амбарного замка. Шлем, контакты, характерная одежда и тп более точные признаки велосипедиста.
  8. Завтра без ништяков
  9. Они едут не на работу, а по работе, но хорошо бы и их добавить
  10. В частном порядке стать кар фри или хотя бы не ездить 80
  11. Добавил ваш вариант добавлено 4 минуты спустя Добавил новый вопрос для тех, кто ездит в наушниках. Начал замечать какой у нас жуткий уровень шумового загрязнения от машин. Вы с этим боретесь или просто музыку слушаете?
  12. https://www.vedomosti.ru/auto/news/2019/12/20/819324-v-rossii-ponizyat В России нештрафуемый порог превышения скорости снизят с 20 до 10 км/ч, заявил вице-премьер Максим Акимов (его слова передает РИА «Новости»). По его словам, нештрафуемое превышение скорости в 10 км/ч введут постепенно. Соответствующую идею одобрила правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. По словам Акимова, ни в одной стране мира, считающей себя цивилизованной, нет такого большого нештрафуемого порога превышения скорости. Установленные на дорогах камеры позволяют технически наказывать водителей за небольшое превышение скоростного порога, отметил вице-премьер. По его словам, сейчас водители мысленно или интуитивно прибавляют к скоростному ограничению 20 км/ч и считают такое нарушение дозволенным. Повышение порога будет происходить, скорее всего, в режиме пилотных зон, уточнил Акимов. «Мы внесем предложения о том, что такое право будет предоставлено либо городам федерального значения, либо миллионникам, либо столицам субъектов федерации, а может быть, всем городским поселениям право понижать такой скоростной порог для отдельных скоростных режимов», — добавил он. После, по его словам, будут изучены результаты нововведения. Ежегодно сниженный порог позволит только в городах спасти более 1800 жизней людей, сказал Акимов. Он пообещал, что соответствующие законодательные решения будут приняты в течение 2020 г. Сюда же: https://ria.ru/20191220/1562656199.html МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Правкомиссия по безопасности дорожного движения прорабатывает вопрос повышения штрафов за превышение скорости, рассказал журналистам вице-премьер Максим Акимов после заседания комиссии. "Безусловно, мы прорабатываем вопросы и о повышении размера штрафа - он у нас не менялся довольно давно - с 2013 года, дифференцировать штраф в зависимости от превышения скорости в еще большем размере и посмотреть на предложения привязать ответственность к частоте нарушений. Грубо говоря, чтобы скоростная оплата 500-рублевого штрафа - 250 рублей - не была пропуском для системного нарушения. Многие воспринимают ее как плата за скоростной проезд. Чтоб такого не было, по мере роста количества нарушений ответственность будет по экспоненте возрастать", - сказал Акимов. Однако говорить о том, что штрафы за превышение точно будут повышены, еще рано, считает вице-премьер. На сегодняшний день определены три направления работы: пилотные зоны по снижению нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч, но делать это можно только после того, когда будет наведен порядок с установкой знаков, а также повышение штрафов и дифференциация наказания в зависимости от частоты нарушений в течение определенного периода (назывался 1 год), добавил Акимов.
  13. Добрый дедушка Беgлов аки Мишустин скажет, что негоже людям с такой скоростью ездить (отработают федеральный маневр по повышению рейтинга на региональном уровне) Имхо нельзя просто так взять и на 8 полосах ограничить скорость знаком, Невский нужно переделывать, в первую очередь сужать полосы и снижать их количество
  14. А что критиковать? Картинка, как ожидалось, лучше, чем на руле. Думал на стакане должно больше трясти, но видимо у камеры норм стабилизация. Осталось решить вопрос с проводкой.
  15. А есть примеры видео с этого крепления? Интересно было б глянуть, какая картинка с этого места. Обычно же на рулях ставят и там картинка виляет.
  16. Ок, предположим, что описанный тобой боч страдает присущим каждому, в той или иной степени, эгоизмом. Тогда для него более вероятна такая цепочка: - мне хочется ездить по Вд и вп - есть велосипедисты ( Кто-то даже в наушниках) на Вд и вп, которые опасны для себя и всех из-за 30+ скоростей - в целом на Вд и вп будет дофига народу, не только велосы, но и самокаты и прочие СИМ - пусть та часть, которая хочет, едет по ПЧ, тем самым освободив немного места для тех, кто едет на Вд и вп - ??? - профит Это я к тому, что авто людей понять еще как-то можно в их извращеной логике. С их точки зрения от них убудет, велосипедисты чаще начнут им мешать. А у тех, кто будет ездить только на Вд и вп вроде как прибудет.
  17. Поясни, пжл, как таких велосипедистов может задевать, что кто-то другой законно поедет по ПЧ а не ВИ? Ну и как бы ни хотелось, сейчас обьективно нельзя ездить только по ВИ, нет сети, можно только кататься. Поэтому еще маловероятно, что кто-то так думает.
  18. Подниму тему, может кто-то проголосует. На данный момент: 395 за, 336 автомобилистов против
  19. Уже и про условия написали https://m.fontanka.ru/2020/01/31/082/
  20. Николай, нужно что-то среднее))
  21. Мне тоже понравилась ссылка на ГОСТ, но надо не забывать, что это тоже самое, что и ссылаться на здравый смысл. Все таки надо помнить, что ГОСТ это не нормативный акт, а технический стандарт. А даже если бы и был им, КоАП имеет большую юр силу. Поэтому КоАП не должен соответстовать ГОСТ, наоборот, он может противоричить ГОСТу, что в общем-то по существу (не по форме) он и делает с этими 20+. Предложенные изменения конечно же поддерживаю
  22. Мишустин раскритиковал поправки в КоАП, предложенные Минюстом. Ранее это уже сделала «Единая Россия». Поправки предполагали усиление ответственности автомобилистов за различные правонарушения, например, увеличение в разы штрафов для водителей за превышение скорости. По мнению премьера и правящей партии, суммы станут непосильными для большинства граждан. Опубликованные 30 января поправки готовились еще при прошлом составе правительства. Да и после обновления кабинета министров Минюст возглавил близкий к Медведеву Константин Чуйченко. Таким образом, Мишустин блокирует непопулярную инициативу предшественников. Причем делает это публично, мог ведь и кулуарно поправки завернуть. Что ж, возможно легкий популизм не повредит для укрепления доверия между новым премьером и российскими гражданами. @city_in_motion
  23. Точно, Сталина в лекции не хватало.
  24. Скучновато, не находите? Ничего нового и интересного не узнал из "лекции"
  25. Но это места на дорогах. Есть ли примеры европейских городов, где площадь с главным собором или другой достопримечательностью частично заставлены туристическими автобусами? Не видел такого там, где был.