-
Публикации
13 689 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя AS
-
Ворки писал(а) Tue, 17 March 2015 21:26Подскажите где купить данные клинья. На картинке они от shimano. Буду благодарен, если подскажут как они называются действительно, чтобы купить в строительном магазине. Используются для выравнивания калипера дисковых тормозов по отношению к ротору Это не клинья, они не дадут изменения угла. Только толщина, их вместо шайб ставили т.к. так быстрее. НО в связи с приходом PostMount IS крепления в чистом виде отмерли, и шайбы вместе с ними. Если крепеж кривой - торцевать надо, фрезы в мастерских сейчас есть.
-
Кит писал(а) Wed, 18 March 2015 20:18Приспичило сменить ригидную 28-ю с конусом на 29-ю с 1*1\8 штоком Повидимому нужен такой переходник : Не обязательно переходник. Например, к Cane Creek можно отдельно купить сразу конус рулевой, у которого посадка будет под ф30, а размеры под подшипник на 1.5". У меня так на титусе поставлено.
-
Cujo писал(а) Sun, 15 March 2015 21:57я инженер-электротехник - сижу с паяльником - платы паяю а не электроник ли? Да и пайка, в конторе у монтажниц одних бокорезов 3-4 вида, под разные кусы. Я платы проектирую, ну и шкафы тоже с платами приходится и проектировать, с иногда собирать, дабы понимать что творишь А то бывает наезжаю - фигню запроектировали, собрать нельзя, а ты такой приходишь - шмык-шмяк и собрал =)
-
gtf1 писал(а) Sun, 15 March 2015 21:45 В целом, удобно наличие всего сразу "в одном флаконе". Стропорез? Пожалста! Нож? Сколько угодно...Плоская, крестовая, мелкая плоская? Опять же, их есть ) Напильник ( с прямой и Х-образной насечкой ), не часто, но бывает кстати. Плоскогубцы с тонкими носами, тоже в кассу. Даже открывашка для консервов и то пару раз пригодилась. Отдельный кайф, это правильного вида штопор )) Не единожды, "старая гвардия" накупив винищща имела грустный вид и сморщенные морды, потому как в запале штурма сельских магазов, про то как это открывать никто не думал. Ну и тут я, весь в белом...= ))) Большинство этого есть в обычном ноже типа "швейцарский", за пару сотен. В моем китайском, нормального качества, еще и вилка-ложка есть =) Кроме плоскогубцев, пожалуй. Зачем для этого покупать какие то буржуйские пассатижжи, по цене целого чемодана инструмента?
-
Cujo писал(а) Sun, 15 March 2015 21:42Мой leatherman squirt es4 полноценно заменяет большинство инструментов на работе, недостает только бокорезов и часовых отверток. Более того все что в нём есть качественнее того,чем я пользуюсь на работе. ПС я электротехник Стриппер вижу, но диапазон фиговый, на слаботочку не потянет. Кримпер? нету, а у меня без наконечников ни один монтаж не обходится. Отвертка с тонки длинным жалом для клеммников, типа UT-4 от феникса, самые обычные ведь. Со стержнем ф3? Нету. Изоляция двойная, что б под напряжением протянуть? Ага, нету. Ключик на 10, что б гайку на шпильке М6, что обычно под заземлением шкафа подтянуть, либо провод добавить? нема. Я сам приборные шкафчики иногда собираю, когда аврал и рук не хватает, но такого мультитула точно не хватит. Электро-отвертка, обычных ключей набор, набор головок, стрипперов 2-3 штуки разных, кримперов 4 вида под разные клеммы и наконечники. И отдельно клещи с гидравликой под концы силового провода от 4 до 120 квадратов. Если так подходить, то обычными медицинскими ножницами можно как мультитулом пользоваться, изоляцию резать, концом винты крутить, возле ручек гайки хватать =) Я не к тому, что инструмент плохой, не, вполне нормальный мультитул для "вдруг чего то надо будет зачистить в щите". НО не для основной работы.
-
gtf1 писал(а) Sun, 15 March 2015 21:16AS писал(а) Sun, 15 March 2015 20:58НО я не особо понимаю необходимость. Удобно наличием на кармане в любой момент. Нормальные инструменты оно не в коей мере не заменяет, но порой выручает очень сильно. По пути из дома на работу, например? Вдруг попадется плохо прикрученная, но очень нужная, бесхозная вещь? Не, понятно, что я на велосипеде выезжаю с мини-набором инструментов, но он так же далек от мультитула в виде лезермана, как и от нормального инструмента.
-
Borman WG-AIM писал(а) Sun, 15 March 2015 18:58мультики Ganzo SOG еще. НО я не особо понимаю необходимость. КОгда иду работать - нужна эффективность, и удобнее и быстрее работать нормальным инструментом. А когда не надо - тогда не надо. Иначе можно превратиться в жилетку имени Анатолия Вассермана
-
DELETED писал(а) Sun, 15 March 2015 02:16 кстати.перед юнтоловкой...разве ЗСД не идет НАД речкой Глухарка? момоему там эстакада над ней от Камышовой ул до Шуваловскогопр-та отличная грунтово-грейдерная дорога.вполне себе велодорожка))) Над. Сегодня очень хорошо прокатился от Долгоозерной до Глухарки. Дальше не пошло - побоялся на лед выходить. Но в целом хорошо, снег сошел, все просохло.
-
TarasB писал(а) Thu, 12 March 2015 21:59AS писал(а) Thu, 12 March 2015 17:35 Поэтому с этим легко бороться, обеспечив плавное трогание Ты про шимановскую защиту от резкого старта? нет, я про пользователя, который умный и не ломит. А что за защита? не слышал. На 11 просто муфты подхватывают с некоторой небольшой задержкой.
-
dimas000 писал(а) Thu, 12 March 2015 15:22Цитата:Человек весом в 100 кг, как мне кажется, легко даст пиковый момент и выше, другое дело что долговременно такого не будет, несколько толчков пока не стронется с места, потом момент будет падать. а долго и не надо. я читал про случаи, когда человек с разбегу прыгает на педали, хочет резко рвануть с места, во втулке "что-то хрустит", ну и далее наблюдаем разломанные цобачге и перемолотые шестерни... резкие удары хуже монотонной, но сильной ломежки. Поэтому с этим легко бороться, обеспечив плавное трогание
-
dimas000 писал(а) Thu, 12 March 2015 12:52] Рохлов вон выкатил единственную на сегодняшний день 170мм фэт-планетарку, не считая трешки от Штурмея, которая рассчитана на круизеры и на фэтбайковских передачах неизвестно сколько проживет. . у пиьёна заявлен момент 250 н*м У ролофф 100 н*м, но внешние звезды для райдера выше 100 кг рекомендуют ставить с соотношением не ниже 2.5 т.е. получается паритет по моменту. момент у ролоффа заявлен такой же, как и для 135 мм версии. Человек весом в 100 кг, как мне кажется, легко даст пиковый момент и выше, другое дело что долговременно такого не будет, несколько толчков пока не стронется с места, потом момент будет падать.
-
ProteKtor писал(а) Thu, 12 March 2015 08:33AS писал(а) Thu, 12 March 2015 00:37Он не регулировочный, как отметил ProteKtor. Не как отметил Протектор, а как правильно заметил Протектор тогда уж поправил, а не заметил, если по причинно следственной связи между постами идти.
-
landlord06 писал(а) Thu, 12 March 2015 04:19 Как раз на колечко и грешил, не знал только на какое ) А мог бы кто-то подсказать диаметр посадочного под это колечко нижнее или еще лучше маркировочку по ГОСТу? По хорошему нужно промерить шток и место посадки, измерение кольца не совсем корректный метод. Помню, у реб и реконов 08 года в ноге с маслом было место посадочное большего размера чем нужно, и кольцо штатного размера травило масло в штанину, из за чего вилка теряла ход. Так что про запас возьми на 0,5 больше колечко, так, на всякий. Продаются в Мире РТИ на Ленинском проспекте, рублей по 10-15. Импортные кольца у них идут с размером как раз как указано на схеме. Схема от прошлых лет, но думаю колечки те же. http://mir-rti.ru/
-
Скала писал(а) Wed, 11 March 2015 23:19Так что лучше? Или брать что есть подешевле? Вопрос удобства. Попросите в магазине собрать, поставить сверху груз (имитация котла) и покрутить регуляторы у новы+ и обычной новы. Плюсовой нужно шланг выпрямлять для удобства регулировки, а с обычной можно и на согнутом шланге работать. С другой стороны, при наличии ветрозащиты плюсовая удобнее намного. Кран на насосе нужен для перекрытия подачи при тушении горелки, после продувки воздухом, и для безопасности при перевозке, как дублирующий элемент для клапана. Он не регулировочный, как отметил ProteKtor.
-
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 11 March 2015 23:21Вот чо-чо, а новый асфальт на набережной я бы сразу заметил вилка наверное просто более правильная. Вилка + Руль дают очень много в ощущении. Я поставил жесткий АМ руль на фатбайкс амо-вилкой, и по ощущению в руки он долбит сильнее, чем Хромоль + Карбон на 29-м.
-
Coyote писал(а) Tue, 24 February 2015 08:35ОК. После 11.03 подъеду куда укажите. 11.03 наступило. Жду контакт.
-
PaaLadin писал(а) Tue, 10 March 2015 15:38 Открытие сезона для нас что? Для нас это выкатка в компании соседей-единомышленников, с целью пообщатся, размять косточки и поучаствовать в общегородском празднике. Я за встречу на Севере, приятную посиделку с горячим чаем, неторопливый проезд через тропинки к гарден-сити, оттуда до дворцовой и дальше уже от дворцовой куда то отмечать открытый удачно сезон. Из велосипедов реально на ходу у меня только фатбайк, так что много я не проеду =)
-
leonid andreev писал(а) Wed, 11 March 2015 16:06serzh_r писал(а) Wed, 11 March 2015 11:33leonid andreev писал(а) Wed, 11 March 2015 10:25 26х1.9-2.1 камеры под покрышки 24х3.0 Сначала скажи, что ты хошь? 24 или 26"? На данный момент засунул камеру 26х1.9-2.1 в покрышку 24х3.0. Отъездил пару походиков (по песку прекрасно). Ездить можно, но хотелось бы, чтобы камера внутри покрышки раздувалась побольше. Особенно в районе ниппеля. Кмк, в 24х3.0 нормально влезет и 26-я более полная камера, поэтому диаметр не принципиален, лишь бы были в продаже. от мопеда возьми. У меня есть пара 26х4.0 и выше, но они тебе будут не по размеру, да и обещаны уже другому человеку.
-
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 11 March 2015 17:11Просто не все задрачиваются с подбором этих колпачков. Да какое задрачивание? Берешь просто не любые попавшиеся, а того же производителя под его же рубашки, внутри линейки они должны быть подобраны. Если наконечники прошли 60 км, ничто не мешает их сразу снять в кинуть в банку дома, где живут остальные запасные. Все это проклепывание лишнее, в любой стороны. Если новые - снять и положил в метсо хранения, если старые - выбросил. Зачем их хранить именно на рубашках дома, не понятно. На производстве еще можно объяснить, что нарезка идет большими партиями, и это целесообразно т.к. готовятся узлы для сборки.
-
liviko писал(а) Wed, 11 March 2015 17:22 А в дуал эир как было? Тоже самое практически, но был второй порт накачки в нормальном доступе (а не скрыт в стойке), и не было перепускного, камеры не сообщались в нормальном виде. Я добавил ссылку на статью с картинками в прошлый пост.
-
liviko писал(а) Wed, 11 March 2015 17:11 Так я цитировал автора. А по поводу негативной камеры я не понял. Как там вы говорите соло эир устроина? Таки у автора неправильно написано, не стоит это использовать как аргументы, надо автора поправлять. Устройство: Позитив, поршень, негатив. И перепускное отверстие между камерами на ноге, для обеспечения выравнивания давлений при сдутой негативной камере. тут подробно с картинками http://mtb.dn.ua/tech-zone/215-ustrojstvo-vozdushnoj-pruzhiny-rockshox-solo-air-2013 Из за этого возникает стакдаун, кстати, когда в сжатой жилке давление перепускает в негативку из за худого уплотнения поршня, и вилка после не может разжаться на весь ход.
-
liviko писал(а) Wed, 11 March 2015 13:55 А ты читай до конца "травит воздух в ногу, что вызывает тем самым выбивание пыльника скопившимся воздухом" соответственно паралонку натягивает на уплотнитель стоящий над ним С точки зрения терминов - фигня написана. в плане того, что воздух травит из негативной камеры в штанину, где и стоит сальник-пыльник. И давление воздуха в штанине уже выбивает сальник. А не в ногу =) Поролон могло перекосить при выходе сальника, но я залезая в новые вилки неоднократно сталкивался с тем, что кольцо прижато сальником к ноге с одного краю изначально, кривой установкой на заводе.
-
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 11 March 2015 13:45. Наконечники не подбирал - купил по 5 рублей в лабазе и не парюсь. Ну да, одеваются без трения. Но кому от этого хуже? Мне лично нет Подобрать по модели, не имеется в виду перебирать каждый наконечник в банке в магазине, а просто выбрать комплетно-подходящий =) Ситуация из пальца, я когда катаюсь постоянно сначала меняю железо на новое, а потом уже сливаю снятое. Наконечники прибитые с завода видел на сочетании велосипеда Fuji циклокросового, с рубашек с наконечниками Jagwire. Хотели поменять рубашки в связи со сменой руля - наконечники не стянуть, выбросили целиком, новые троса + новая проводка. Я в место с заменой обычно меняю всю проводку, поэтому вопрос сваливания - скорее из области экономии на спичках, а если говорить более жестко - нищебродства.
-
landlord06 писал(а) Wed, 11 March 2015 10:23 После выявления проблемы была отдана на переборку где ее смазали, проверили камеру - заключение эксперта что проблем в камере нет, сказали, что она была "сухая" . Эксперт не эксперт, а раз косяк пропустил и не пояснил,ч то причина может быть в другом. Имя в студию! Кроме сухой камеры могут быть и резинки не в допуске, и просто просевшие от времени, например. Воздух убегает из нижней камеры в ноге в штаны, после чего выдавливает сальник. Ремонт простой, нужно вынуть поршень, заменить резинку в ноге на чуть более крупную и добавить в воздушную камеру жидкой смазки/густого масла.
-
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 11 March 2015 12:30как это не денется? А если рубашка просто так лежит где-нибудь? Наконечники, подобранные под рубашку, и так никуда не сваливаются. У шимано родные с небольшим натягом ставятся, бывает одеть проблематично, не то что снять.
