-
Публикации
3 481 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Kotofej
-
Мнэээээ Полуэкт Ибн мнэээээээ Полуэктович. А у меня как-то конуса не получается напильником обрабатывать - наверно, у меня они неправильные какие-то.... то ли конуса, то ли напильники. Современные, це"ментированные - после проточки легко, но это и не конус уже. Кстати - если чашки не убиты - а мне не получается их убить - то после протачивания конусов не приходится увеличивать диаметр шаров, штатными пока обходился - кроме одного раза, в горбатовщину какой -то полускладень, то ли 26, то ли 24 колесо - да, там пришлось в переднем - вместо 5 ставить 5,5 шарики. Всегда завидовал уже талантливым людям, не говроя уж про генитальных гениальных. Ежели уж в дрЭл пихать кусок оси с конусом - то кто мне помешает проточить на полукруглом наждаке, на котором иногда цепи - для бензы!!!! - точу??????
-
И на Ч-Ширском тоже. А про что Вы спрашиваете? Я там несколько "микропакетиков" инфы написал. Если интересует фото манеток на Бар-Екстендере - то вроде есть, могу вставить.
-
А какой там ЕТТ? и рост? Современные МТБ рамы длинные, как такса - как бы в обратную сторону не пришлось бы вынос ставить... По десятке - я не помню совместимость МТБ - Шоссе, на Веломании точно встречал, но у мну пока 9, так что проскочил мимо. Надо смотреть ходы троса, если пистолеты хотите. И с ПП вроде обычно сложности. Я МТБ манетки на Бар-екстендер поставил, меня устроило. Но у меня старая МТБ-шка, 595-600 примерно - 70 мм вынос как раз на мои 180 получилось под мою посадку.
-
Я п на ржу забил. А старые конуса великолепно протачиваются, они обычно цельные, в отличие от современного це"ментированного говна. Ежели потом притереть с абразивным песочком - вообще неубиваемо получается. Интересно - дам ссыль на технологию.
-
У меня на Монстрике - база старенький Кувахара 26 - ригид. Никаких проблем и при выходе на грунт у меня нет. Но - не гонки, впрочем, вроде бы как у Вас. У хорошего знакомого 29-ер - тоже думал о воздушке, в итоге забил, поставил ригид и доволен. Можно покрыху спереди попузатее, если жОстко.
-
Ну на Стартоне - при полной реанимации после покупки или для друга - приходилось обязательно проверять (и часто рихтовать) петуха. Да и сейчас приспособы для проверки оного в ходу, так что наверно - востребованы.
-
А что с чашками - совсем наскРозь проедены? Восстановлению не подлежат??
-
Ну а тогда по теме - а что решили с електровеникаами - то? Голоымсование давно уже бУло, что дальше - то? P.S. Я честно голосовал - так что мой вопрос вроде даже и меня касается каким то уголком. P.P.S.
-
А почему людей нет - а потому, что на многие набережные хрен нормально попадёшь, как на тот же Малоохнинский и Октябрьскую набережную. На ней, кстати - есть же сужение, потому как когда -то делали для людей - а сейчас расширили для жоповозок - и проход там меньше метра - это где ступеньки к Неве, один раз ездил, не запомнил точно место.
-
. добавлено 3 минуты спустя Сходите хоть на Маскулист - выше есть ссылка - почитайте да сравните со своим опытом - есть ли совпадения??? Если у Вас нет - то я рад за Вас. А мем-а далеко не я автор - тут Вы мне абсолютно незаслуженно льстите.
-
... Сказал он Гоге - "Поищи себе мужчина. Раз ты мужчина - ты с мужчина должен знаться И женский дом твоя нэ должэн появляться."(С) Старая Химфаковская песня....
-
Повторю изложенное чуть выше - на 540 был сорван шеРстегранник в регулировочном болту - вместо него сделал торксом же отверстие под него - всё работает. Правда - делал по типу очень упрощённой прошивки, на токарном станке.
-
У меня в хозяйстве самый большой - Т20, заметно мал. Можно взять болт с такой головой и сходить в Метизы - подобрать - или кто здесь подскажет. Но совет: смазать БазЭлином, забивать максимум 200-кой молотком, и забивать мелкими ударами, крутя "жопку" биты по небольшому кругу. Если битка обычная, короткая - то можно купить самый дешёвый короткий адаптер - я п купил или из загашника взял, наверно есть хреновенький - по нему удобнее бить будет, битку держать неудобно. С адаптером - круг, по которому вести его - диаметра ну сантим - не пять ни в коем случае. Хватит, думаю - и полсантима, но это сложнее. Если просто тупо и ПРЯМО забивать - то глубоко не зайдёт, скорее всего - и сломать влёгкую можно. А так аналог прошивания получается - как такие дырдочки в не очень большой серии и делают. P.S. Подобным образом, биткой - но сместив заднюю бабку на токарнике - воссстановил болт на 540-х педалях. Работает.
-
-
------
-
От мамаш с колясками лучше не ожидать разумного поведения - если она кормит грудью, то у неё мозги залиты пролактином, который на биофаке почти официально называется "Гормоном глупости". Он переключает все мысли мамашки только на чадо, и на остальное не остаётся ничего. Чисто биологический механизм. Давеча с дочкой общались - у неё из-на какой-то хрени молоко пропало - реакция была непринуждённая: "Не, я уже нормальная, я ж уже не кормлю" - она всегда девонькой с обратной связью была, и здесь хорош заметила разницу в поведении. Кстати - знакомая с Биофака рассказывала, что она, зная про этот эХЪфект пролактина - пыталась сопротивляться. Ни хрена не получилось. Поэтому - видя мамашу с коляской или мелким на руках - лучше не ожидать разумного поведения, а объехать подальше. добавлено 3 минуты спустя Он не тупил - он вынуждал других велов выезжать под авто, во имя своей безопасности заставлял рисковать других. Плечо в плечо - и пусть отдыхает на газоне.
-
Не, надфилем - это говно будет. Надо нормальной "пилой" , с сошлифованными узкими частями, по-инструментальному - это нормальный ход мыслей и действий. Но тогда обязательно "на краску" делать. P.S. "Пилой" старые слесаря напильник звали.
-
Да ладно, чо там сложного - спецприспособа для базировки, ЧПУ - и влёгкую всё делается!
-
Попробую по другому: одинаковый перекос на мелких звёздах больше садит КПД, чем на большихЪ. Данные вроде отсюда: http://ovelosipede.net/lyubovickij-v-p-gonochnye-velosipedy/ главу не помню, ну очень давно читал.
-
Зато бриджи какие! Из этого матерьялу двое обычных штанов можно было сшить! Заботилась Родина о поддержании правильного микроклимата в военных штанах. Блин. То даты в форуме летят, тепереча вот смайлов днём с огнём не найти.))))))
-
Я "краешком уха" слышал, что вроде перекос больше чувствуют (как впрочем и любую другую неидеальность) маленькие звёзды, большие меньше. Так что смещение такого сорта - кмк меньший криминал, чем наоборот.
-
-
И где в процитированном Вами столь любезная Вам издалека 282?
-
Может ещё и чтоб школа думать учила? На самом деле это самое главное - присутствие работающей головы, и на дороге, и не только. НО ВЕДЬ ЭТО НЕ НУЖНО ВЛАСТИ - вот и имеем что имеем. P.S. На Вялой наш земляк, профессиональный инструктор вождения - делился: " Народ с Югов научить ездить легко, а вот научить понимать и использовать ПДД - невозможно."(Это хорошо в почти любой шахид-арбе видно). А при нонешней школе и у нас так лет через - ну побуду оптимисто - 10 - будет. Деградация - она "с горы", куда легШе. PP.S. Дык никто не знает, что со сбитой - то случилось? Повторяюсь - вставала она как-то криво.
-
Я поездил когда - то, но выяснил, что резина с грунтозацепами и с явно выраженной беговой дорожкой для меня лучше, и по асфальту лучше, чем слик, идёт, и по грунтовой дороге вопросов особых не вызывает.
