Hello World!

Саныч

  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Саныч

  1. Меня забанили в гугле. Чем выжимка, совместимая с 11-скоростной трансмиссией, отличается от обычной? Там пин уже, или что? В общем, есть причины, кроме маркетологических, покупать другую выжимку?
  2. Сделал заказ. Одну позицию перепутали: вместо задпера m8000 положили вторую манетку m8000. На вопрос, что за хрень, ответили, что им жаль, но я могу отправить им манетку, они компенсируют почтовую пересылку, а после получения позиции через 10-20 дней вернут деньги. Спросил, ели ли уху, что из-за их косяка я получил столько геморроя, ответили, что нет, им норм. Кто-либо сталкивался, с этим можно что-то по-простому сделать, кроме как забить?
  3. Всё продано
  4. Не так давно оставлял там колесо (спица отвалилась). Пытались сдать работу с завёрнутой спиралькой (примерно на половину оборота, но всё же) плоской спицей. Больше туда не хочу.
  5. Смените пластинку уже. Давайте помогу: Перевод: "При том же каденсе и усилии можно выбрать чуть больше передаточное соотношение, соответственно, скорость вырастет". Правда, тут Venfyn упустил, что держать тот же каденс получится не из-за волшебного увеличения длины шатуна, а из-за Простите, порой правда трудно сдержаться.
  6. Интересно. Спасибо. Обдумаю покупку ведра фривилов. Или таки перехода на фикс :))
  7. Я примерно год назад купил сингл (ну, флип-флоп, с одной стороны фикс, с другой фривил). Один раз фривил поменял, да и сейчас уже пора. То есть он у меня превращается в почти фикс Возможно, просто фривил -- говно, не знаю точно. Но я брал сингл именно из-за идеи "простой, дешёвый (не так стрёмно бросать где попало), не требующий обслуживания". Собственно, хрен знает, где брать нормальный, покупать относительно за дорого жаба давит, тем более непонятно, будет ли работать. Фикс пока что пробовать стрёмно. Ну и поставить гидру (ну,вперёд, чем не тормозить сзади, мне плевать) тоже вроде и хочу, но это немножко отходит от идеи "дешёвый"
  8. Я какое-то время использовал комп с подсветкой. Специально выбирал, чтобы была. Включается нажатием кнопки. Так вот, проблема в том, что когда нет фонарей, то мне было больше интересно, что происходит на дороге, что является ямой, что лужей, а что ещё чем. В общем, по факту, желания нажимать на кнопку для включения подсветки обычно не было. Но на вкус и цвет, как говорится
  9. Касательно социальной рекламы, видел вчера два плаката чупа-чупса в шлеме, что-то там про "я тебе не по зубам". Видел, потому что шёл пешком. Они на тротуаре, против движения. То есть шляпа -- в целом, штука нелишняя, даже на тротуаре, но точно ли там ЦА? Странно.
  10. Собственно, хочу подвес. Мой рост 188, до этого был Mangoose Tyax Expert 29, 21", верхняя труба 610, было вполне уютно. Так вот, хочу какой-нибудь подвес с блокировками вилки и аморта. Не слишком древний. Колёса мне ближе 29е, просто потому что нравятся, хотя не принципиально. Или фреймсет. Или просто раму с амортом. По бюджету надеюсь в 50к уложиться, хотя обсуждаемо, смотря что будет.
  11. Немного поковырялся с тем, что есть. Готов продать: Колёса: 1. Колесо переднее 26, втулка concept (насыпь, под эксцентрик), обод alexrims, без наклейки, с неиспользованной ободной дорожкой. Крутится хорошо и ровно, ротор 160 и убитая резина в подарок. Цена 1500. https://yadi.sk/i/7yhx2HpExqSJo 2. Колесо переднее 29, втулка на промах Kore, под экстрентрик, спицы, кажется, DT. Обод с неиспользованной ободной дорожкой. Ротор с фотокарточки не отдам Покрышка kenda small block eight шириной 2.2 средней убитости. Могу докинуть ротор 160. Цена 2500. https://yadi.sk/i/1hV7s37qxqS9c Покрышки: 1. Schwalbe smart sam 28x1.75. Честно говоря, даже не помню, где и сколько стояла, но выглядит крайне живой. Цена 500 рублей. Раз Два Всё на Петроградской, везти куда-то мне лень. Готов рассмотреть обмен на зимнюю шиповку шириной не более 30мм. Ну или купить её.
  12. В использовании чуть меньше года, внешне потёрты, работают исправно. Бонусом 3 комплекта колодок (в смысле, всего 6 колодок. Короче, один раз поменять обе стороны, один раз одну ) Даже прокачивал не очень давно. Хочу 2500 рублей. Или меньше, если скажете, почему. Или больше, даже просто так. Забирать/смотреть можно возле Петроградской или возле Фрунзенской. Примерно так они выглядят:
  13. Снизил цену.
  14. Несколько изменил ассортимент, добавил фотокарточки.
  15. Оно слишком долго лежало дома, а места вдруг стало мало Ночером сфотографирую. Но не знаю, насколько просто будет рассмотреть биение
  16. VORON писал(а) Thu, 23 June 2016 10:15spaar писал(а) Thu, 23 June 2016 08:57Наверное, хотят побыстрее управиться. Правильно - это: а) иметь специальный Парктул для всех операций, включая демонтаж замка цепи и раздвигание поршней тормоза, б) каждый раз при подходе к велосипеду надевать НОВЫЕ белые перчатки, в) все резьбовые соединения монтировать только динамометрическим ключом. А у парктула есть специальный парктул для извлечения парктула из фирменного парктуловского ящика?
  17. Alex HiNT писал(а) Wed, 18 May 2016 21:12Alexoid писал(а) Wed, 18 May 2016 17:35 Велосипедисты, бездумно переезжающие переход - камикадзе, как и дети перебегающие переход. Дарвин рулит. Переезжаете переход - ок, но ответственность за последствия на вас. В том числе ремонт машины. Да, но за пешехода, не обязательно ребёнка, будете сидеть, а вело почему-то еще и ремонт должен оплатить. Не кажется странным ? Кажется. Пешеходов тоже давно пора под землю загнать. А лучше пусть по паркам гуляют, нечего им в городе делают, город для машин. В крайнем случае ОТ, хотя непонятно, для чего эти автобусы-троллейбусы, когда метро есть.
  18. ArsWolfBeast писал(а) Thu, 17 March 2016 20:34Cujo писал(а) Thu, 17 March 2016 10:19ArsWolfBeast писал(а) Thu, 17 March 2016 10:10 Создал помеху и кто-то подумал, что создал помеху - две большие разницы. да че за бред? В пдд однозначное определение помехи да. я уже писал выше как это трактуют в случае в пешеходами и авто. Если угроза была и пешеходу пришлось трепыхаться - помеха была. а если угрозы не было, точнее угроза была только в голове пешехода, то помехи не было. Образно говоря, если авто едет по ПЧ, а пешеход идет по тротуару и вдруг он прыгает в кусты потому что думает, что его сейчас собъют, то с его точкой зрения, что ему была помеха не согласятся ни гаишники, ни даже такой любитель пешеходов как я. Аналгоично и с велосипедами. если я пешехода объехал за 30 см, то помеха существует только в его голове. Люблю утрировать. То есть ни одна из трёх ситуаций не смутит? 1. Велосипедист объезжает на скорости 35+ и расстоянии 20-30 см, не задевая? 2. Автомобиль с очень хорошими тормозами и сцеплением сбавляет скорость с 200 до 0 за 3 метра, прямо перед Вами? 3. Одинокий ковбой стреляет из своего револьвера аккуратно мимо Вашего уха, Вас не задевая?
  19. Проблема проколов не стоит? Накатом и отсутствием дырок меня крайне радует Schwalbe marathon dureme. Hurricane тоже годная, хотя где-то читал, что с антипроколом у какой-то из её версий есть проблемы.
  20. VORON писал(а) Sat, 20 February 2016 17:45Уже вроде не раз обсуждали. Забавно, но бестолково, и показывания руками поворотов/торможения оно не заменит. В первую очередь, потому что ни один участник движения не ожидает корреляции работы мигалок на велосипеде с его будущими маневрами. Сначала прочитал Цитата:потому что ни один участник движения не ожидает корреляции работы мигалок на велосипеде с его будущим
  21. TarasB писал(а) Fri, 25 December 2015 15:25Михалыч Уфимский писал(а) Fri, 25 December 2015 15:21 Если местность не меняется, то основной показатель скорость в квадрате, остальные значения в формуле более менее статичны... Это для силы квадрат. А для мощности - куб. То есть чтобы поехать на 10% быстрее, надо стать на 30% сильнее. Логично - тебе придётся выдавать на выходе на 20% больше силы на на 10% более тяжёлой передаче. Если ехать в безвоздушном месте (неважно, как дышать) на велосипеде с КПД 1 (ну, очень уж хорошо пепелац собран, дядюшка Ляо постарался), это тоже верно?
  22. Chatlan писал(а) Tue, 15 December 2015 12:06Если я ничего не путаю, то молекула воды выглядит так: Н-О-Н, во всех трёх агрегатных состояниях. Просветите, за счёт чего она уменьшится в газообразном состоянии? Просто ядра водорода разбухают при переходе в газообразное состояние -- расстояния между протонами и нейтронами увеличиваются, вот и вся молекула становится больше. Нужно ли писать о том, что это сарказм?
  23. hassisin писал(а) Mon, 14 December 2015 01:11кто нибудь юзал изделия фирмы funn? Хочу прикупить штырь http://www.alienbike.ru/product/2561?sid=1801706&tab=list ибо внезапно загнул свой авторовский. Этот не загну? Или не кроить и купить какой нибудь именитый? какой? Я в прошлом году как раз такой согнул (31.6х400). Но это было на заваренной раме -- возможно, труба оказалась не совсем ровной.
  24. Использовал 56е. Крайне не понравилось: перепрыгивать через лежачих полицейских стало лотереей, иногда даже просто так.
  25. По-моему, в обслуживании один в один (включая одинаковые колодки). По времени жизни -- тектро у меня протекал, шимано (не помню точно модель, но тоже одна из младших) -- нет, так что к ним доверия чуть больше. Но в целом менять смысла практически нет, какие внешне больше нравятся, те и оставить