-
Публикации
1 701 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя astr0nom
-
astr0nom ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
а как узнали о готовности -- писали туда или сэмэс пришла? -
Товарищи, подарили мене навигатор для офтопика, garmin 3490, и вот всё понять не могу некоторых вещей. Для начала, оказалось, что пробок-то, нет, для этого нужно спец кабель. Продают GTM 35 и GTM 36, первый почему-то дороже, точно узнать про совместимость не получилось, есть вообще какие-то сервисы, чтоб это определить перед покупкой? Следующий вопрос собственно в картах и маршрутах. Поездил с ним, попытался ещё построить маршруты в известные мне точки, и всё косяки какие-то -- то шлёт поворачивать через двойную сплошную, то свернуть туда, куда поворот запрещён (причём, все эти места такие, что там поменялись знаки или разметка буквально пару лет назад). В связи с этим вопрос, а что за фигня? Я скачал их прогу, она там что-то обновляла, а карты неактуальные? Как это понимать? Как обновить? Или я чего-то не допёр? Бесплатный яндекс строит правильно маршруты, а тут такой сюрприз?
-
Через приложение смартлинк получается сконнектить со смартфоном, который передаёт актуальные яндекс-пробки. Кстати, я не разобрался: если установить какие-либо альтернативные карты, сервис пробок там работать не будет? С картой понял, что она годовой давности, и всё равно есть ошибки. В общем, по городу хорошо ездить, если не нарваться на устаревшие места карты. По европам колесить, наверное, будет удобно. Но, конечно, печаль, что вроде такая дорогая штуковина, а столько неприятных моментов.
-
С системой, вроде, разобрался. Карта в комплекте, обновилась до последней версии (декабрь), но ЗСД нет и всё равно есть ошибки разметки. Пробки предоставляет яндекс, но чтоб их ловить, нужна отдельная приблуда. Не смотря на то, что есть приложение для смартфона, которое линкуется с навигатором, и в котором можно посмотреть яндексовские пробки, транслировать это в навигатор не выходит. В общем, очень занятная штуковина, будто специально всё против людей сделано.
-
Ну там есть сд-карта с картой, она что, не обновляется? А в чём прикол, за каждое обновление карты платить 100 баксов? Что-то странное
-
не очень понятно, что за точность имеется в виду.
-
astr0nom ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Всегда указываю, что собираюсь ездить в Финляндию и другие страны ШС -
Посоветуйте, плиз, с хриплениями. Предлагают Атлант, квадратныя перемычки 1500р., эродинамические за 3000р. К этому крепление туле за 3700. Это адекватные цены?
-
astr0nom ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
Съездил на СКА, честно говоря, количество подъёмов меня изрядно вымотало. Ещё не до конца разобрался, как идёт трасса - в какой-то момент незаметно вылетел на встречку. -
astr0nom ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
Спасибо за ответы. А можете кинуть координаты трасс, и ещё просветить по поводу того, где там парковаться? Уровень начинающий условно - в принципе, техника поставлена, но катался последний раз больше 10 лет назад. Просто решил возобновить, и не очень пока понятно, в какой я форме, не хотелось бы попасть на слишком сложную трассу или такую, где много крутых лыжников - не хочу никому мешать. -
astr0nom ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
Товарищи, а подскажите, где есть трасса для начального уровня катания коньком, в северной части? Советуют трассу СКА. Как она? -
astr0nom ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
если ребёнок не взрослый, то дают чётко по визе родителей. Там заботиться о въездах нужно только ближе к совершеннолетию, когда нужно будет получать следующую визу уже самостоятельно. -
astr0nom ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
vvsar писал(а) Mon, 30 November 2015 13:49Финское консульство теперь не принимает страховки для визы, выданные банками. Источник интересно, как они это определяют. Например, сберовскую страховку раньше выдавал ВСК, и в страховке ни слова не было о том, что она для держателя карты. -
astr0nom ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Fyz84 писал(а) Mon, 14 September 2015 14:47Дилемма, прошу совет. В том году была финская виза, открыла ее в Финке, потом ездила в Грецию на 10дней. Скататься в Финку приличия ради не получилось, то есть я - ай-яй-яй. Сейчас надо делать шенген для поездки в Финку-таки, но баюс, что могут меня завернуть. Насколько строги финики к нарушителям? Может стоит податься в Эстонское конс-во? А то не хочется просидеть НГ выходные в Питере, а не на склонах Финляндии.. P.S.: финская виза выдавалась мне уже раза 3, может 4, не помню. Всегда старалась откатывать, а тут вот такой косяк случился.. Всё на свой страх и риск. Я в прошлом году ездил в Испанию на 6 недель, а в Финляндию съездил всего 1 раз. Опасался, что визу не дадут, но ничего, дали мультик на 2 года всей семье. Что до склонов на НГ, то, имхо, сейчас всё отличается от реалий 15-летней давности, с комфортом провести отдых можно и где-нибудь в Лосево, будет ничуть не хуже Финки. ИМХО, повторюсь. -
Эт я понял, просто так, пошутить-позанудствовать, хотел ещё про геоцентрическую, геодезическую и астрономическую широту сказать, ну уж ладно. Очевидно, что там градусы, а не X Y в метрах, если, конечно, автор не на северном или южном полюса А конверторов действительно до ж. Но можно и на бумаже - формулы элементарные.
-
Ну дык аутхор хотел декартовы координаты переводить - дал X и Y в системе WGS 84 - всйо сходится!
-
Широта и долгода - это фи и лямбда. А X и Y - это координаты в декартовой системе.
-
X и Y. Назвался груздём, полезай в кузов.
-
Bulawka писал(а) Sun, 30 August 2015 20:39KiSS писал(а) Wed, 19 August 2015 10:41чем перевести декартовы координаты в градусы? .... координаты например такие WGS 84 x:24.626969 y:57.974556 А это разве не градусы? WGS таки ортогональная система.
-
astr0nom ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Я и сам так ездил пару последних виз. И никогда подобного не слышал, считал байкой с форумов. В прошлом году вообще на 45 дней в Испанию ехал тоже в Аллегро с чистой визой. Погранцу сказал, что из-за задержки с оформлением в консульстве поездка в Финку не состоялась, но мы туда будем ездить, ведь виза двухлетняя. -
astr0nom ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Да, я знаю. Но он настаивал. Я сказал, что у мультивизу на 2 года, и в Финляндию я сезжу ещё не раз. Он несколько раз повторил, что мы делаем неправильно и сказал, что оповестит консульство. -
astr0nom ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Сейчас пересекали на Аллегровой границу, направляемся в Гишпанию. Пограничник сказал, что мы делаем неправильно, и первая поездка по финской визе должна быть обязательно в Финляндию. Я далее не знаю, кп такое реагировать. Сказал, что пропустит, но известии консульство, и в следдующиий раз моггуут пробблееммыы быыть иллии нее быыть. -
http://www.travel.ru/news/2015/07/09/247146.html Цитата:Финские железные дороги организовали для пассажиров поездов из России бесплатную пересадку на пригородные составы в аэропорт Хельсинки. Станция в аэропорту открывается 10 июля, напоминает соб.корр. Travel.ru. Бесплатный проезд распространяется на пассажиров, которые прибыли в Хельсинки из России на поездах Allegro или "Лев Толстой". Пересадку на пригородный поезд в аэропорт необходимо сделать в течение 80 минут после прибытия поезда из России. Однако у пассажира есть выбор станции пересадки. Тем, кому нужно попасть в аэропорт как можно скорее, могут выйти на ближайшей к нему остановке российского направления - Tikkurila. Оттуда поезда в аэропорт отправляются каждые 10 минут с платформы 4, время в пути - 9 минут. В общей сложности такая поездка от Санкт-Петербурга до аэропорта Хельсинки займет приблизительно 3 часа 40 минут. Пассажиры, у которых есть в запасе время и которые хотели бы потратить эти 80 минут на короткую прогулку по Хельсинки, могут доехать до главного вокзала. Поезда оттуда в аэропорт отправляются 12 раз в час, время в пути - 27-32 минуты. Кроме того, пересадка возможна и на близлежащей станции Pasila. Оттуда поезда в аэропорт уходят также 12 раз в час (с платформ 2 и 9), время в пути - чуть более 20 минут. Как раз собираюсь ехать через полторы недели, интересует, есть ли какой-то более труЪ источник, чтобы удостовериться в инфе?
-
astr0nom ответил(а) в теме, созданной пользователем astr0nom в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Спасибо, Александр! -
astr0nom ответил(а) в теме, созданной пользователем astr0nom в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
https://www.vr.fi/cs/vr/en/junaliput_lentoasemalle_en - пишуть, что отдельный билет не нужен, а что проверять, если у меня электронный? Или в аллегро дают какой-то посадочный талон? Я что-то не помню уже.
