Please log in.

AlexTrub

  • Публикации

    8 090
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlexTrub

  1. Итак, у меня появилось расписание занятий и каникул, теперь могу сообщить, что поход на фэтбайке по шоссе 98 начнется 2 марта вечером. То есть 2 марта надо выехать из Рованиеми на автобусе 11.45 до Карасйока и после автобуса еще можно успеть сколько-то проехать. И далее ехать числа до восьмого-девятого, потом на автобус и назад. Желающие могут присоединиться
  2. Первый тренировочный пвд этого сезона, на остров Hailuoto, рядом с Оулу. До острова надо плыть на пароме около 10 км. Через весь остров проходит шоссе, по которому очень редко ходят машины, в основном с парома и на паром, а перерыв между паромами час-полтора (по-разному в разное время суток). Я впрочем с шоссе ушел на грунтовки, они уже чуть заснежены, и сейчас тусю в палатке в северной части острова. Снежок идет.
  3. ну да, а что платят ты это типа точно знаешь. кто и зачем платит - хз, но платят прям стопудово. какая-то у тебя избирательная осведомленность
  4. и на кого же он работает по-твоему?
  5. Это все равно что спросить "зачем повышать качество жизни населения, если люди итак живут, не дохнут"
  6. Никаких обид, просто нам не интересно в общей комнате жить, тем более мы даже не знакомы ни с кем. Я вживую только с Дашей немного общался, да и то она в другом коттедже
  7. Пожалуй так и сделаем
  8. Моя 6b+ на скалодроме в Оулу. Прикольная, две или три тренировки с ней боролся. Странно, на записи кажется, как будто все легко делается, но там есть три места, которые для меня остались сложными. Но в целом приятно, что получилось
  9. Кидать мАнетку это очень по-велосипедному ))
  10. А кому будет? Нельзя ли чуть подробнее? Если не слишком лень конечно
  11. Мы наверно могли бы приехать 31-го и уехать 5-го, если в этом есть смысл. А что там за коттедж? Там спальные места отдельные?
  12. Хотца съездить, но не знаем получится ли на все время. Даже маловероятно, прямо скажем. В Фи нет каникул, 2-го января уже рабочий день. У жены в это время будет практика по учебе, пока даже не знает где. Я может к тому времени куда-то пристроюсь, а может и нет. Было бы конечно интереснее на меньшее количество дней, но понятно, что остальным это неудобно
  13. Мы еще не точно, думаем. Когда собираетесь оплачивать?
  14. Не все находятся в Питере
  15. А без дороги? Если вдруг кто хочет самостоятельно добраться
  16. Много там плоскоты, но есть не только она. Вот несколько цитат из Боярского
  17. Я брал, когда были бонусы на карте, получилось недорого. И не думаю таки, что они будут продавать перезаправленные баллоны
  18. Антарктида разная, там ведь и горы есть, туда даже альпинисты ездят. Кмк Гренландия более плоская и однообразная. Но я бы с великой радостью сгонял бы и туда, и туда ))
  19. Спасибо )) Да, если получится, будет здорово ))
  20. Что есть, то есть ))
  21. Возможно нам с женой будет интересно, если компания малопьющая) Мы в Оулу живем, нам не так далеко ехать)
  22. Это мне вопрос? Он-то не собирался останавливаться, я что ему вдогонку кричать должен? добавлено 3 минуты спустя Он дудел просто чтобы я с ПЧ ушел на обочину, потому что некоторые считают, что велики не должны ездить по ПЧ. А когда он обратно навстречу поехал, то я в итоге и остановился на обочине, если бы ему что-то надо было, мог бы сказать, а он просто уехал довольный
  23. Согласен с Протектором, что предыстория не имеет значения. Но замечу, что ее могло и не быть. Меня за городом один перец просто так с дороги выжимал. Сначала ехал сзади и упорно сигналил, просто так, дорога была пустая абсолютно, т.к. это был тупиковый отворот емнип к станции Грузино. Потом ладно, проехал. Доехал до станции, едет обратно, т.е. мне навстречу, и передо мной выезжает на встречку и едет мне в лоб (на дороге по-прежнему кроме нас никого). Ну я отъехал на обочину, не стал его адекватность испытывать. А предыстории, повторюсь, не было. Есть на дорогах больные люди, а работа нашей полиции позволяет им чувствовать себя комфортно. добавлено 1 минуту спустя ЗЫ. Причем у чувака, который выживал меня, еще маленький ребенок был на заднем сиденье. Дважды больной
  24. Скалы еще бывают, не такая уж редкая ситуация. Или в тундре бывает на вид кажется, что обычная земля, а колышек в нее фиг воткнешь, т.к. это фактически тонкий слой почвы и мха, а под ним тот же камень добавлено 1 минуту спустя Но там где не воткнешь колышек, обычно можно крупные камни найти. Самонесущую палатку тоже ведь крепить за что-то надо, чтобы не улетела. А для вашей камни заменят колышки?
  25. Зачем?? Может найдется хозяин