Please log in.

hirviko

  • Публикации

    506
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hirviko

  1. Цитата:на улично-дорожной сети, вместо припаркованных автомобилей Нет, не в этой стране, никогда. Большинство целенаправленно влезает в кабальные кредиты и так далее, чтобы взять жоповозку и стоять в пробках по три часа в день, как все люди делают; а уж если взяли -- угрозой расстрела только можно будет заставить пересесть на что-либо ещё в настоящее время (общественный транспорт даже и упоминать не стоит: наземный работает на одну десятую возможностей, плотность метро мала, а глубина его залегания велика). То есть вот это вот «вместо припаркованных» -- а куда их девать? Кто-то откажется с комфортом и музыкой добраться на кредитопомойке до работы и как лох поедет на велосипеде? Меньше процента, уверен. Или какие-то запретительные меры, чтобы освободить дороги от припаркованных? Но государство, держащее цены на топливо в нефтедобывающей стране на чудовищном уровне, разве захочет ссориться с источником сверхприбылей? Опять же нет.
  2. http://www.dp.ru/a/2013/08/12/CHinovnik_Smolnogo_Dmitri/ Цитата:По его словам, причин невозможности построить велодорожки в центре несколько. Во-первых, там, где широкие тротуары, есть газоны, переустройство которых крайне дорогое занятие. Во-вторых, на многих тротуарах установлены столбы освещения, которые, даже если их сдвигать, послужат препятствием для пешеходов и велосипедистов. В-третьих, центр разбит на кварталы, и по правилам дорожного движения, в конце каждого квартала велосипедист должен воспользоваться пешеходным переходом. Это требование не совсем совместимо с идеей создания велодорожек, считает чиновник. Рекламные щиты "на многих тротуарах" препятствием никому не служат, видимо. По каким, б~, правилам велосипедист должен воспользоваться переходом, я что-то не уловил. Тут уж или езда по тротуару запрещена (тогда не вижу вообще касания велосипеда на проезжей части и перехода на пересекаемой улице), или в правила таки да вносятся изменения под велодорожки, и что тогда мешает разрешить пересечение улицы по пешеходному (велопешеходному) переходу, как в приличных странах? Цитата:Что касается Хельсинки и Стокгольма, которые петербургским властям часто ставят в пример, в этих городах ниже плотность населения, чем в Петербурге, а улицы запроектированы достаточной ширины, чтобы построить на них велодорожки. "А у нас в центре -- постоянно переходы-переходы-переходы. Это создает проблемы для организации велодвижения", -- считает Дмитрий Буренин. Доо, в центре Хельсинки кругом достаточная ширина, особенно между Камппи и Рыночной площадью, а у нас недостаточная, ага-ага. Понаберут, короче, всяких недоразумений по объявлениям.
  3. Неистребима мечта населения вернуться в благословенный совок, доживём ли до иного когда-нибудь?
  4. Цитата:Экипировка, защита, световые приборы, обозначение маневров, обязанность иметь при себе удостоверение личности для оформлерия штрафов ...обязательная регистрация, номерные знаки, налог на велосипед. Именно то, что надо. Вся эта ваша велосипедизация добъётся в существующих рашен условиях только того, что станет хуже. Основная ошибка -- представлять себе ИХ как живых людей, способных на какие-то гуманные рассуждения, в то время как все доступные им способы решения проблем -- запрещать и не пущать (ну и пилить ещё, да).
  5. Цитата:на Луначарского знаки и дорожка с ГАИ не согласованы? С логикой они не согласованы. На Руставели прекрасное место возле заправки: по велодорожке висит знак «Движение велосипедов запрещено», а на проезжей части перед поворотом на заправку -- «Пересечение с велодорожкой».
  6. Цитата:Врядли соблюдения правил орфографии и пунктуации. Врядли соблюдения правил орфографии и пунктуации. Врядли соблюдения правил орфографии и пунктуации. Врядли. Врядли. Врядли. Оооок, пусть будет так. О пунктуации умолчим.
  7. А с каких пор овуляшечные куры имеют какое-то мнение, к которому кто-то должен прислушиваться?
  8. Ну в общем-то, учитывая вектор развития ситуации в стране, совершенно никакого удивления. За что боролись, на то и напоролись. Ещё сто раз подумаешь -- может быть, лучше, чтобы на велодвижение, как и прежде, было всем насрать? Может, не нужна эта «велосипедизация»? Потому что козлы, похоже, пошли в огород (прикрываясь традиционным «навстречу пожеланиям трудящихся»), и все нынешние мелкие бурления -- только цветочки, по предчувствиям. Будут вам велодорожки либо в парках, как в Муринском, где пока не взревёшь аирзундом над ухом, так и будут куры с колясками/бухие шашлычники по ним шариться, либо как на Школьной -- без смысла; а на дорогу как бы и вовсе не закрыли выезд без, скажем, квитанции об оплате налога, талона техосмотра и номерного знака, ага.
  9. Погодка ок, самое то; ждём от вице-губернатора высказываний «Петербург не приспособлен для ходьбы пешком».
  10. А что толку-то?
  11. Цитата:Полоса по ГОСТу 3,5 м. А возможно, стоило бы перестать рассматривать ГОСТ как некие скрижали, которые нельзя изменить, и стоило бы привести стандарты к сложившимся обстоятельствам -- к примеру, полосы для ОТ делать шире за счёт полос для остального транспорта. Если не ошибаюсь, за рубежом ширина полосы меньше (и это, кроме прочего, способствует соблюдению скоростного режима).
  12. В данном формате «стояние» -- либо сознательная провокация и дискредитация велодвижения как такового, либо какое-то чудовищное идиотство.
  13. Цитата:дней через 10 активисты велодвижения прокатятся по центру города А подробности есть какие-нибудь? Хотя, в общем, что толку? Активисты велодвижения -- господа Лебедь, Рак и Щука. Одним дорожки, другим не дорожки, третьим полосы, четвёртым вообще чтобы в покое оставили, пятые сами себе всё нарисуют.
  14. 22 км, Балтийская--Мурино, сингл 36-16, час езды. Мою щщи и принимаюсь за работу.
  15. О, Гороховая на Петроградку переехала, смотрите-ка.
  16. Ое, красноглазосрач.
  17. Барахолка возле Удельной.
  18. «Специальная планировка» и «места для велосипедов» создаются за десять минут работы гаечным ключом: снять ближайший к двери и соседний с ним ряд сидений с одной стороны вагона. Если такое будет сделано хотя бы в половине вагонов каждого состава, положение уже существенно улучшится. Не надо ничего изобретать. Впрочем, не та страна, конечно.
  19. Пришла отписка.
  20. Основная проблема интернет-витрин нынешних магазинов -- даже не узкий, ориентированный на ширпотреб, ассортимент, и не более высокие по сравнению с зарубежными магазинами цены, а то, что информация на сайте о наличии даже этого и даже по этим ценам в подавляющем большинстве случаев не соответствует действительности (привет, алиенбайк!). То есть ты заказываешь, порою даже оплачиваешь картой, а потом тебе звонит унылоголосый менеджер и говорит, что из пяти позиций четырёх нет, а пятая будет послезавтра и не того размера. По теме же -- магазинов велосипедов у нас полно, а вот с аксессуарами как раз задница довольно обширная.
  21. Цитата:открывать ворота не будут, потому что, по слухам, запланирован пешеходно-велосипедный мост А пока его нет, предлагается кататься по слухам.
  22. Я бы такие штуки на вашем месте публично не обсуждал, интернет маленький, форум открытый, читать может кто угодно.
  23. Цитата:По поводу грамотности , дак я в тему "русского языка" и не суюсь Феерически идиотский аргумент. -- Я пишу как монстр, дак я в тему русского языка и не суюсь. -- Я обменял 100 баксов на 30 рублей, я же не на экзамене по математике. -- Я вье..лся в трамвай на скорости 150 км\ч, я же не на экзамене по правилам дорожного движения. -- Я вышел на улицу голым, я же не на показе мод. -- Я навернул тарелку говна, я же не на передаче "вкусный обед" Ты пишешь на этом языке, чудовище, так и пиши как положено.
  24. Я не вижу здесь чёткой привязки одного велосипеда к одному пассажиру, скорее к тамбуру (ибо правила в этой части, по-моему, не менялись со времён электричек ЭР1 и соответствующего той эпохе количества велосипедов).
  25. Цитата:не на велосипедистов, а на модных хипстеров «Не на велосипедистов, а на кантрийщиков». «Не на велосипедистов, а на шоссейников». «Не на велосипедистов, а на алкобайкеров». Давайте делиться и раздробляться, со времён Древней Руси любимая забава. У людей, ездящих на велосипедах определённого типа, есть на то причины; их выбор -- не повод для подобных идиотских заявлений и противопоставления остальным ездящим на велосипедах. Цитата:пропагандирует использование велосипедов, не соответствующих п. 2.3.1. ПДД О, уже пропаганда какая-то замечена. Мизулируешь небось?