Hello World!

Litin

  • Публикации

    1 699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Litin

  1. Регистрация уже закрыта. Все, ретропоезд больше не вместит?
  2. На севере велодорожку на Луначарского строят отдельно от тротуара, с бордюрами. Правда, не слишком широкую и с перерывами на пешеходных переходах.
  3. Ее вроде четыре года назад открыли. На следующий год частично разломали, потом вроде опять открыли. Потом писали, что продолжили еще на 700 метров. Что сейчас-то открыли? Есть подробности?
  4. Цветной город и Ромашки в противоположных концах Мурино. Несколько разными путями до центра можно добираться. Удобство так себе, но особых проблем нет. КАД пересекается либо под ним, либо над ним, смотря откуда и куда ехать. В Мурино не живу, но время от времени проезжаю. Цветной город, на мой взгляд, лучше, ближе к центру. Минут за 5-10 можно на перекрестке Руставели-Пискаревский оказаться, а еще через 15-20 у Невы.
  5. Трек нарисован широкими мазками, но вполне годен. Если на карте откроете, увидите варианты. Лесные дороги разветвляются, особенно много между Кузьмолово и Токсово. Всего 16 км, но вы не сказали, сколько нужно.
  6. Стартовая точка - Кузьмолово. Кузьмолово-Осельки(1).gpx
  7. Андрей просил сообщить, что связь сейчас возможна только по указанному выше телефону. Инернет у него сейчас отсутствует в любом виде.
  8. Цепь явно перекручена. Перекрутить обратно. Но всей картины не видно. В общем, вот нечто подобное:
  9. Не понял, а что в этом невиданного. Вот у меня тоже подседельный баул и багажник установлен. Баулом пользуюсь всегда, но когда надо что-то большее взять, цепляю боковую сумку. Снимать-ставить багажник в угоду эстетике просто лень.
  10. Вашего трека увидеть без регистрации не могу, но, насколько видно по картинке, если не считать блужданий по Тосно, это трек БЗ 2021-2022 года. Жаль 20 не смогу, но послежу за новостями
  11. А в чем смысл следовать строго по треку бревета? Можно же свернуть после Мги на а120 и проехать обратно через Никольское. Как раз и будет плюс-минус 200 км. Зависит от места финиша. Ни к чему ни призываю, просто интересна идейная основа серии "Не Бревед". Остальные маршруты серии так же по трекам БЗ?
  12. А было где-нибудь объяснение этих кастрированных фаз, когда вело 10 сек, а пешикам 25?
  13. Не знаю. Зависит от того, где крепежные отверстия на раме (проушины). Да и по ссылке на фото две разные модели крыльев, даже три. На верхнем фото усы регулируемые по длине, на среднем нерегулируемые с резиновыми брызговиками, на нижнем нерегулируемые без брызговиков. Что в результате вам продали - неизвестно. По описанию - со среднего фото, но не факт.
  14. По сторонам грязь в любом случае будет лететь. А чтобы меньше летела на ноги всадника, нужны полноразмерные крылья. Любые, которые туда встанут. Быстросъемного крыла хватит только заднего, чтобы спину защитить. Переднее быстросъемное практически не защищает от грязи - разве что до лица меньше капель долетает. Незначительную восьмерку можно и самому исправить. Спицевой ключ купите и посмотрите, почитайте, как править восьмерку. Освещение можете у меня за шоколадку забрать - китайские силиконовые габариты на 2 батарейках 2032, передний и задний. Осталось несколько. Или в Фикспрайсе купить. Там простое освещение дешевле всего. Если договоримся где-нибудь на Суздальском встретиться на неделе днем (вы же в Мурино?), могу на велосипед посмотреть, сказать нужно ли вообще ТО.
  15. FSA Omega 32/48.
  16. На звездах написано. На большой звезде полностью 8speed, на малых сокращенно 8s. Звезды изначально были с системой, куплено в Велодрайве лет 8 или больше назад. Использовано немного, всегда на временную замену чему-нибудь.
  17. Именно с ней и попробую попробовать. В принципе, крутится и кое-как переключает, но не как должно. Боюсь, под нагрузкой будет еще хуже. Попробую выехать, но очень сомневаюсь, что далеко. Уже, в общем, альтернатива появилась в виде другой системы, но раз уже эту поставил, надо попробовать.
  18. Будет ли нормально работать достаточно поюзанная, но еще живая 10-ск цепь со звездами на 8 ск? Звезды стальные, система shimano fc-2203. Не добъет ли это цепь? Кассета тоже 10 ск, весь остальной группсет по фэншую 105 5700.
  19. Заехать к доброму человеку?
  20. Вот, думаю, в этом тоже собака порылась. И седло сдвинуто назад. То есть, у вас ноги полусогнуты больше, чем надо. Попробуйте все-таки сдвинуть седло чуть вперед, в пределы ограничительных меток, и выставить высоту седла, как рекомендуется: когда пятка на педали, нога почти выпрямлена. Памперсы в такую жаркую погоду работают только хорошие, с силиконом. Обычные, с поролоном, намокают от пота очень быстро и становится некомфортно.
  21. Отпуск должен был быть не месячный, а примерно трехлетний. Среда Обитания, если верить интернету, возникла в 2019 году. Тогда же появились и какие-то упоминания о ней и здесь, на Велопитере, если память мне не изменяет.
  22. Там ошибка в адресе скачивания. А так стандартный способ с загрузкой на свой яндекс-диск, как и трек. Но буклет такое же бла-бла-бла, как и описание на сайте.
  23. БУКЛЕТ_Веломаршрут_''Сосновый_Бор_-_Шлиссельбург''.pdf
  24. Понятно. В общем, плыть и ехать надо быстро. Добежать уже можно как получится, отдыхая-подыхая. Стоял несколько лет назад на финише в Сестрике, любовался в каком виде народ добегал. Суровое соревнование.