-
Публикации
25 874 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Kimber1
-
+1 Повышения не могло не быть, для чего тогда закрывали возможность покупки за рубежом?
-
Можно уже по Вьюну идти, сегодня переезжал - вода высокая, начало половодья. Надолго не хватит )))
-
Как понимаю, Кирилл прошел вдоль дороги на Купол до берега (начала торосов), а трое встали где нужно сворачивать в пампасы.
-
В Певеке скорее всего газа нет. Может в этот раз они и поменяли концепцию. А интернет там всегда плохой, Юре Капасёву удается иногда картинку запостить, а мы не смогли )))
-
И оптимизация снаряжения по весу отсутствует. Не знаю, продолжают ли они готовить на цанговых газовых баллонах, но два ящика дихлофосов в санях из их лекции меня сильно удивили.
-
Треккеры ни один, ни второй не включали (((
-
Пока бухают в гостинице на косе. Когда у них старт планируется?
-
Ну не знаю... В прошлом году на старте бревета девушка взяла и повалилась на бок на асфальт перед ж/д переездом. Первый раз на контактах. Сильно поцарапалась и даже руку, кажется, сломала (((
-
У Андрея Ханнолайнена самый дешевый деор, но за ним нужно ехать самому на север СПб. Предварительно договориться, естественно. В магазинах всё на уровень ниже по той же цене.
-
Написано "погиб в лавине", а в Хибинах на выходных мело. Ошибкой был сам факт выхода. (((
-
По цвету не подходят? ))) Иных причин покупать туфли к велосипеду не вижу. Обычно обувь покупают под контактные педали. Но так как педалей есть несколько типов и неизвестно, какой Вы предпочтете, советов дать не могём, увы! А раз не использовали контакты на МТБ, то на туринге начинать не стоит - валиться на бок на асфальт больнее, чем в грязь. Использовать же контакты надо начинать тогда, когда их отсутствие мешает правильно крутить педали (гуглить круговое педалирование). Под заявленные требования подойдут МТБ контакты (самый распространенный формат SPD) и обувь под них - любая МТБ (отличается от шоссейной жесткостью подошвы, меньшей вентиляцией и конфигурацией дыр под шипы в подошве) - лучше подешевле, на дорогих моделях жесткая подошва и ходить будет неудобно. В шоссейной же обуви ходить очень сложно, на шпильках проще.
-
Бывают использующие не по назначению раму велосипедисты. Если использовать раму топового и предтопового уровня, имея посредственные навыки езды, она покажется жесткой и "выматывающей душу". Если нет автоматического навыка отрывать задницу от седла на неровностях и при этом колеса остаются целы, то от рам уравня выше среднего будет одно разочарование и зря потраченные деньги: скорости и навыки управления не позволят раме работать так, как задумали конструкторы.
-
Не вижу смысла ставить систему с кареткой по цене больше всего остального велосипеда. Все должно быть по феншую, квадрат достаточно надежен, единственный недостаток - вес. Кстати вопрос ТС - всё остальное в трансмиссии заменено? При таком состоянии цепи всё, что её касалось - задние звезды (трещётка?) и ролики переключателя гарантированно на выброс. Если такое пофигистическое отношение к велу и износ цепи никто никогда не измеряет, то поставить аналогичную склепанную намертво систему, махнуть трещетку с цепью и задним переключателем и радоваться жизни с новой трансмиссией по цене одной желаемой разборной системы.
-
Только деор под квадрат сейчас найти будет достаточно сложно ))) Эйсер - верхний уровень с квадратом и разборные. А вот считать зубья на звездах на фото не буду, поэтому для " В магазинах разного добра хватает, я честно говоря не особо во всем этом разбираюсь... " путь в мастерскую.
-
Тоже спасибо, про стирку я не знал.
-
А писать всякую ересь про давление, развиваемое каплями, я бы на их месте воздержался. Всё не так просто, хотя меньше знаешь - крепче спишь ))). Про силу давления капель в популярном изложении.
-
Иногда одалживаю велосипед не умеющим ездить на контактах )))
-
По описаниям должно, но фары у меня нет, только втулка, вместо бош+мюллера я купил вампирчик, а фара у меня была Феникс и мне она нравится больше. В моем режиме движения повербанк всё равно нужен, максимальное потребление энергии ночью, при минимальной скорости. По опыту друзей на горных участках энергии на подзарядку девайсов не хватает. У друзей, имеющих аналогичный комплект, всё работает из коробки, напрямую от втулки к фаре. Выпрямитель в ней, и выход есть на зарядку гаджетов.
-
Значит переменный ток от втулки подается без преобразования на диоды фары. Ищите, почему не работает выпрямитель в фаре. Конденсатор задействован, фара горит некоторое время после остановки колеса? добавлено 4 минуты спустя Эта втулка выдает 70% мощности от 5 км/час, т.е. практически сразу. Мерцаний быть не должно.
-
Я вот тоже меняю. При этом езжу только на контактах )))
-
Мне кажется Соратник всегда ездит в нижнем ))) И куда девать фару днем? Я же решил поставить лежак, так как в этом году никаких мероприятий, где он запрещен, не предвидится, а разгрузить кисти мне он хорошо помогает. К лежаку экстендер.
-
Если нет понимания, почему велоспорт - очное соревнование, то такие тесты очень полезны. Чтобы понимание пришло )))
-
Да, пучок как у фары, часть вдаль, часть под колесо. Кверху ногами тоже не подходит. "Народную" на как у тебя вешал, ей всё равно. Значит остается экстендер.
-
С волшебными - не знаком.
-
Компенсация выдвижения поршней за счет износа колодок - из бачка с жидкостью, что перед поршнем. Поршень с клапаном, при нажатии клапан закрыт, при возврате ручки набирает жидкость из бачка.
