-
Публикации
11 607 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя indi
-
Скобарь писал(а) Tue, 31 May 2011 19:04Судя по описанию, не особо приятный путь, хотя и через лес почему? там можно 25-30 ехать по бОльшей части
-
Скобарь писал(а) Tue, 31 May 2011 18:06А вот эта дорожка через лесопарк что из себя представляет? твёрдая насыпь (раньше была узкоколейка). дорожка сейчас проезжаема хорошо, но сильно зарастает крапивой и прочими растениями летом. в восточной части есть метров 200 слегка заболоченный кусочек. на поле, перед набережной вроде был шлагбаум с собачками, не помню...
-
Змей Гуревич писал(а) Tue, 31 May 2011 16:13речь о том, что свобода, это когда ты НЕ ДУМАЕШЬ о ДЕНЬГАХ, а не тогда, когда ты только и думаешь как их не потратить или заработать... +100500 и что интересно, перестаёшь думать о деньгах либо когда их достаточно, либо когда их совсем нет
-
А вот такой интересный вопрос по ПДД: Каким образом велосипедист должен обозначать перестроение в соседний ряд? Рукой? Или рукой только поворот/разворот?
-
Скобарь писал(а) Tue, 31 May 2011 15:19indi писал(а) Sat, 28 May 2011 09:53 Есть ещё вариант спуститься по течению невы до Песков и дальше по просеке, разве что под конец может быть чуть вязковато в песочке. От Мяглово либо через лесопарк, либо так. А вот тут пробраться хотя бы можно? http://maps.yandex.ru/-/CBQvJT3H А то на Яндексе дороги не обозначены, только канавы. конечно можно, смотри не Яндекс а ОСМ почти везде уверенный грунт с частичками асфальта, вот только эта тропка может быть весной-осенью влажновата, но ноги не промочишь
-
z0rg писал(а) Tue, 31 May 2011 14:50 к сожалению справа обгонять теперь можно Цитата:п.11.4. Обгон запрещен: * на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; перед перекрёстком есть морковка
-
как мне кажется дело было так: кузнечный весь заставлен припаркованными оффтопегами, топегстартер очень торопится, а впереди едет неугодная велосипедистка, и нет возможности её обогнать. но подъезжают на широкий перекрёсток с марата. профессор перестраивается вправо, жмакает на газ, но после перекрёстка на кузнечном тоже стоят припаркованные авто, профессору надо перестраиваться влево. ну а слева велосипедистка, хорошо что заметил и не снёс.
-
Сам себе профессор писал(а) Tue, 31 May 2011 13:04Не знаю что она хотела показать, но ни перестраиваться, ни поворачивать она не стала. Как ехала прямо посреди полосы так и ехала. Сам себе профессор писал(а) Tue, 31 May 2011 13:26 Только подруга ломанулась прямо мне под колеса обратно в правую полосу. вы противоречите сами себе. вы сами-то на байке часто по городу ездите?
-
Сам себе профессор писал(а) Tue, 31 May 2011 13:04indi писал(а) Tue, 31 May 2011 12:55Сам себе профессор писал(а) Tue, 31 May 2011 12:52До. уважаемый профессор, вы уверены, что этот жест сигнализировал поворот налево, а не, скажем, перестроение? Не знаю что она хотела показать, но ни перестраиваться, ни поворачивать она не стала. Как ехала прямо посреди полосы так и ехала. поворот ей налево запрещён по пдд, вы это знаете. непонятно чем вам она помешала? вы её хотели на перекрёстке обогнать?
-
Сам себе профессор писал(а) Tue, 31 May 2011 12:52До. уважаемый профессор, вы уверены, что этот жест сигнализировал поворот налево, а не, скажем, перестроение?
-
девушка вытянула левую руку до пересечения трамвайных рельсов? до или после пешеходного перехода?
-
Двутавр писал(а) Mon, 30 May 2011 02:51на 100тв путешественник по 97 странам Владимир Шанин эх, жаль шанина пропустил ну да ладно на самом деле имею опыт нескольких поездок на абсолютном нуле денег правда только по россии и европе и продолжительностью не более полутора месяцев за раз. и я скажу что если иметь мало-мало денег, всячески экономить и рассчитывать тратить в день 5 евро, ну или 2 евро, то удовольствия в этом никакого нет, сплошные мучения. а вот если не иметь вообще ни копейки, то открывается совсем другой, свободный от "блокадных комплексов" мир, на мой взгляд он гораздо лучше, чище и интереснее мира гостиниц-музеев-ресторанов. Змей Гуревич писал(а) Mon, 30 May 2011 15:18Нет, не то чтобы я против сбора бутылок и не считаю, что нищие люди не имеют право путешествовать. Имеют. Все имеют все права. НО пропагандировать это я не буду, так как черта у дешевых походов и криминальных - очень тонка. Ну и зачем описывать варианты ночевок в палатке в Германии где это вне кемпингов запрещено? что до криминала грань тонка я в корне не соглашусь, криминал надо искать там где бабло, чем больше бабла - тем больше криминала. впрочем, всё сугубо моё имхо, я тоже ни в коем случае не буду пропагандировать путешествия без денег.
-
присоединюсь скорее всего на пл.победы
-
HardDen писал(а) Mon, 30 May 2011 21:29 indi, таки на фотках я вижу 29" Райс Кинги. 2,2" ? Как на Тропе, не подвели порхали по лежащим поперёк берёзкам словно бабочки да и по втулки уходил лишь пару раз хоть и старался ехать в лужах в колее на самом деле в грязи гребут не очень хорошо, но и не вязнут. очень хороши на песке, просто сказочно хороши. и радует что у меня есть фора. я ведь ещё не в контактах
-
я успешно передавал/принимал с орегона 450 на 62s, но не треки, а точки
-
Скобарь писал(а) Sat, 28 May 2011 09:14И еще. Как попасть вот на эту грунтовку http://maps.yandex.ru/-/CBQrYAMy с дороги А120? через деревню Чёрная Речка
-
Нарисовал грунтовку проходящую под Ладожским мостом, частично идущую по газопроводу, проходящую через деревню Чёрная Речка и по деревянному мосту пересекающую саму речку и попадающую на трассу A120
-
dr_TPig писал(а) Mon, 30 May 2011 09:59Интересно это проблемы 26 покрышек, потому что я на такой 29 откатал наверно уже 500 км - проблем нет, да и у первого владельца этих покрышек не было проблем. я тоже в восторге от 29 версии. встают на обод ровно-ровно, вообще не надо руками расправлять. Об проскальзывании речь тоже не идёт
-
Всем спасибо за участие! Был один брод (мост как и в прошлом году смыло паводком), один глупый клесч, один рыжий кот. Был один прокол (комары оценили). Шведская тропа проезжабельна. По крайней мере, поваленных деревьев очень мало, видно что чистят. Но местами вязковато, а лужи глубоковаты. Интересно, что по лужам порой ехать проще, т.к. под ними прощупывается щебёнка. Из стартовавших проехали весь маршрут до конца более 70% Вот получившийся трек. Вот несколько фоток
-
без огребаний - ровно как поедем мы завтра в смысле не по шведской тропе, а через Манушкино, трасса H73 совсем не загруженная. Есть ещё вариант спуститься по течению невы до Песков и дальше по просеке, разве что под конец может быть чуть вязковато в песочке. От Мяглово либо через лесопарк, либо так. А вот как попасть с грунтовки на A120 минуя Мурманку мы завтра выясним, см. трек покатушки ))
-
Скобарь писал(а) Fri, 27 May 2011 14:46Я офигеваю. У мну рама легче на килограмм, заднее колесо весит в сборе столько же, скока тут голое, седло легче в 2 раза, палки-тормоза - вес примерно тот же, но откуда суммарный вес набегает 12.5, блин, какаято аномалия переклюки и шифтеры, цепь, педали, тросы-рубашки
-
mmikhailov писал(а) Fri, 27 May 2011 13:59А не сложно будет при следующем посещении оной Карусели передать охраннику мегареспект от ВелоПитера? В идеале, написать в жалобную книгу (а куда еще?) благодарность. Просто я сам там не бываю... зачем? его же уволят сразу. охранник вместо того чтобы смотреть как бы чего из гипермаркета не попёрли мимо кассы тратит время на неугодных лисипедеров
-
Читал с интересом. Скоро и я расскажу про свой найнер, бюджет у меня в 2 раза меньше, но всё равно вышло неплохо AS писал(а) Thu, 26 May 2011 23:34Седло - Brooks B17 Aged. Посидел у HardDen'а осенью 10 минут и понял - вот он мой размер седла под мою не маленькую задницу (Сам я 196 см*100 кг*52-54 размер). Хотел купить Imperial, заказал - прождал 20 дней и не смогли доставить, пришлось меня на то что было на складе. + много-много, тоже посидел на Деновском 10 минут и понял Присматриваюсь к весьма бюджетном для бруксов Brooks B17 Narrow
-
daborich писал(а) Thu, 26 May 2011 21:11Подскажите по скоростям и планирующемуся времени возвращения? Темп неспешный, я бы сказал даже совсем неспешный, асфальт 20-25 км/ч, грунты 10-20. Будем стараться придерживаться средней, с учётом фотографирований, затупов, втыканий и питаний ~ 10 км/ч. Т.е. 80 км = 8 часов. При таком раскладе выйдет, что к шести вечера будем в городе. Но, возможно и к восьми вечера, если Шведская тропа совсем вязкой и заваленной будет, и если на озере захочется чуть подольше посидеть-покупаться.
-
qrio писал(а) Thu, 26 May 2011 17:04indi писал(а) Thu, 26 May 2011 16:26смущает вилка сантур хср, а в целом, ставлю на гарика. может, танковый скотт уже устал, раз бывал в походах ранее... А что вилка сантур? Я на ней со своим весом, заблокированной с поребриков на поребрик скачу, и уже третий сезон. В надёжности этой вилки не сомневаюсь на заблокированной с поребриков? у неё же нет защиты как у РШ... наверное мы о разных вилках говорим. моя и полутора лет не прожила, а я ведь за сотню не вылезаю, правда, зимой катался. да и мягкая она, тем более для удлинённой гариковской геометрии. ну и есть знаменитая страшилка
