Опубликовано: 20 часов назад На велосипеде с 7 передачами, на 7-6-5 происходит проскакивание цепи. Цепь установленна новая на 7 передач. Укоротил ее на 2 звена в надежде, что проскакивание уйдет, но увы все без изменений. Пока оставил цепь как есть, без двух звеньев. Цепь KMC Z7. Возможно надо менять трещотку. Велосипед б/у. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 17 часов назад razor сказал(а) 2 часа назад: Возможно надо менять трещотку. Велосипед б/у. Замена цепи, без замены трещетки - деньги на ветер. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 16 часов назад (изменено) mehanik сказал(а) 1 час назад: Замена цепи, без замены трещетки - деньги на ветер. Ну это радикально. Главное, чтобы в трещотке было дело. Изменено 16 часов назад пользователем razor 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 15 часов назад наверное на 7-6-5 передачах больше всего и ездили, и поэтому они больше всего изношены, да, как пишут - заменять надо сразу цепь и трещотку. обычно износ виден на зубцах, если они превратились в острые иголки, то трещотку (ну или кассету) давно-давно надо было поменять. а если на изношенную кассету поставить новую цепь, то цепь быстро испортится. вот на картинке слева видно что на некоторых звездах уже всё. правда есть еще небольшой шанс, что задний переключатель неправильно настроен или петух погнут 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 15 часов назад Стоит трещотку shimano mf-tz 500-7 заменить например на KMS? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 15 часов назад Napalm сказал(а) 48 минут назад: правда есть еще небольшой шанс, что задний переключатель неправильно настроен или петух погнут Как определить эти оба варианта? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 15 часов назад https://allwebs.ru/image/26040.YWNlHQ 7-6-5 выглядят так 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 часов назад razor сказал(а) 23 минуты назад: https://allwebs.ru/image/26040.YWNlHQ 7-6-5 выглядят так Всё, трещотку можешь не отмывать. В мусорку. 1 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 14 часов назад urodlivy сказал(а) 6 минут назад: Всё, трещотку можешь не отмывать. В мусорку. И звёзды системы с цепью. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 часов назад Цепь новая просто в парафине) Трещотка устала? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 часов назад (изменено) urodlivy сказал(а) 2 часа назад: Всё, трещотку можешь не отмывать. В мусорку. Странная картинка... Зубья в пилу не превратились, зато скруглились, причём выборочно. Я бы сказал, что похоже на местные дефекты закалки. Изменено 11 часов назад пользователем mike vulgaris (AKA mike) 1 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 11 часов назад razor сказал(а) 4 часа назад: Стоит трещотку shimano mf-tz 500-7 заменить например на KMS? трещётку стоит заменить на кассету 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 8 часов назад AlexCrazy сказал(а) 3 часа назад: трещётку стоит заменить на кассету Это замена колеса, комон! ))) Трещётку заменить, цепь уже новая, система ещё походит (не глядя могу сказать). Пы Сы Только что сваренная в парафине цепь имеет полное право проскакивать и плохо переключаться первый километр езды, пока не разработалась. 1 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 часов назад Folken сказал(а) 2 часа назад: Пы Сы Только что сваренная в парафине цепь имеет полное право проскакивать и плохо переключаться первый километр езды, пока не разработалась. Это парафиновая смазка (не варил в парафине цепь. Смазывал по инструкции) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 часов назад mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 5 часов назад: Странная картинка... Зубья в пилу не превратились, зато скруглились, причём выборочно. Я бы сказал, что похоже на местные дефекты закалки. Вот и меня тоже смутило состояние звёзд. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 4 часа назад razor сказал(а) 1 час назад: Это парафиновая смазка (не варил в парафине цепь. Смазывал по инструкции) Тогда должна работать штатно сразу же. Ну понятно по изношенной трещётке будет скакать. 1 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах