Hello World!

Дядя Федор

Орехово-Ладога и обратно на субботу 20.07

39 сообщений в этой теме

Scorpius сказал(а) 1 час назад:

Тоже возьму палатку. Насчёт места для ночлега не знаю. Пусть более опытные товарищи выскажутся. Места там людные. 

Береговая будет как по карте 4 км норм. Плюс мыс в интересе. 

AlexRims сказал(а) 7 часов назад:

Магазинов не будет? Сразу все с собой брать?

AlexRims сказал(а) 7 часов назад:

Магазинов не будет? Сразу все с собой брать?

Pauzer сказал(а) 18.07.2024 в 15:45:

Планирую остаться с ночёвкой на пляжах Тайпальского залива, беру большой тент, котелок волейбольный мяч. Кто хочет - присоединяйтесь!

Я поеду с палаткой и встану тоже на Ладоге. 

В Группе два поста посвятил выезду Фёдора. 

https://vk.com/wall-130176791_11836

По месту ещё не решил, Так-то я дикарь, и большая туса отдыхающих горожан на берегу мне лично не в кайф. В общем будем поглядеть где по уютнее будет😜

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 18.07.2024 в 18:05:

Ориент. цифра - 50)

Надеюсь это шутка..50 человек грунтами это не серьезно)..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорей наоборот, очень серьёзно 🤣 Но Федя справится, мы в него верим!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велостойки в 1, 3 и 8 вагонах 

IMG20240720083628.jpg

IMG20240720083833.jpg

IMG20240720083514.jpg

IMG20240720083454.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В 1 вагоне есть книга отзывов, можно оставить свои записи. А также связаться по указанному телефону и ватсап

IMG20240720094017.jpg

IMG20240720094021.jpg

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо Фёдору за покатушку. Было нас больше 30, вроде 33, на фото не все 

IMG20240720101707.jpg

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, закатили отменно: красивые места, погода сильно лучше обещанного, три купания в лесных озерах и Ладоге, небольшие приключения в виде брода, слегка погонялись. Приятная, заметная, но не валящая с ног усталость. Спасибо Фёдору за мероприятие - ныне редкость на ВП.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Катнули шикарно, маршрут отличный вдоволь налюбовался красотами Приозерского района. Большое спасибо дяде Федору за организацию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Общий размер прикрепляемых фоток лимитирован, вк у меня нет, поэтому вот превью и фотки архивом

 

https://disk.yandex.ru/d/TXvLQSRiIpIKuA jpg 18МБ
https://disk.yandex.ru/d/f84o9hoOH-Vhxw оригинальные webp без сжатия/цветокоррекции 230МБ

 

https://0x0.st/XpHn.mp4 анимация трека (1:44, 25МБ)

output.jpg

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья! Жаль, немного не успела, а то поехала бы с вами! Шикарные виды и маршрут  интересный.  Вопрос к знатокам этих мест, особенно, к @Дядя Федор: я хотела бы туда выбраться на выходные с одной ночевкой, но есть задача заехать вот сюда  60.60218 30.20517  в субботу утром. Это п/лагерь, около Колосково, я там часа на 2 задержусь.

Как построить маршрут с минимумом асфальта и максимумом медовых лесных дорожек километров на 130-140? Где запланировать ночевку? На Вярямянселькя уже ездила недавно, не хочу повторяться. Логика подсказывает доехать на электричке до лагеря, а оттуда уже выходить на маршрут. В картах @Santa вижу несколько вело-вариантов от Орехово. Можно попробовать от п/лагеря добраться до одного из этих маршрутов, но вопросы все равно остаются.

Соберу воедино: задача построить грунтовый веломаршрут с одной ночевкой на озере километров на 140 с началом в точке 60.60218 30.20517. Не Вярямянселькя. Буду благодарна за рекомендации!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndreyG сказал(а) 21.07.2024 в 00:20:

Поддерживаю, закатили отменно: красивые места, погода сильно лучше обещанного, три купания в лесных озерах и Ладоге, небольшие приключения в виде брода, слегка погонялись. Приятная, заметная, но не валящая с ног усталость. Спасибо Фёдору за мероприятие - ныне редкость на ВП.

Было очень красиво, никто особенно не пил кровь,  но все-таки это не легкая прогулка вдоль залива. Корни, песок, грязь. В результате и падения были (из-за снижения внимания в результате усталости). И народу перед финальным разъездом стало почти вдвое меньше. Побольше бы остановок для отдыха, особенно на пути назад. Понятно, что в 25+ и 60+ едется по-разному. Я устал. Но было супер. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 22.07.2024 в 13:46:

Приветствую, друзья! Жаль, немного не успела, а то поехала бы с вами! Шикарные виды и маршрут  интересный.  Вопрос к знатокам этих мест, особенно, к @Дядя Федор: я хотела бы туда выбраться на выходные с одной ночевкой, но есть задача заехать вот сюда  60.60218 30.20517  в субботу утром. Это п/лагерь, около Колосково, я там часа на 2 задержусь.

Как построить маршрут с минимумом асфальта и максимумом медовых лесных дорожек километров на 130-140? Где запланировать ночевку? На Вярямянселькя уже ездила недавно, не хочу повторяться. Логика подсказывает доехать на электричке до лагеря, а оттуда уже выходить на маршрут. В картах @Santa вижу несколько вело-вариантов от Орехово. Можно попробовать от п/лагеря добраться до одного из этих маршрутов, но вопросы все равно остаются.

Соберу воедино: задача построить грунтовый веломаршрут с одной ночевкой на озере километров на 140 с началом в точке 60.60218 30.20517. Не Вярямянселькя. Буду благодарна за рекомендации!

 

Привет!
В субботу можно на Ладогу проехать, частью по асфальту, но на берегу тьма народу. Сейчас его везде тьма. А ночевать уехать в леса. Те же Ольньи оз. вот сюда N60.51488° E30.47695° Оттуда с купанием зигзагом в Орехово

Изменено пользователем Дядя Федор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Друзья,всем привет. Планирую повторить маршрут на ближайших выходных.Вместе с дочкой. В лайт режиме,на два дня,с палаткой. Ночевка видимо на Ладоге. Вдруг кто желает присоединиться,велкам. (Единственное,поправка на погоду. В случае сильных дождей,скорее всего не поедем .)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах