Hello World!

bgrx

где должен ехать велосипедист? (см.фото внутри)

25 сообщений в этой теме

где должен передвигаться велосипедист по такой дороге?

тротуар очень узкий, у меня фэтбайк, который занимает всю площадь данного тротуара.

я имею право двигаться по в данном случае с краю от тротуара по встречной   дороге?

тротуар и дорога с правого края полностью заграждены стенами.

535325й32532.png

Изменено пользователем bgrx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bgrx сказал(а) 4 часа назад:

 

я имею право двигаться по в данном случае с краю от тротуара по встречной   дороге?

 

Нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

где тогда передвигаться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bgrx сказал(а) 8 минут назад:

где тогда передвигаться?

1. Сам идёшь по тротуару, а велосипед ведёшь под уздцы по проезжей части.

2. По проезжей части, двигаясь задним ходом.

3. Искать альтернативный путь. Скорее всего соседняя, параллельная улица тоже имеет одностороннее движение с противоположным направлением.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 32 минуты назад:

1. Сам идёшь по тротуару, а велосипед ведёшь под уздцы по проезжей части.

2. По проезжей части, двигаясь задним ходом.

3. Искать альтернативный путь. Скорее всего соседняя, параллельная улица тоже имеет одностороннее движение с противоположным направлением.

первый вариант более менее приемлемый, если бы не приходилось там так часто проезжать. 

второй не поняла, какой смысл задним ходом двигаться? почему я не могу ехать вплотную от тротуара на встречу?  

за стеной от тротуара есть грунтовая дорога, по которой невозможно нормально ехать из-за грязи, грунта и кочек.

вообще в каких случаях велосипедист имеет право передвигаться по встречной полосе?  

Изменено пользователем bgrx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bgrx сказал(а) 6 часов назад:

вообще в каких случаях велосипедист имеет право передвигаться по встречной полосе?  

ни в  каких

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bgrx сказал(а) 7 часов назад:

где тогда передвигаться?

По ПДД.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bgrx сказал(а) 9 часов назад:

второй не поняла, какой смысл задним ходом двигаться? почему я не могу ехать вплотную от тротуара на встречу?

Движение задним ходом на дороге с односторонним движением у нас не запрещено, если этот манёвр безопасен. В общем это был совет для тех, кто умеет на велосипеде ездить задом наперёд.

Мне эта улица напоминает Приморский проспект в части, где установлены звукоизолирующие экраны. Вы бы на карте показали это место.

Изменено пользователем urodlivy
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 10 часов назад:

1. Сам идёшь по тротуару, а велосипед ведёшь под уздцы по проезжей части.

 

Зачем? Если ты идёшь пешком, то ты пешеход, а не водитель велосипеда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

Зачем? Если ты идёшь пешком, то ты пешеход, а не водитель велосипеда.

Автор говорила, что тротуар узкий. Как я понял, в ширину руля её велосипеда. Так этим манёвром я предлагаю просто не мешать другим пешеходам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 5 минут назад:

Автор говорила, что тротуар узкий. Как я понял, в ширину руля её велосипеда. Так этим манёвром я предлагаю просто не мешать другим пешеходам.

Сомневаюсь, что в таком месте вообще есть пешеходы. А катить вел по проезжей части это статья коап, создание помех движению автотранспорта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А по обочине велосипед может ехать в любом направлении ?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 4 часа назад:

А по обочине велосипед может ехать в любом направлении ?

 

по попутной можно ехать без проблем, а по встречной можно в основном пешком - те можно, но нужно всех пропускать и не создавать помех

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

по попутной можно ехать без проблем, а по встречной можно в основном пешком - те можно, но нужно всех пропускать и не создавать помех

Это такая обочина, где больше никого нет, особенно навстречу.:)

Интересует именно отсутствие запрета в офиц пдд 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 8 часов назад:

Движение задним ходом на дороге с односторонним движением у нас не запрещено, если этот манёвр безопасен. В общем это был совет для тех, кто умеет на велосипеде ездить задом наперёд.

Мне эта улица напоминает Приморский проспект в части, где установлены звукоизолирующие экраны. Вы бы на карте показали это место.

Спасибо за ответы) нет это не Питер, московская область

ProteKtor сказал(а) 11 час назад:

По ПДД.

Информативно 🤡🤡🤡

ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

Сомневаюсь, что в таком месте вообще есть пешеходы. А катить вел по проезжей части это статья коап, создание помех движению автотранспорта.

Просто это тротуар Шрёдингера

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

Это такая обочина, где больше никого нет, особенно навстречу.:)

Интересует именно отсутствие запрета в офиц пдд 

Вот тоже интересно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bgrx сказал(а) 10 минут назад:

 

Информативно 🤡🤡🤡

 

Ну так ты должна знать пдд, если ездишь на велосипеде)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 3 часа назад:

Это такая обочина, где больше никого нет, особенно навстречу.:)

Интересует именно отсутствие запрета в офиц пдд 

само движение не запрещено, но в любом ДТП будешь виноват, в целом как и на тротуаре 

 

bgrx сказал(а) 2 часа назад:

Вот тоже интересно

ну по встречной ПЧ однозначно двигаться запрещено как справа так и слева
 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 10 часов назад:

само движение не запрещено, но в любом ДТП будешь виноват, в целом как и на тротуаре

Там дтп и так смертельно опасно, так что...

 

Вообще речь про броневую, про проезд с запада на восток, там выбор или толкаться и мешать пешеходадам вот в этой хреновине, либо 15 секунд позора. Вообще я так езжу уже полтора года каждый раб день и никогда проблем не было. Ехать там буквально 100 метров до перекрестка, а дальше уже на зеленый направо. Просто тут во время праздников какой-то деятель из обслуги зсд решил показать власть и начал мне втирать, что так ездить нельзя, на что я попросил его назвать мне пункты пдд, которые я собираюсь нарушить, товарищ есно не смог, но стал угрожать разными анальными карами, настоящих гаичников там не было. С ними было бы интереснее. Если что я мог бы и заплатить 400 р, за ГРАМОТНОЕ и документально оформленное разъяснение от них.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 13.05.2024 в 19:12:

Ну так ты должна знать пдд, если ездишь на велосипеде)

Держи в курсе, чтобы я без тебя делала :с

Cujo сказал(а) 13.05.2024 в 21:27:

само движение не запрещено, но в любом ДТП будешь виноват, в целом как и на тротуаре 

 

ну по встречной ПЧ однозначно двигаться запрещено как справа так и слева
 

Как тогда двигаться? Перегородить путь пешеходам, заставив из выйти на проезжую часть или двигаться по обочине на встречу? Там авто редко проезжают и со скоростью где-то 20-30 км/ч. Более того по дороге расположенного несколько лежачих полицейских. Это не трасса вообще. Там как бы односторонний съезд в микрорайон города идёт. Ширина дороги позволяет автомобилистам проезжать спокойно на расстоянии полутора метров от меня. 

И там и там я виновата получается? Возьмём ситуацию где одновременно навстречу мне идёт пешеход и едут несколько авто. Интересно именно как будет по закону. 

Изменено пользователем bgrx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bgrx сказал(а) 2 часа назад:

Как тогда двигаться?

пешком, либо другой дорогой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bgrx сказал(а) 10 часов назад:

Перегородить путь пешеходам, заставив из выйти на проезжую часть или двигаться по обочине на встречу?

Если есть обочина, то по ней. Если на обочине будет встречный вел/пешеход, то расходиться, снизив скорость до около нулевой, какими бортами зависит от ситуации, у нас полно англичан и японцев кругом:) На обочине у вас равные права и обязанности. И не надо тут себя виноватить что вы кому-то мешаете. Пешеход легко может встать в самом узком и хреновом по проходимости месте и трындеть по телефонунапр., ровно тоже самое можете сделать и вы с/на/под велосипедом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Идти по проезжей части навстречу транспортным средствам можно по 4.1 ПДД, если ваш велосипед делает невозможным движение по тротуару. 

А велосипед можно катить по тротуару. 

PS насколько я помню, направление движения по обочине не регламентируется (вероятно, по причине запрета движения по обочине). На практике отличие в том, что съехать на соседнюю обочину и обратно куда проще, чем на противоположную обочину.

Но если с одной стороны обочина, ас другой  отбойник (как на ям-ижорском шоссе), то я выберу обочину даже если она с противоположной стороны. 

Изменено пользователем Tormoz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bgrx сказал(а) 14.05.2024 в 21:25:

Это не трасса вообще. Там как бы односторонний съезд в микрорайон города идёт. Ширина дороги позволяет автомобилистам проезжать спокойно на расстоянии полутора метров от меня. 

На односторонних съездах частенько левую обочину делают широкой (возможно, для потенциального движения уборочной техники или спецсигналов), в результате чего по оной получается вполне кошерно скакать, ежели не считать необходимость сильно замедлиться при повороте на острый угол. Такие места: съезд с Матроса Железняка на Коломяжский (точнее, наоборот, но траектория двухколёсного охальника может быть и таковой, ежели он не желает штурмовать пешперы, лестницы, ограждения и тротуарить), московско-софийско-пролетарская развязка (там с МШ можно невозбранно въехать на Софийскую ул по почти пустым дорогам и съездам безо всяких там ремонтов, ну или в Колпино укатить, равно как и обратно), съезд с Ям-Ижорского шоссе на Московское в СЗ направлении (точнее, наоборот, но штурмовать тротуары и надземники, либо мехирь где мехирь как перебираться на другую сторону не все желают) итп. Собственно, ежели обсуждаемое место именно такое, то, собственно, вполне понятно, где скакать следует. Всадникам двухколёсным, двигающимся во встречном направлении, такая траектория мешать не должна, ибо они будут с другой стороны дороги. Ежели вдруг какой опричник решит прикопаться (что сильно вряд ли), то сие есть обочина, движение по которой допускается пунктом 24.2. До кучи обочина по направлению движения всадника двухколёсного правая, а то, что где-то там мог кирпич висеть… дык мехирь с ним, всадник мог место оного пройти ножками (на путников двуногих кирпич не распространяется) или вообще перебраться туда с тротуара (через дырку в стене, перелезть стену енту итп), при этом никаких кирпичей видом не видывать и вообще не ведать об их существовании в каком-то там месте. Какие к нему претензии-то могут быть у праведников дорожных, не пойти бы им с претензиями своими в гуз?

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах