Hello World!

mihasha

Приграничная Карелия вторая половина июля 2024 Каменногорск-Поросозеро

34 сообщения в этой теме

Эх, так и весь аugust пройдёт, а там и осень уже... А сам то - пропуск не получал, езжу по чуть-чуть, и обязательно по красивым дорогам) Вы в погранзону в первый день уйдёте? Если бы маршрут был без приграничных крайностей, то лично я рискнул бы на правах автономного примыкания к группе. Хотя бы на первые 2-3 дня с возможностью схода с маршрута.

Кстати, а маршрут ещё никак не посмотреть пока на карте?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да, нитку мартшрута бы глянуть...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В июне приграничье объезжено от Элисенваары до Толваярви.
Народу не сильно понравилась дорожка от Вяртсиля до Толваярви. Каменистая грунтовка, требующая постоянной концентрации, 100% рельеф без плоскача, малое количество каких-то особо красивых пейзажей/озер. Но лично мне такое и по кайфу, на любителя в общем. И кстати почти без грязи. И без людей, которых там ровно 0.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 07.07.2024 в 01:34:

В июне приграничье объезжено от Элисенваары до Толваярви.
Народу не сильно понравилась дорожка от Вяртсиля до Толваярви. Каменистая грунтовка, требующая постоянной концентрации, 100% рельеф без плоскача, малое количество каких-то особо красивых пейзажей/озер. Но лично мне такое и по кайфу, на любителя в общем. И кстати почти без грязи. И без людей, которых там ровно 0.

Подскажите, а нет ли отчёта и нитки маршрута? Сам на стадии планирования сейчас

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наташа обещала маршрут. Мне если честно все равно. Я бы и без приграничной. И время с конца июля либо август тоже все равно, поскольку я буду отгулы брать, а не отпуск.

Мне главное чтоб поменьше грязи. Лучше совсем без нее. Песчаные дорожки с минимумом луж. Без гины, тропинок пеших и болот всяких и бродов

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здесь без бродов не обойтись. И грязь точно будет многократно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 07.07.2024 в 01:34:

....И кстати почти без грязи. И без людей, которых там ровно 0.

И без связи, на большей части. Российские сети на большей части отсутствуют полностью, но при наличии финской симки нормальный 4G интернет. Соответственно, весьма вероятно попадание на роуминг, если он включен. А при звонке по 112, не дай бог, общаться придется по фински/английски. Ну, пропуска там нужны, разумеется.

p.s. А люди там попадаются, только в форме. :D

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да простит меня топикастер за вынужденную самодеятельность, но может кто-нибудь посоветовать маршрут попроще, к примеру, из Выборга до Коенсари и назад до Приозерска? Асфальт + лесные грунтовки. Или достаточно довериться тому, что предложит навигатор? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я в итоге смогу поехать из дома 1 авг ориентировочно, чтоб 2 авг в Хийтоле встретить знакомых и дальше едем в Наташином направлении, но без пропусков. Сейчас разрабатываю маршрут. 

Хочу с 1 авг на 1.5 недели до Суоярвского района и обратно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас