Hello World!

Artem2004

Трансмиссия

11 сообщений в этой теме

Вопрос к более опытным людям. На данный момент у меня трансмиссия 3x10, а хочу перейти на 2x10. Думаю взять спереди шимано альтус, но на нём пишет 9ск. Ничего страшного если у меня сзади 10ск хотя должно быть 9ск? Не будет ли тереть цепь о рамку переднего переключателя?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну сними мелкую звезду и залочь переклюк, чтоб он туда не сбрасывал. Делов-то...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 18 часов назад:

Ну сними мелкую звезду и залочь переклюк, чтоб он туда не сбрасывал. Делов-то...

+1

2 звезды и ограничительные винты

 

 

Artem2004 сказал(а) 19 часов назад:

Вопрос к более опытным людям. На данный момент у меня трансмиссия 3x10, а хочу перейти на 2x10. Думаю взять спереди шимано альтус, но на нём пишет 9ск. Ничего страшного если у меня сзади 10ск хотя должно быть 9ск? Не будет ли тереть цепь о рамку переднего переключателя?

своя система не разборная?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 2 часа назад:

+1

2 звезды и ограничительные винты

 

 

своя система не разборная?

Нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 23 часа назад:

Ну сними мелкую звезду и залочь переклюк, чтоб он туда не сбрасывал. Делов-то...

Может быть лучше настроить натяжение тросика, чтобы дальше второй не работал? Возможная свобода тросика в манетке и поводке лишнее. 

Я именно так блокирую наименьшую звезду кассеты 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 26.06.2023 в 19:34:

Ну сними мелкую звезду и залочь переклюк, чтоб он туда не сбрасывал. Делов-то...

Я хочу сохранить десятку, просто спрашивал ничего ли страшного если у меня погрешность

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 27.06.2023 в 14:20:

Не будет ли тереть цепь о рамку переднего переключателя?

У меня 3х9 трансмиссия. В этом сезоне купил 10ск цепь (Вроде как надежнее 9ск цепей), она тоньше на 0.6-0.8 мм. Все норм переключается. об рамку не трет, так как наоборот зазор больше.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Artem2004 сказал(а) 27.06.2023 в 20:24:

Я хочу сохранить десятку, просто спрашивал ничего ли страшного если у меня погрешность

Ширина кассеты одинаковая, соответственно углы, под которыми цепь будет сходить со звезд системы на краях, такие же.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Artem2004 сказал(а) 26.06.2023 в 19:27:

у меня трансмиссия 3x10, а хочу перейти на 2x10. Думаю взять спереди шимано альтус, но на нём пишет 9ск. Ничего страшного если у меня сзади 10ск хотя должно быть 9ск? Не будет ли тереть цепь о рамку переднего переключателя?

Возможно, что само переключение на системе будет так себе удовлетворительным, да и то, не с любой на любую. 

Потому что сами специальные выступы на системе для расчётного захвата ждут более толстую цепку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 26.06.2023 в 19:34:

Ну сними мелкую звезду и залочь переклюк, чтоб он туда не сбрасывал. Делов-то...

А зачем снимать? 

Можно просто не переключать?

А почему мелкую?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 1 час назад:

А зачем снимать? 

Можно просто не переключать?

 

Зачем тогда вообще что-то делать? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас