Hello World!

scherbatov

возможно-ли поставить кассету вместе с простыми тормозами

34 сообщения в этой теме

Batir сказал(а) 9 часов назад:

Конкретный принцип работы в студию!

А пока это пустая болтовня. Что-то было, что-то ловило, как это работало не знаю, картинка ни о чём.

 

Было такое!

Могу еще картинок подкинуть.

Обратите внимание - предлагалось использовать на втулке две звезды на 18 и на 21 зуб.

Делим 21 на 18 и получаем 1,16667.

А это примерно половина интервала между передачами Сакс Торпедо 3.

Получается шестискоростная трансмиссия, с практически равными интервалами примерно 17%.

При этом разница в длине цепи, всего полтора звена.

Общий диапазон также вырос и составил 220%, против 187 у Торпедо Дрейганг.

До этого момента - все рационально и по большому счету технически грамотно.

Примерно так же реализована шестискоростная трансмиссия на Брпомптонах.

 

Torpedo_2x3_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Однако, как я думаю, осознание собственной гениальности сыграло с инженерами фирмы Фихтель-Сакс, дурную шутку.

Не смотря на принципиально возможное существование Торпедо Дрейгангов, под ободные тормоза, выпущено их было ничтожное количество, по сравнению с версией под ножной тормоз.

Если бы эта трансмиссия Торпедо 2Х3 применялась к версии с ободными тормозами - получилась бы вполне годная и технически совершенная система.

Переключения дерайлера было бы и четким и однозначным, даже не смотря на обычную фрикционную манетку, ведь у нее всего два положения - полностью вытянутая и полностью отпущенная.

Так нет, же!

"Сумрачный германский гений" и тут свернул на скользкую дорожку.

Немцы, почему то решили прилепить эту трансмиссию на планетарки с ножным тормозом.

Такую совершенно новенькую втулку модели 515, мне подогнал знакомый.

Вот руководство по монтажу, которое мне удалось найти, правда оно на более современную трешку..

 

Torpedo_2x3_9.jpg

Torpedo_2x3_10.jpg

Torpedo_2x3_11.jpg

 

Я так понимаю разницу в длине цепи равную чуть меньше чем полтора звена, при торможении когда работала звезда на 18 зубов, должна были компенсировать пара скобок закрепленная на щитке цепи, которые, теоретически должны были бы препятствовать слетанию цепи со звезд.

Вот такая вот курьезная конструкция. 

Изменено пользователем КрАлИв
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв сказал(а) 43 минуты назад:

Не смотря на принципиально возможное существование Торпедо Дрейгангов, под ободные тормоза, выпущено их было ничтожное количество, по сравнению с версией под ножной тормоз.

Потому что "спорцменам" не нужна планетарка, а утилитарному велосипеду задний ободной тормоз

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 51 минуту назад:

Потому что "спорцменам" не нужна планетарка, а утилитарному велосипеду задний ободной тормоз

 

Вообще то - это только в понимании немцев.

Совсем недалеко, в Англии все было по другому!

На утилитарные односкоростные велосипеды ставились тяжеленные ободные тормоза стремянного типа, а, специально для спортсменов выпускались планетарки трешки, с уменьшенными интервалами.

Вообще то именно стремянные тормоза, для своей работы требуют профиля обода типа "крыло чайки", которые были так распространены на советских велосипедах, которые называли "взрослыми".

Однако применяя втулку типа Торпедо, в стремянных тормозах - не было никакого толка, поэтому в СССР их практически не использовали.

Китайские Флаинг Пигеоны - наверное самые многочисленные в мире велосипеды утилитарного типа.

И они как раз односкоростные и со стремянными тормозами. 

Подобные односкоростные велосипеды, с тяжелыми монолитными стальными тягами привода стремени я, так же  видел в Турции, только там колеса были на 26".

Планетарок Штурмей Арчер под ободные тормоза,так же было выпущено куда больше, чем у немцев.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот современный английский велосипед Пашлей Спид 5.

Написано, что он выпущен по мотивам гоночного велосипеда сороковых годов.

Планетарка на 5 скоростей, руль Мусташбар, тормоза, правда барабанные.

Пишут двенадцать кг.

На мой взгляд вполне себе гармоничный велосипед.

Хотя рама, конечно, совсем не для гонок.

Пашлей5.jpg

Изменено пользователем КрАлИв
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот еще, кстати, велосипед Адлер, с тремя скоростями, который использует заднюю втулку типа Торпедо, с ножным тормозом.

Велосипеды такие вполне успешно выпускались в конце тридцатых годов, правда назвать их технически совершенными язык не поворачивается.

Все таки, трехвальная коробка, если обладала приемлимой надежностью, должна была весить овердохрена!

Да и башмачный тормоз - весьма неоднозначная вещь...

Адлер3скорости.jpg

АдлерКоробка.jpg

Изменено пользователем КрАлИв
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 13.03.2023 в 14:48:

я бы не был столь категоричен.

в принципе, если на верхнюю ветвь цепи поставить натяжитель, то почему бы и нет? Холостой ход педали при торможении тока поболе будет...

 

не поленился, погуглил, - да, есть такая тема, шимановцы ещё в 66 году запатентовали:

 

яяяа см-пд32.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, попалась в этих наших интернетах реальная фотка велосипеда с трансмиссией Торпедо 2х3.

Они реально существовали!

Две ведомые звезды плюс втулка трешка с ножным тормозом.

Сумрачный Германский гений - собственной персоной.

торпедо2х3.jpg

Изменено пользователем КрАлИв
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лет до фига тому назад видел в Моделисте-конструкторе??? как приколхоживали три звезды к Торпеде.  Но подробностей не помню никаких и от слова "совсем" -  тогда совсем не заинтересовало. Да и вроде где то сварка не совсем там, где стоит - стояла (что то вроде к деталям втули варили. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас