Hello World!

Romanycz

Бородинское - Кузнечное 5-6 июня 2022

18 сообщений в этой теме

Собирался не спеша за полтора дня проехать из Каменногорска в Кузнечное. Приеду туда днём в воскресенье днём на РА. Сначала Пруды, недавно заброшенные карьеры. Затем оз. Треугольное. Потом через Севастьяново в Кузнечное. 

 

UPD: Решил таки начать в Бородинском.

 

Или не в Кузнечное, а в Мюллюпельто через Мельниково - пока не решить, как там соотношение трафика и качества дороги, велосипед долбать слишком не хочу. Всё это в рамках моих пенсионерских маршрутов. 

 

Вроде всё понятно, но заранее благодарен за советы, вдруг что-нибудь не учёл. 

 

Upd. Смущает меня участок Зайцево (ст. Инкиля) - Севастьяново. Вспоминаю, там вроде какая-то частная огороженная территория с собаками. 

Изменено пользователем Romanycz
изменение маршрута
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 1 час назад:

Собираюсь не спеша за полтора дня проехать из Каменногорска в Кузнечное. Приеду туда днём в воскресенье днём на РА. Сначала Пруды, недавно заброшенные карьеры. Затем оз. Треугольное. Потом через Севастьяново в Кузнечное. 

 

Или не в Кузнечное, а в Мюллюпельто через Мельниково - пока не решить, как там соотношение трафика и качества дороги, велосипед долбать слишком не хочу. Всё это в рамках моих пенсионерских маршрутов. 

 

Вроде всё понятно, но заранее благодарен за советы, вдруг что-нибудь не учёл. 

 

Upd. Смущает меня участок Зайцево (ст. Инкиля) - Севастьяново. Вспоминаю, там вроде какая-то частная огороженная территория с собаками. 

7го числа ехал в сторону Бородинского от Мельниково. Участок где был грейдер теперь в асфальте, да и вообще там асфальт после Мельникова подновили. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 04.06.2022 в 07:31:

Upd. Смущает меня участок Зайцево (ст. Инкиля) - Севастьяново. Вспоминаю, там вроде какая-то частная огороженная территория с собаками. 

 

Эта территория после отворотки на оз. Семиостровье. Напрямую Зайцево - Севастьяново можно ехать спокойно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 22 часа назад:

 

Эта территория после отворотки на оз. Семиостровье. Напрямую Зайцево - Севастьяново можно ехать спокойно.

Спасибо! 

 

А там что? Тропа с завалами или дорога какая-никакая? Я забыл паспорт и не осуществил проект на прошлых выходных, так что собираюсь таки поехать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 1 час назад:

Спасибо! 

 

А там что? Тропа с завалами или дорога какая-никакая? Я забыл паспорт и не осуществил проект на прошлых выходных, так что собираюсь таки поехать. 

 

В том году была прекрасная грунтовка на всем протяжении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Решил обратиться к источникам, а именно 

 

Краткий и ёмкий отчёт ю. Ивашка от 2017 года

 

и видео МТБшников 2021 года

 

И решил,  что спецучасток вдоль Ворошиловского оз. и, как следствие карьер в Прудах лучше похерить, а то  попутчицы со мной больше не поедут :)). 

 

Поэтому стартуем из Бородинского. Скатаемся на оз. Треугольное, а далее через Инкиля по плану в Кузнечное. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За последние годы дорожка вдоль Ворошиловского стала почти гламурной

Если, конечно сухо

Раньше ее найти было трудно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 1 час назад:

За последние годы дорожка вдоль Ворошиловского стала почти гламурной

Если, конечно сухо

Раньше ее найти было трудно

 

Я нащёлкал несколько скриншотов с видео с ноябрьской покатушки. Велосипед жалко. Я на прошлых выходных переключатель разворотил об ветку, поставил новый. И коллеги дружно отказались. У меня же пенсионерские покатушки из серии "Пенсов - на велосы!"

бревн.png

булыж.png

гать.png

 

гать2.png

лужи.png

 

добавлено меньше минуты спустя

Так что из Бородинского поедем. Где жоповозки проедут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 6 часов назад:

Так что из Бородинского поедем. Где жоповозки проедут.

Как состояние дороги(много ли луж) от Свободного до Треугольного, потом отпишитесь. По ней поеду от Бородинского  до Светогорска 19го числа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 09.06.2022 в 14:32:

 У меня же пенсионерские покатушки из серии "Пенсов - на велосы!"

так фаустус у нас тоже пенс!:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 1 час назад:

так фаустус у нас тоже пенс!:D

Не пенс а Сеньор (как обозначают категорию в Ласточке)

А вообще-то я работаю наравне с молодежью, так что у меня другая категория

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 6/9/2022 в 21:09:

Как состояние дороги(много ли луж) от Свободного до Треугольного, потом отпишитесь.

Луж не много. Но несколько конкретных. 

IMG_20220612_190541_937.jpg

добавлено 2 минуты спустя
chrisking сказал(а) 6/7/2022 в 08:59:

 

В том году была прекрасная грунтовка на всем протяжении.

Так и оказалось. Несколько луж, но вполне терпимые. 

 

IMG_20220613_100415_711.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 11 час назад:

Луж не много. Но несколько конкретных. 

IMG_20220612_190541_937.jpg

добавлено 2 минуты спустя

Так и оказалось. Несколько луж, но вполне терпимые. 

 

IMG_20220613_100415_711.jpg

Спасибо. Обе фотографии к участку Свободное Треугольное? Или нижняя где дорога больше похожа  на затопленную лесовозку через болото уже другая? Если обе, то получается со времени моего последнего посещения, того участка, там конкретно что то тяжелое порезвилось. В моей памяти лужи были, но все по краешку обходились пешком. Главное дно было довольно твердое.  Правда это было в конце Июня, и дождей было меньше. Боюсь за предстоящую неделю и лужа с первой фотки может стать гораздо хуже. Благо без груза будем. И уже морально подготовлен к пешему драйву. 

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Свободное - Треугольное только верхнее фото. Эта лужа единственная, которая краем не обходилась. И дно у неё увы, скользкое (поскользнулся и уронил попутчицу, что на фото). В целом практически всё время там ехали, это с нашей пенсионерской квалификацией, так что езжай спокойно, там ещё подсохнет. 

 

Второй снимок это уже после Зайцево, километров 10 до Шушино. Зайцево, похоже, неспроста так названо. 

 

IMG-20220613-WA0019.jpg

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отлично тогда по лужам. Но с таким прогнозом что подсохнет, сомневаюсь. Спасибо  за инфу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про п.Зайцево (Выборгский р-он Лен. обл.): " ... деревня названа «в честь погибшего в бою под Нарвой 1 марта 1944 года генерал-майора Зайцева Пантелеймона Александровича — командира 122-го стрелкового корпуса" ( Википедия).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 15 часов назад:

Свободное - Треугольное только верхнее фото. Эта лужа единственная, которая краем не обходилась. И дно у неё увы, скользкое (поскользнулся и уронил попутчицу, что на фото).

надо худеньких попутчиц выбирать:D

 

яяячс99п54е.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас