Hello World!

noviknal

  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О noviknal

  • День рождения 28.06.1963

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  • Адрес
    С-Пб
  • Род деятельности
    люблю жизнь
  • Интересы
    вел, рыбалка, футбик
  1. Место: "Традиционная" (с карты) - отличное место! Выступ скалы. "Альтернатива" - тоже не плохо. Если на этом полуострове (где "Альтернатива") будете отдыхать, то советую западный берег (прямо напротив "Рыбацкая"). Там песчаный пляж, как на курортах. :)) Был там лет 20 назад. Как сейчас туда дойти (доехать не получится) не знаю, но место на полуострове просто сказочное!
  2. Про п.Зайцево (Выборгский р-он Лен. обл.): " ... деревня названа «в честь погибшего в бою под Нарвой 1 марта 1944 года генерал-майора Зайцева Пантелеймона Александровича — командира 122-го стрелкового корпуса" ( Википедия).
  3. На оз. Берёзовое не покупаетесь. Там сплавина по всему берегу. Стоянка есть. Озеро часто посещается рыбаками.
  4. ....
  5. Ок. Спасибо за инфу.
  6. Похоже, что от п. Ручьи (Ояярви) до п. Дымово вопросов по проезду нет. ;)). Как лужи? Проезжаются по диски, втулки..., или ....? ;)) Интересно же!
  7. Ну, моё дело - предупредить. В мае ещё не работал детский лагерь, да и на базе, скорее всего отдыхало 1,5 человека. Когда начнёт работать лагерь, между лагерем и базой ворота будут закрыты. После поездки напишите, как проехали этот объект. Ок? И база, и ДОЛ Космонавт - это объекты Полиграфмаша. У них есть официальное согласование о том, что дорога из Мельниково заканчивается тупиком (ворота перед ДОЛ). По лесу, наверно, объедите. Я не пробовал, был на авто. И ещё... В 2020 г. подъезжал к базе в июле со стороны Маслово. Мне нужно было найти знакомого повара. Оказалось, что она больше не работает, а ко мне очень быстро подошёл охранник (как он представился) и попросил срочно покинуть базу, т.к. у них карантин и бла-бла-бла...
  8. Из п.Мельниково через п.Заветное в п. Маслово не попадёте. В п.Заветное вас встретят: железные ворота, металлическая решётка и охранник с вопросом: "В лагерь или на базу?" При наличии путёвки, проезжаете. При её отсутствии, уезжаете в обратном направлении...
  9. "29-30 мая, поедем из Кузнечного в выборг. Примерно 150-180 км, трек в процессе, будет позже." (с) Как, в итоге, съзедили: да/нет? Интересно почитать отчёт о поездке. Реальный трек. Отзывы участников. Не молчите, пожалуйста, даже если что-то пошло не так...
  10. Через Ринталу попадёте к погранцам. (в Хийтоле). Часа два проведёте в приятной беседе... (при наличии паспортов РФ). Лучше езжайте из. Кузнечного до п.Севастьяново. Далее - на север до Ояярви, и далее, по Вашему маршруту.
  11. Если автора темы не очень затруднит, то расскажите, пожалуйста, впечатления после поездки, о пройденном (иногда проезжаемом) пути от точки №1 до ж/д. ст. Ояярви (Ручьи). Спасибо.
  12. ... А кто спорит?.. ;))
  13. Это открытие летнего сезона! "Но это не точно" (с). (как принято писать у молодёжи). ;))
  14. По маршруту: https://nakarte.me/#m=9/61.07423/29.75647&l=O/W&nktl=czgpWoLhGYFrJvDxJWWykQ проедешь не слезая с МТБ вела (на гревеле проедешь 95%, а, может, и все 100% маршрута (от погоды)) (кроме отворотки к оз. Ястребиному. Тамджипыотмостаразмесятвхлам. ;)) ).
  15. ......