Hello World!

ScHennOk

Колечки на поршень в воздушную камеру Manitou tower pro

14 сообщений в этой теме

Есть вилка Manitou tower pro 29er 2012г. Воздушная камера стала травить, масло с поршня постепенно уходит в ногу. Подозреваю на колечки. Простое о-ринг ещё может можно на трамвайном найти, а вот второе колечко не простой формы и крепится в поршне с металлическими хомутами-направляющими. 

Где такое можно найти? Гуглятся поршни от минит в сборе, но нет в наличии. Оригинал я так понял нам сейчас не поставляют. На Али ничего не нашёл. 

Вид поршня:

Скрытый текст

IMG_20220504_152937.jpgIMG_20220504_152953.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обзвонить сервисы города, которые не делают ТО без замены уплотнений или крайне неохотно собирают на старых. Возможно ещё остались запасы расходников. Логично, что поставят условия сделать у них ТО. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 7 часов назад:

Обзвонить сервисы города, которые не делают ТО без замены уплотнений или крайне неохотно собирают на старых. Возможно ещё остались запасы расходников. Логично, что поставят условия сделать у них ТО. 

ТО то я и сам сделаю и колечки поменяю, зачем переплачивать? Мнеб именно колечки за их себестоимость найти. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk сказал(а) 40 минут назад:

ТО то я и сам сделаю и колечки поменяю, зачем переплачивать? Мнеб именно колечки за их себестоимость найти. 

"Люблю запах резины" должен воскликнуть радостный человек, передавший тебе колечки по себестоимости и приступивший к увлекательному квесту оплаты и доставки импортных расходников в РФ. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если это просто колечки, в виде тора, то купить в магазине РТИ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Мнеб именно колечки за их себестоимость найти. 

Тогда пиши производителю, спрашивай по себестоимости готовность продать. Если дороже готов, то в европейские магазины пиши. Правда логистика будет по себестоимости транспортных услуг или не сильно дешевле стоимости ТО вилки в России. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk сказал(а) 16 часов назад:

Есть вилка Manitou tower pro 29er 2012г. Воздушная камера стала травить, масло с поршня постепенно уходит в ногу. Подозреваю на колечки. Простое о-ринг ещё может можно на трамвайном найти, а вот второе колечко не простой формы и крепится в поршне с металлическими хомутами-направляющими. 

Где такое можно найти? Гуглятся поршни от минит в сборе, но нет в наличии. Оригинал я так понял нам сейчас не поставляют. На Али ничего не нашёл. 

Вид поршня:

  Скрыть содержимое

IMG_20220504_152937.jpgIMG_20220504_152953.jpg

 

Не понял, где и что за хомуты, которые еще и направляющие, но... точно о(х)-рингом не заменяется ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 19 часов назад:

Не понял, где и что за хомуты, которые еще и направляющие, но... точно о(х)-рингом не заменяется ?

Скрытый текст

IMG_20220504_152953.jpg

Синенький это о-ринг.

А вот у чёрного вот такой примерно профиль:

Скрытый текст

IMG_20220506_102820.jpg

И два металлических кольца сжимают его сверху и снизу. Я свой поршень уже назад поставил и масло залил. Не сфоткать, картинка из интернета. 

 

добавлено 2 минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 05.05.2022 в 09:22:

"Люблю запах резины" должен воскликнуть радостный человек, передавший тебе колечки по себестоимости и приступивший к увлекательному квесту оплаты и доставки импортных расходников в РФ. )))

Не, ну неправильно выразился, не по себестоимости, но за адекватную цену, а не цену полного ТО. 

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 05.05.2022 в 10:07:

Тогда пиши производителю, спрашивай по себестоимости готовность продать. Если дороже готов, то в европейские магазины пиши. Правда логистика будет по себестоимости транспортных услуг или не сильно дешевле стоимости ТО вилки в России. 

Ну может на Али кому попадалось, там чёрта лысого нет, а вот этих запчастей не нашёл.

Это же просло маслостойкие кольца. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Токарный станок с шлифовальной шалабушкой, и витон. Только есть сложность, иногда на резине размер не поймать, потому как "четырёх чёрненьких чумазеньких чертёнков"(С), чтобы чертёж нарисовали - обычно нет. Я раз даже на прокладке к насосу обздался, раза четыре делал - и не работает, сцуко!>:(  Но чаще впердоливал угадывал размер. Придумывают, самки собаки, какую то извратную форму, и запчастей хрен купишь.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подобрать подходящий оринг, а сбоку сделать проставки напечатанные на 3d принтере.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо поставить два о-ринга, подходящих по месту. Лечил так какую-то вилку (забыл), ставил вместо х-ринга.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hamfist сказал(а) 9 часов назад:

Надо поставить два о-ринга, подходящих по месту. Лечил так какую-то вилку (забыл), ставил вместо х-ринга.

Спасибо, видимо это и придётся попробовать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hamfist сказал(а) 12.05.2022 в 11:26:

Надо поставить два о-ринга, подходящих по месту. Лечил так какую-то вилку (забыл), ставил вместо х-ринга.

Hamfist сказал(а) 12.05.2022 в 11:26:

 

А в чем проблема с х-рингом? Мне наооборот седня на трамвайном подобрали такое по параметрам похожее на моё. По зазорам подходит, покатаю с ним по слежу за давлением. В камеру автомобильной синтетики 5w40 залил в смеси с синими соплями. 

Скрытый текст

 

 

IMG_20220514_182038.jpg

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас