Hello World!

Atterdag

Антикор: Мовиль или Динитрол?

16 сообщений в этой теме

Снял подседельный штырь и увидел в раме немного ржи - видимо затекло в раму через разрез на горловине подседельной трубы, когда мыл велосипед обильно смоченной тряпкой. Буквально пара ручейков просочилось и даже до каретки не дотекли, оставив рыжие разводы. И это летом, без дождей, только за первые обкаточные 500км. Что же будет дальше, особенно зимой - представить боюсь. В общем решил залить раму изнутри... А собственно чем залить? Есть мовиль за 200р и Динитрол за 1000р. Есть еще какие то сугубо велосипедные решения типа ProblemmSolvers или Muc-Off, но в продаже их я не видал.

Frame_Saver_Downtube.jpg 

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сугубо велосипедных нет - велосипедные рамы не ржавеют. На что-то напоминающее велосипедную раму, сделанное из водопроводных труб, не стоит тратить и 200 руб, чем раньше сгниёт, тем быстрее купите велосипедную раму.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 10 минут назад:

Сугубо велосипедных нет - велосипедные рамы не ржавеют. На что-то напоминающее велосипедную раму, сделанное из водопроводных труб, не стоит тратить и 200 руб, чем раньше сгниёт, тем быстрее купите велосипедную раму.

а как же хромоль?

аллю на самом деле тоже достается с нашими зимами, если катать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот тут данный вопрос адекватно рассматривается

 

добавлено 1 минуту спустя
6puket сказал(а) 35 минут назад:

а как же хромоль?

У меня хромоль, год не вынимал подседельник, недавно вынул, рыжеватый налёт консистенции пудры, протёр засунул обратно, с виду не особо то оно и ржавеет, мою велик часто, в ванне. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

Сугубо велосипедных нет - велосипедные рамы не ржавеют. На что-то напоминающее велосипедную раму, сделанное из водопроводных труб, не стоит тратить и 200 руб, чем раньше сгниёт, тем быстрее купите велосипедную раму.

Вас походу этот... как его... Трафаретти покусал. Хорошо не порекомендовали бальзамом "звездочка" раму набить. :D 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 6 минут назад:

Нифчём нильзя быть увериным.

О, моя рамка). Да, признали браком и вернули деньги, но. Я ничем её не обрабатывал и очень часто мыл. При этом у товарища с хромолькой от Сюрли было прямо написано "Обработайте раму изнутри" 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я Раст Стопом обрабатывал в апреле. Недавно менял подсидел на карбоновый - внутри все жирно и пахнет приятно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
robinfeelgood сказал(а) 2 часа назад:

Я Раст Стопом обрабатывал в апреле. Недавно менял подсидел на карбоновый - внутри все жирно и пахнет приятно

Ну раст-стоп достаточно агрессивный состав. Он применяется скорее не для защиты, а для консервации уже имеющегося очага коррозии. На чистый метал можно нанести более щадящий закрывающий реагент.

ProteKtor сказал(а) 24 минуты назад:

Пушсалом можно обработать.

Пушсало тоже хорошо, но густоват. Его чем то в перья надо проталкивать, а  динитрол и мовиль уже в балончике разбадяжены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 18 минут назад:

 

Пушсало тоже хорошо, но густоват. Его чем то в перья надо проталкивать, а  динитрол и мовиль уже в балончике разбадяжены.

Нагреть, станет по консистенции как молоко. Затечёт куда угодно.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

surly сразу залил антикором liqui moly для пустот кузова (воск).

вонючий, но бывало и хуже. баллончик 500ml.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 14 часа назад:

вонючий, но...

У меня был любимый аромат - кастроловская присадка для дизеля. Зато жена моя так его ненавидела, что развелась. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 7/12/2021 в 20:46:

При этом у товарища с хромолькой от Сюрли было прямо написано "Обработайте раму изнутри" 

Я забил на эту инструкцию и рама немного прогнила насквозь в одном месте. Залепил дыру красивым стикером, а внутри обработал преобразователем ржавчины с цинком. Надеюсь, помогло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем купил балон динитролу-1000. Обработал стальной вольверин, обработал стальную коламбусовую раму и осталось две трети балона точно. Если надо кому - могу отдать. Воняет как WD-40.

FhHEax7UMDwJk7rRdDcVVOJkEKA-960.jpg

Изменено пользователем Atterdag
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

самые лучшие для обработки авто шведские ноксюдол-меркасол, есть составы на безрастворительной основе. в балончикас с трубочкой полезного мало, лучше брать в евробаллонах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас