Hello World!

WasserWolf

Болтается рулевая

12 сообщений в этой теме

Китай-карбоновая рама, интегрированная рулевая. Верхняя чашка встала отлично, но нижняя болтается.

В раме в посадочном месте нижней рулевой коническое углубление, такое же в нижнем подшипнике рулевой. 

Всё в порядке и рулевая стянется и не будет болтаться или сажать подшипник сразу на эпоксидку?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Два часа на написание сообщения и выкладывания фото. ДВА часа. Да за это время можно было раз 20 теорию проверить практикой. а не ждать "помощи зала".

Изменено пользователем urodlivy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 3 часа назад:

Китай-карбоновая рама, интегрированная рулевая. Верхняя чашка встала отлично, но нижняя болтается.

В раме в посадочном месте нижней рулевой коническое углубление, такое же в нижнем подшипнике рулевой. 

Всё в порядке и рулевая стянется и не будет болтаться или сажать подшипник сразу на эпоксидку?

Всё, что болтается, я бы уплотнил обычной бумагой (от А4), вклеенной суперклеем на нужных местах. Хз, может, бумагой с эпоксидкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почти собрал вел. Но, да, при зажатом переднем тормозе и заблокированной вилке болтается нижняя часть рулевой. Придётся клеить.

А вел красивый получается 🤗:

16235047239547417315206163217650.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 2 часа назад:

Почти собрал вел. Но, да, при зажатом переднем тормозе и заблокированной вилке болтается нижняя часть рулевой. Придётся клеить.

А вел красивый получается 🤗:

16235047239547417315206163217650.jpg

Обождите клеить. Предполагается, что рулевая прослужит дольше рамы или таки придётся её, рулевую, менять?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 1 час назад:

пиши в телегу к Гонзо

Зачем? Человек сам хочет сделать, а не тащить вел в мастерскую по сезонно-завышенной цене!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Купил эпоксидку, но посмотрел внимательно и спокойно - не болтается рулевая, это похоже, что вилка спустила.

Самое правильное будет сначала собрать вел, прокатиться самому на нём и уже потом решать: клеить или так оставить.

Вел ребёнку не собрал, появились неучтённые нюансы - тяжело собирать вел не у себя дома.

добавлено 4 минуты спустя
hassisin сказал(а) 4 часа назад:

Обождите клеить. Предполагается, что рулевая прослужит дольше рамы или таки придётся её, рулевую, менять?

У меня ребёнок в 14 лет уже выше меня (180см) и подозреваю, что не надолго ему эта рама 19". И рулевые у меня ещё ни разу не ломались ни на каких велах.

А про Гонзу хорошо что напомнили, как раз собираюсь скоро ему свои вилки в сервис везти, заодно спрошу и про эту рулевую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Зачем? Человек сам хочет сделать, а не тащить вел в мастерскую по сезонно-завышенной цене!

но я не писал что велик надо тащить в мастерскую

я написал писать туда в телегу

он отвечает на вопросы, как можно решить проблемы своими силами

добавлено меньше минуты спустя
WasserWolf сказал(а) 1 час назад:

А про Гонзу хорошо что напомнили, как раз собираюсь скоро ему свои вилки в сервис везти, заодно спрошу и про эту рулевую

он в Крыму катает, поэтому если с вопросами именно к нему, то лучше в Телегу)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну Гонзо в Крыму, но чинить то не он в любом случае будет? У него же там мастерская. Или ремонт удастся только если они с Мужиком раму помацают? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот вам в тему свежее наблюдение. Есть на рынке такая рулевая: Рулевой набор 5-390322 сталь полуинтегр. полукартр. 1 1/8"-1,5" 28,5/44/55/39,8мм черный NECO. Вот он точно люфтит нижней чашкой в рулевом стакане.

Кто-нибудь встречал раму с нижней посадкой 55 мм вместо 56?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас