Hello World!

decristo

Проблема с камерой покрышки

47 сообщений в этой теме

Костя сказал(а) 21 час назад:

Оно должно быть выше! Качайте 4.

Именно. У меня были две пары покрышек, которые я легко монтировал голыми руками, при 2,5 они начинали ездить по ободу срывая сосок, как только качал 4 или выше, проблема пропадала.

ProteKtor сказал(а) 14 часа назад:

Того. Ещё и обод может не выдержать.

Ересь какая. Четверку даже самый дешманский двойной обод легко будет держать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, если верить диагональным полосам на боковинах - либо манометр у ТС врет, либо вес наездника великоват для двух атмосфер... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 час назад:

 

Ересь какая. Четверку даже самый дешманский двойной обод легко будет держать.

С покрышкой 1,5 да, с 2,2 не факт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

С покрышкой 1,5 да, с 2,2 не факт.

действительно, много именитых ободов имеют предел на резине около 2.2 в районе 3.2-4 атм и около 6-8 на узкой резине. Дешманские обода имеют только одну цифру в лучшем случае, и вряд-ли меньшую из двух. И не всякая резина хорошо себя поведёт на предельном указанном давлении. Но главное был бы смысл в давлении 4 атм вне шоссейных гонок на соответствующей узкой резине. 

добавлено 1 минуту спустя

если резина держится только на запредельном давлении, значит обод и покрышка несовместимы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 10 минут назад:

действительно, много именитых ободов имеют предел на резине около 2.2 в районе 3.2-4 атм и около 6-8 на узкой резине. Дешманские обода имеют только одну цифру в лучшем случае, и вряд-ли меньшую из двух. 

А можно узнать, где именно на ободах стоят заветные цифры? А то у меня и именитые были и дешманские, а цифр я так и не увидел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 3 часа назад:

А можно узнать, где именно на ободах стоят заветные цифры? А то у меня и именитые были и дешманские, а цифр я так и не увидел.

по крайней мере на сайте производителя и реже наклейки на ободе. пример найти легко в интернете, забив в поиск картинки ободов Mavic - у них прям таблица давления и ширины покрышки. DT swiss - только в характеристиках на сайте, на ободах не припомню. Естественно для этого надо знать производителя и точно модель обода. Для того же DT предельная нагрузка веса тоже сильно отличается в зависимости от ширины покрышки, что тоже только на сайте производителя. Байккомпанетс кстати тоже часто пишет характеристики с сайта производителя. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Качать в покрышки 2+ дюйма больше 2.5 атмосфер - полный бред.

Зачем вообще ездить на толстой резине, если её набиваешь до состояния, когда она не проминается и не работает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень давно было такое. 
Протерлась покрыха у корда и задубела ободная лента, все и проворачивалось.   Лечить - вымыть покрыху, камеру, обод, поменять ободную ленту, которая задубела.  Если все это не помогает качать большее давление , заодно проверить манометр, вдруг врет

Изменено пользователем Gwern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gwern сказал(а) 1 час назад:

Очень давно было такое. 
Протерлась покрыха у корда и задубела ободная лента, все и проворачивалось.   Лечить - вымыть покрыху, камеру, обод, поменять ободную ленту, которая задубела.  Если все это не помогает качать большее давление , заодно проверить манометр, вдруг врет

А лента-то при чём?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 12 минуты назад:

А лента-то при чём?

например, лента попала между ободом и покрышкой. возможны варианты 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 44 минуты назад:

например, лента попала между ободом и покрышкой. возможны варианты 

На качество посадки растянувшейся покрыхи это если и повлияет, то в лучшую сторону... Но я думаю, не повлияет вообще.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У ТС резина 1.95".

Рядом с ободом потёртости от слишком низкого давления. 

Китайский мАнометр может завышать давление на атмосферу. 

Пускай попробует мучительную езду хотя бы на 3 атм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поставить покрышку на место и не накачивая отжимая край ее от обода промазать обод и покрышку в месте соприкосновения  с ним спиртоканифольной  смесью.После накачать.....Помогло правда не на лисапете  ,а на детском квадрике.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 13 часа назад:

Качать в покрышки 2+ дюйма больше 2.5 атмосфер - полный бред.

Зачем вообще ездить на толстой резине, если её набиваешь до состояния, когда она не проминается и не работает?

А не бред ездить на 2+ дюйма по городу, да еще и со злым протектором? Но ездят же. А если набить в такую 2,5, то вообще грустно получится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 15 часов назад:

по крайней мере на сайте производителя и реже наклейки на ободе. пример найти легко в интернете, забив в поиск картинки ободов Mavic - у них прям таблица давления и ширины покрышки. DT swiss - только в характеристиках на сайте, на ободах не припомню. Естественно для этого надо знать производителя и точно модель обода. Для того же DT предельная нагрузка веса тоже сильно отличается в зависимости от ширины покрышки, что тоже только на сайте производителя. Байккомпанетс кстати тоже часто пишет характеристики с сайта производителя. 

 

Mavic UST Open Pro rim

20200904_064324.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 22 минуты назад:

 

IMG_20200904_113514.jpg

А у меня на мавиках такого не было, почему то. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

о порядке цифр у мавика... 

Screenshot_2020-09-04-12-52-07-397_com.yandex.browser.jpg

IMG_20200904_124931.jpg

Screenshot_2020-09-04-12-51-35-181_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2020-09-04-12-56-50-912_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 11 час назад:

У ТС резина 1.95".

Рядом с ободом потёртости от слишком низкого давления. 

Китайский мАнометр может завышать давление на атмосферу. 

Пускай попробует мучительную езду хотя бы на 3 атм.

У меня на мелком мОнометре на мелком нОсосе - вроде в этой области раза в три врал. Посмотрел, ох...хренел и понял, что им пользоваться я не буду. Так и лежит насос в ящике, хоть составить поверочный график несложно, образцовый мАнометр есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По покрышкам - Maxxis Sphinx, обода AlexRims 25DM что касается манометра надуваю почти всегда на заправке где стоит компрессор, ориентируюсь на их манометр, не факт что он там работает корректно. Но вы правы в отношении того что надо попробовать больше давление дать, всегда почему то боялся это сделать и ориентировался на ощущения от нажатия пальцами рук ) если "как камень" то хватит. Руки не добрались еще занимаюсь сборкой гибридного велосипеда. Кстати заказал электро насос Xiaomi Mija у кого нибудь есть опыт обладания им? 

 

IMG_20200904_071417.jpg

 

Изменено пользователем decristo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас