Hello World!

Bike2016

Педали убийцы

55 сообщений в этой теме

О-Г-Р-O-M-Н-О-Е спасибо - всем людям, которые приняли участие в обсуждении данной темы. Спасибо ребята.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bike2016 сказал(а) 29.01.2020 в 16:24:

Здравствуйте!

Некоторое время назад пришлось поменять педали. Поставил по совету мастера Ride Revers!

Педали эти с шипами!!! Убивают любую китайскую обувь за три-четыре покатушки(((((((( Осенних кросовок Ecco с весьма внушительной подошвой хватило на пять раз!!!
В итоге: 5 пар разной (новой) обуви. Подскажите какую обувь взять, которая гарантированно выдержит эти ёкарные шипы??? Я не Рокфеллер ежели что.(((

кроссы меррели с вибрамовской подошвой отлично жили на агрессивнгых шипастых педалях. Однако рассаживаемые об шипы голени привели к тому, что я сперва половину выкрутил, а потом и вовсе на контакты перешёл.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 03.02.2020 в 15:49:

...а потом и вовсе на контакты перешёл.

Такие?:

2e4ddc63244200c5f1d275e2767dc0cd.jpeg

Только не пиши, что мол: плохой контакт ;) 

Скрытый текст

 

Как бы «Виталька» (V.B.) придумал подошву поползать по горам, не теряя друзей и как то сложилось, что несмотря на кучу лабораторий по всему миру для велика йа вроде не нашёл подошвы.

Для гор, оутдор и трекинга их вагон и даже для мотика есть.

 

То что ТС не Рокфеллер, не отменяет включать то место, которым некоторые едят.

По этому бери по возможности плоскую, обязательно толстую и по минимуму грипованную подошву. Это послужит дополнительной амортизацией и в теории может быть будет присутствовать защита носка и стопы.

Например:

 

9627f2ec679e20aafdefd676abf906c8.jpg

 

79a368a102c8358a6e0cdb92564404ad.jpg

Nike для скейтборда с тонкой подошвой, хоть и цепкой - мимо. Адики для тенниса и voyager на стелсе и прочая подобная лабуда, тоже - не то, они хоть и толще, но компаунд не для «иголок» надолго, ну тд...

 

ps. Возьми короче дешёвые белые из пятерочки (для чайников), а лучше impact pro на эту «зиму» ))

bfc784127283e3964ac0ec45d0e7a982.jpg

 

А лучше всех топчут - фрирайдеры, наманные )

Изменено пользователем 'pd'
Сменил хост. почекайте )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 15 часов назад:

Такие?:

af6ec07b1118.jpg

Только не пиши, что мол: плохой контакт ;) 

Чот кне могу с увереннгостью ответить ибо картинка неразборчива не грузится

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 20 часов назад:

кроссы меррели с вибрамовской подошвой отлично жили на агрессивнгых шипастых педалях

 

Можно ссылочку?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 03.02.2020 в 15:49:

Однако рассаживаемые об шипы голени привели к тому, что я сперва половину выкрутил...

Есть же просто высокие носки, типа со вставками, с защитой голени, наколенники наконец, не на постоянку конечно, но нафига так изобретать велосипед то ))

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 8 часов назад:

Есть же просто высокие носки, типа со вставками, с защитой голени, наколенники наконец, не на постоянку конечно, но нафига так изобретать велосипед то ))

 

 

 

Чот 15 кг кажется не маловато. И икры у дяди тоненькие. доверия не внушают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 30.01.2020 в 21:07:

Например, могут сбить. И в этом случае, поверьте моему опыту, падать всё же лучше отдельно от велосипеда.

Когда трава была зеленее, водка вкуснее и я был юным падаваном в велосекции, почему-то нам очень хорошо вдолбили в голову, что падать нужно как раз с велосипедом, на велосипеде и никуда от себя его не отпускать, меня конечно ни разу не сбивали, но падал, было дело, собственно ни разу ничего не ломал, кроме обмотки, педалей и эксцентриков. Тут двояко как-то.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это вероятно для того, чтобы после падения можно было бы сразу же вскочить и продолжить гонку, потеряв минимум драгоценных секунд. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет - безопаснее так потому что. Разумеется - при падении, особо групповом .... там гарантий не даёт даже страховой полис.:S Но повысить вероятность отделаться мелкими (или не очень) свозами - техника падения позволяет. Вот тут :

 понимающий человек Олегус 78 РУС разъясняет причины падения Сагана и то, что он сделал, чтоб побиться по минимуму.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 41 минуту назад:

Нет - безопаснее так потому что. Разумеется - при падении, особо групповом .... там гарантий не даёт даже страховой полис.:S Но повысить вероятность отделаться мелкими (или не очень) свозами - техника падения позволяет. Вот тут :

 понимающий человек Олегус 78 РУС разъясняет причины падения Сагана и то, что он сделал, чтоб побиться по минимуму.

Уху. Крепче вжимаемся в лисапед и падаем, чем красивее падаем, тем крепче держим и сильнее вжимаемся, а полет без лисапеда как минимум больнее падать и в большинстве случаев он же в голову и прилетит финальным аккордом, системой, по шее... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кроме того: когда ты летишь двумя кусками в завал - это вносит несколько больше сумбура, не находите? Если летите в завал - не распадайтесь на множество поражающих элементов, будьте более предсказуемы. А то тут вы летите, с другой стороны - ваш велик... Как вас, простите, объезжать?

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что манера падать отдельно от велосипеда, пришла из всяческих гравити дисциплин, или BMX, вот там действительно если в полете приземлиться на раму будут травмы. А в наземных дисциплинах всё своё держим меж ног)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 24.02.2020 в 18:10:

Я думаю, что манера падать отдельно от велосипеда, пришла из всяческих гравити дисциплин, или BMX, вот там действительно если в полете приземлиться на раму будут травмы. А в наземных дисциплинах всё своё держим меж ног)

Вот даже не знаю, как безопаснее.

С одной стороны вбитые борьбой рефлексы кричат, что вел при падении надо бросать и кувыркаться отдельно от него. С другой стороны умом понимаю, что как и  с мотоциклом - лучше сперва в асфальт прийти железкой, за которую держишься, а не организмом.

Вероятно правильно совмещать то и другое то есть бросать вел сразу после контакта с покрытием, но разум слишком медлителен, а как это забить в рефлексы - непонятно.

Изменено пользователем hassisin
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 13 часа назад:

Вот даже не знаю, как безопаснее.

С одной стороны вбитые борьбой рефлексы кричат, что вел при падении надо бросать и кувыркаться отдельно от него. С другой стороны умом понимаю, что как и  с мотоциклом - лучше сперва в асфальт прийти железкой, за которую держишься, а не организмом.

Вероятно правильно совмещать то и другое то есть бросать вел сразу после контакта с покрытием, но разум слишком медлителен, а как это забить в рефлексы - непонятно.

Рефлексы формируются дрессировкой, т.е. школой, в каждой велошколе вроде есть велосипед специально отданный под эти цели, плюс всяческие кувыркания на матах. Честно говоря мне тоже не понятно, любое падение это за гранью разума, тело всегда само что-то делает, в большинстве случаях то что нужно, наверно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как то со знакомыми боксерами обсуждали - кто как падает после удара в подбородок. Оказывается мягче всего - борцы. У них техника падения рефлекторная. :D 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если падаешь не мгновенно, то есть время оттолкнуться ногой, а не заваливаться даже не пытаясь этого сделать.

добавлено 1 минуту спустя

В случае со льдом просто поставить ногу и скользить опираясь на 3 точки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 18 минут назад:

Если падаешь не мгновенно, то есть время оттолкнуться ногой, а не заваливаться даже не пытаясь этого сделать.

Кстати если не падаешь - делаешь то же самое. Очень помогает не падать.:| 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2/28/2020 в 16:14:

Нарыл видео-ликбез про падения... 

 

Чьорт побирайт... Неужели черезруль в группировке, не отпуская рога, не приведет к перелому шеи? От скорости зависит, конечно, но рассчитать мгновенно, воткнешься жестко шлемом в асфальт или крутанет сильнее и придёшь спиной...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

 не приведет к перелому шеи? ...воткнешься жестко шлемом в асфальт или крутанет сильнее и придёшь спиной...

А у тебя хвост есть? Или перпонки? Как ты там выкручиваться в полете будешь? :D Или кмс по цирковой акробатике?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 11 минуту назад:

А у тебя хвост есть? Или перпонки? Как ты там выкручиваться в полете будешь? :D Или кмс по цирковой акробатике?

Я и говорю: как без хвоста, перепонок и кмсности в начале падения рассчитать риск втыка члемом, если пытаешься лапы не выставлять?

Низняю, может быть, пара проб на мягких матах и убедят, что уже при никаковской скорости летишь не башкой, а спиной... Впрочем, спиной тоже страшненько...

Блин, как раз недавно руку (кисть) ободрал и  сильно зашиб, падая даже не с велика, а пешком. Но альтернативой было жестко прийти мордой в камни.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас