Hello World!

Gekko

Шипованая резина

56 сообщений в этой теме

Karel сказал(а) 20 минут назад:

Конти ищи

а есть отзывы про новые конти? и кстати, какая у них страна производства?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 2 часа назад:

Нокианы только на 72 шипа видел из дешняковых, но это ИМХО совсем мало.

Конти ищи если у меня дорого.

 

Всякий раз! Всякий раз когда я разочаровываюсь что то найти у тебя оказывается засундучено то что я ищу. Как? :o Правда - ничего пока не приобрел...

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 51 минуту назад:

Всякий раз! Всякий раз когда я разочаровываюсь что то найти у тебя оказывается засундучено то что я ищу. Как? :o Правда - ничего пока не приобрел...

Да, чудесадаитолько ))

Лень мне былоотдельную объяву делать, кому надо найдут, мимо уз кармы никто не пройдет ;) И Конти мне самому нра, я как бы и не очень хочу их продавать, но вел под них недоделан и не уверен тчо доделаю даже после НГ.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 05.12.2019 в 10:25:

А уборки в дождь на рельсах - считаются? 9_9 У меня изрядный опыт. В первый раз как я упал - ободрал переклюк. С тех пор как начинал падать все время выдергивал вел из под себя и плюхался на жепу и ни одной царапинки не посадил. Ну за исключением задницы, конечно.

не считается. с водой не сравнить, рельса моментально кончается и у тебя появляется сцепление. На качественном льду, да еще с водой только один вариант - в зародыше ловить.
Короче, пару зим на шиповке, потом аккуратно в парках начинать покатывать по снегу - лед сам попадаться будет ))) Ну, это если цель научиться ездить.

 

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 22 часа назад:

рельса моментально кончается и у тебя появляется сцепление.

Сцепление у меня появлялось - моей задницы с асфальтом. Мне то какая разница что рельс кончился-некончился, когда я уже убрался? :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 23 часа назад:

Сцепление у меня появлялось - моей задницы с асфальтом. Мне то какая разница что рельс кончился-некончился, когда я уже убрался? :D

Тоже бывало улетал, но теперь обьезжаю это место, может и вам также делать?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 18 часов назад:

Тоже бывало улетал, но теперь обьезжаю это место, может и вам также делать?)

Какое место? Мою задницу? Боюсь - не получится... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9 минут назад:

Какое место? Мою задницу? Боюсь - не получится... 

Это возле станции Кушелевка, там чуть далее по Карбышева , если надо правее, то приходится пересекать рельсы, вот там то я и улетел, хорошо, что скорость потока была низкая, там почти всегда пробочно вечером, теперь я мимо Кушелевки не еду в мокрую погоду, а поворачиваю направо на кусок Новороссийской, если ехать от мужества, а потом налево на карбышева, там односторонняя дорога и хороший такой спуск, жаль в конце коробочники собираются и не повернуть на скорости, но в конце за поворотом под мостом  все равно светофор, и приходится тормозить

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 1 час назад:

Это возле станции Кушелевка, там чуть далее по Карбышева , если надо правее, то приходится пересекать рельсы, вот там то я и улетел, хорошо, что скорость потока была низкая, там почти всегда пробочно вечером, теперь я мимо Кушелевки не еду в мокрую погоду, а поворачиваю направо на кусок Новороссийской, если ехать от мужества, а потом налево на карбышева, там односторонняя дорога и хороший такой спуск, жаль в конце коробочники собираются и не повернуть на скорости, но в конце за поворотом под мостом  все равно светофор, и приходится тормозить

Ха! Долго ли умеючи?... Можно попасть на скорости вдоль рельсы - переднее еще можно "выдернуть" но вот заднее попадает в железную колею и - здравствуйте приехали. Казалось бы - что вы делаете на трамвайных путях? Но оказаться там проще простого например на узких улочках с трамвайными рельсами и запаркованными в два ряда автомобилями. На Белинского вечером мимо кабаков невозможно проехать вдоль поребрика в принципе - стоят в два ряда. На Кузнечном в пробке если кто то стоит, то его полюбому придется объезжать по трамвайным путям. Рядом Колокольная с такими же условиями... В общем мест хватает. А так что бы прям при перпендикулярном пересечении рельс - я ни разу не падал. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Ха! Долго ли умеючи?... Можно попасть на скорости вдоль рельсы - переднее еще можно "выдернуть" но вот заднее попадает в железную колею и - здравствуйте приехали. Казалось бы - что вы делаете на трамвайных путях? Но оказаться там проще простого например на узких улочках с трамвайными рельсами и запаркованными в два ряда автомобилями. На Белинского вечером мимо кабаков невозможно проехать вдоль поребрика в принципе - стоят в два ряда. На Кузнечном в пробке если кто то стоит, то его полюбому придется объезжать по трамвайным путям. Рядом Колокольная с такими же условиями... В общем мест хватает. А так что бы прям при перпендикулярном пересечении рельс - я ни разу не падал. 

При параллельном)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 1 час назад:

При параллельном)

М... Блещете знаниями? o.O Паралельные не пересекаются. Курс геометрии 5ого класса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 18 минут назад:

М... Блещете знаниями? o.O Паралельные не пересекаются. Курс геометрии 5ого класса.

А как же геометрия Лобачевского?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 12 минуты назад:

А как же геометрия Лобачевского?

Ну допустим что Земля вращается вокруг Солнца... (с) Ш.Холмс

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

М... Блещете знаниями? o.O Паралельные не пересекаются. Курс геометрии 5ого класса.

Я имел ввиду, когда едешь параллельно этим рельсам, ведь не под 45 же градусов надо повернуть, а где то под 30 примерно....вот тут и происходит скольжение и юз заднего колеса 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Казалось бы - что вы делаете на трамвайных путях? Но оказаться там проще простого например на узких улочках с трамвайными рельсами и запаркованными в два ряда автомобилями.

На кой икс вообще соваться в такое адище? Подобный блуд объезжать надобно, по возможности подальше
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 1 минуту назад:

Я имел ввиду, когда едешь параллельно этим рельсам, ведь не под 45 же градусов надо повернуть, а где то под 30 примерно....вот тут и происходит скольжение и юз заднего колеса 

В темное время бывает что и не видно. Вот вроде едешь по асфальту, а вот ты уже и на рельсе. 

Надо взять 40ю резинку для примерки. Что то у меня такое чувство что она мне не то что "в крыло", а в вилку не влезет... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 минут назад:

На кой икс вообще соваться в такое адище? Подобный блуд объезжать надобно, по возможности подальше
 

Это разговоры из области "Хорошо быть здоровым и богатым, чем бедны и больным"? Что значит - "На кой?" 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

В темное время бывает что и не видно. Вот вроде едешь по асфальту, а вот ты уже и на рельсе. 

Надо взять 40ю резинку для примерки. Что то у меня такое чувство что она мне не то что "в крыло", а в вилку не влезет... 

Просто не все можно контролировать, должно же что то произойти для опыта, всего не избежать. Первое падение, первая поломка, это все для опыта, чтобы мы научились чему то новому и больше не попадали в передряги, ну или были во всеоружии

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Это разговоры из области "Хорошо быть здоровым и богатым, чем бедны и больным"? Что значит - "На кой?" 

То и значит. На кой в извращения дорожные соваться, когда их можно (и даже таки нужно) объехать альтернативными путями?
Впрочем, на сием участке аж 3859 участников, хотя многие типа меня туда разок сунулись (я, к счастью, это ещё до реги в стравѣ сделал и не пополнил статистику) и теперь до конца жизни это садо-мазо объезжать будут нафиг

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 15 часов назад:

То и значит. На кой в извращения дорожные соваться, когда их можно (и даже таки нужно) объехать альтернативными путями?
Впрочем, на сием участке аж 3859 участников, хотя многие типа меня туда разок сунулись (я, к счастью, это ещё до реги в стравѣ сделал и не пополнил статистику) и теперь до конца жизни это садо-мазо объезжать будут нафиг

Ну расскажи мне про альтернативные пути в центр города. Какими такими волшебными тропами мне подъехать к музею актики-антарктики - нопремер? Боитесь ездить в город - не ездите. Мне лично по работе нужно. Я каждый день из одного садомазо в другое садомазо еду. И обратно. Если повезет - то еще несколько раз туда-сюда по тому же садомазо проезжаю. Только попробуй сказать, что я упоротый - я тебе реально упоротых покажу - пирожков всяких, отбитых рабским трудом  и нью-йоркских заблудившихся фиксеров. :D

И кстати - не нравится Троицкий? Едь по литейному - там три ряда вместе с трамвайными путями и сбоку еще полтора метра - хоть на лыжах коньком фигач. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Касательно резины: Чира достал старую лысую кенду на 38 и примерил в зпдние перья. Вроде норм, но что там у хаки с ее заявленными 40 и еще плюс протектер с шипами? Наверное 40 - уже перебор для колеса 622-17с...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если под словом "хакка" подразумевается Suomi Tyres W240 40-622 (быш. Nokian), то она по факту шириной около 36-37мм по шашкам протектора на 17мм ободе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 37 минут назад:

Если под словом "хакка" подразумевается Suomi Tyres W240 40-622 (быш. Nokian), то она по факту шириной около 36-37мм по шашкам протектора на 17мм ободе.

Дык у Карела она 40мм. Помоему это дофига.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

И кстати - не нравится Троицкий? Едь по литейному - там три ряда вместе с трамвайными путями и сбоку еще полтора метра - хоть на лыжах коньком фигач. 

И еду, я ж не извращенец какой, чтоб через самое садо-мазо ломиться. Ещё по Дворцовому-Биржевому проехать могу, или по Тучкову-Благовещенскому, сиречь лейтенанта Шмидта

Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Ну расскажи мне про альтернативные пути в центр города. Какими такими волшебными тропами мне подъехать к музею актики-антарктики - нопремер?

К Владимирской площади последнее время ездил так: с Литейного моста Шпалерная - Гагаринская - Чайковского - Фонтанка - Гороховая - Загородный. Да, крюк. Но по времени всё равно примерно столько же, зато без нервов и протискиваний в духе «подвинься, скотоложец окаянный», скаканий с ПЧ на тротуар и обратно, ожиданий трёхглазого и ненужных размышлений, как бы проехать хитрогузый перекрёсток типа 5 углов и не попасть в ДТП. Конкретно к музею Арктики-Антарктики не ездил и маршруты специально не разведывал. Возможно, что-то вменяемое и есть. Но ежели и нѣтъ - там от Владимирской площади рукой подать, можно даже и ножками в случае какого знатного блуда

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) ‎10‎.‎12‎.‎2019 в 15:23:

А как же геометрия Лобачевского?

 

А в гео Лобачевского паралельные пересекаются??... А  в Римане ????.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас