Hello World!

Gekko

Шипованая резина

56 сообщений в этой теме

Kotofej сказал(а) 4 часа назад:

 

А в гео Лобачевского паралельные пересекаются??... А  в Римане ????.

без понятия, не изучал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 12/11/2019 в 12:50:

Дык у Карела она 40мм. Помоему это дофига.

Он её фактическую ширину замерял? Или просто то, что на покрышке написано транслировал? Я вот замерял эту модель, на 17мм ободе ширина 37мм по шашкам. А на покрышке да - при этом написано 40.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 17 часов назад:

без понятия, не изучал.

 

Лютый оффтоп, мои извинения...B|

Скрытый текст

 

Я  уже тоже почти забыл - мы "мимо проходили", пользоваться в реале даже на семинарах не учили.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Геометрия_Лобачевского

Во-первых, параллельные прямые не могут пересекаться (ни в одной геометрии) по определению параллельности. Во-вторых, в геометрии Лобачевского как раз можно провести через точку, не лежащую на данной прямой, бесконечно много прямых, не пересекающихся с ней.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 12/12/2019 в 15:57:

Он её фактическую ширину замерял? Или просто то, что на покрышке написано транслировал? Я вот замерял эту модель, на 17мм ободе ширина 37мм по шашкам. А на покрышке да - при этом написано 40.

С такой зимой - никакие шипы не нужны. Снега - с утра из окна видел, а пока вниз с велосипедом спускался - весь растаял. Эдак можно всю зиму проездитьна сликах. Но случится один день... 

Кстати примерил 38ю резину - уже не лезет. Буду ставить 35. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

С такой зимой - никакие шипы не нужны.

Частенько в современных климатических реалиях СПб происходит так, что шипы становятся нужны с января, и актуальны по начало апреля. Вспомнить к примеру 2016й и 2017й годы, когда постоянный снежный покров и наш любимый копытинг с наледью устанавливались уже после нового года. А на новый год снеговиков из грязи дети лепили. Зима 2018-2019 просто достаточно сильно выбилась из этого тренда.

Так что всё ещё впереди, думаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 12/16/2019 в 18:41:

Частенько в современных климатических реалиях СПб происходит так, что шипы становятся нужны с января, и актуальны по начало апреля. Вспомнить к примеру 2016й и 2017й годы, когда постоянный снежный покров и наш любимый копытинг с наледью устанавливались уже после нового года. А на новый год снеговиков из грязи дети лепили. Зима 2018-2019 просто достаточно сильно выбилась из этого тренда.

Так что всё ещё впереди, думаю.

Ну... предположительный прогноз об этом и говорит - до конца декабря у нас сплошной плюс. Иногда даже до +5. 

Короче говоря недели на две установку шиповки можно смело отложить...

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас