Hello World!

Fenomen

Фиксер-Экстремал кошмарит Петербург

259 сообщений в этой теме

Bogdanter сказал(а) 58 минут назад:

Сел за руль - будь добр езди так, чтобы не убить никого, если кто-нибудь решил перейти не там, где надо. Город для людей, а не для коробок и водятлов. А ведро это не лицензия на убийство, как многие, видимо, считают.

Полностью поддерживаю, взаимоуважение - наше все. Решил покончить с собой - будь добр, делай это дома в ванной/на люстре, а не переходи дорогу не там где надо. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 52 минуты назад:

Какое ведро, лол? У нас тут на видосике велосипедиста сшиб идиот из шкоды.

Город то для людей, но не для идиотов, бегающих где попало.

По твоей логике велосипедист виноват вообще всегда - не важно где дело было и при каких обстоятелстввах, так? Ну, он же сел за руль. Должен иметь в виду что может легко пересесть из-за руля за решетку. Круто.

Если водители ездят как мудаки, то это повод оправдывать тех кто бегает как мудак? Логика ок ваще.

 

 

А я не про конкретный видос, а про твою точку зрения выше. По моим наблюдениям ее разделяют 90-99% водил. По вашему ПДД существуют не для сохранения жизни людей, а для того, чтобы водиле меньше мешали и удобнее / быстрее / веселее было ехать по городу. А если кинется какой идиот под колеса, то сам и виноват, т.к. ПДД же. Проблема в том, что любого кого сбила машина, водилы рассматривают как идиота, который сам бросился под колеса. Вот пример, можно посмотреть комментарии: 

  

  

Да, с велосипедиста спрос должен быть не меньше, но поскольку велосипедистов мало, вес их исчисляется не в тоннах и скорости в 2-3 раза ниже автомобильных, то общественная опасность от их неразумного поведения несравнимо ниже. Я полагаю, что если начинают говорить про опасность дерзких велосипедистов, то это автомобильное лобби смещает акценты и сгущает краски.  

  

Безопасная скорость для авто есть, это когда ты или успеешь затормозить или, если не успеешь, но хотябы не убешь. Это честные 50, а в определенных густопеше-велосипедных местах - честные 30. 

  

И если государство не устанавливает необходимые запреты, то почему люди не возьмут и не начнут самостоятельно добровольно ездить до 50 по городу? Всем наплевать на жизни других? ПДД все-таки для удобства водил? 

 

 

Изменено пользователем Bogdanter
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 12 минуты назад:

Я полагаю, что если начинают говорить про опасность дерзких велосипедистов, то это автомобильное лобби смещает акценты и сгущает краски.  

Нет, просто говоря про адекватное, предсказуемое, и, как следствие, безопасное поведение, довольно странно заявлять что достаточно требовать такого поведения с одной категории участников ДД, и сразу наступит мир во всем мире.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да вот именно для сохранения жизни. Город для людей == город для пешеходов? Это с чего такой фашизм? Я вот очень не люблю пешком ходить и выберу вел, ролики, машину, да хоть коня куплю. Я не езжу в толпе людей по тротуарам (на велике езжу например по парашютной ночью, на машине ессно никогда) - почему они бродят по моей велополосе? Уважать друг друга удобнее всего на расстояни.

 

Про безопасную скорость - оба раза, когда я сталкивался с пешеходами я ехал от 30 до 40. Не успеешь ты за долю секунды заметить и остановиться, не льсти себе.

 

Почему все не ездят 50? А с чего бы? Люди в среднем эгоисты - большинство еще и благотворительностью не занимается. Будут настоящие штрафы, будут ездить 50. Ну а то что пдд для удобства водил... нет) пдд не для удобства никого вообще, они для сбора штрафов и взяток.

 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemutaisama сказал(а) 48 минут назад:

На мелкой улочке в одну-две полосы, если особо нет машин, дождаться на светофоре зеленого а не ломить на красный - таким пешеходам все еще смело можно ордена давать.

О, это про меня B| (хотя ночью и я бы не стоял). 

 

Вообще безумные пешеходы рискуют своими костями. Если бы их разок приложили капотом на дорогу, они бы понимали что это очень большая расплата за беспечность, невнимательность и болт на правила. Водители этим не рискуют, поэтому с них и спросу больше.

 

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemutaisama сказал(а) 53 минуты назад:

Это уже потом, на разборе, всем сразу очевидно что "надо было давить оленя, что бы больше не бегал где попало", и то вот тут выше есть мнение что надо таки объезжать а не давить...

Костя сказал(а) 2 часа назад:

он управляет средством повышенной опасности, считай ходит по рынку с заряженным ружьем

конечно он виноват, а никто другой

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 5 минут назад:

Да вот именно для сохранения жизни. Город для людей == город для пешеходов? Это с чего такой фашизм? Я вот очень не люблю пешком ходить и выберу вел, ролики, машину, да хоть коня куплю. Я не езжу в толпе людей по тротуарам (на велике езжу например по парашютной ночью, на машине ессно никогда) - почему они бродят по моей велополосе? Уважать друг друга удобнее всего на расстояни.

 

Город для пешеходов это не фашизм, это самое первое определение города и его главная функция. 

 

k102 сказал(а) 7 минут назад:

Про безопасную скорость - оба раза, когда я сталкивался с пешеходами я ехал от 30 до 40. Не успеешь ты за долю секунды заметить и остановиться, не льсти себе.

 

Чтд, не насмерть же сбил.

 

k102 сказал(а) 7 минут назад:

Почему все не ездят 50? А с чего бы? Люди в среднем эгоисты - большинство еще и благотворительностью не занимается. Будут настоящие штрафы, будут ездить 50. Ну а то что пдд для удобства водил... нет) пдд не для удобства никого вообще, они для сбора штрафов и взяток.

 


Вспомните как в Финке водители ждут на перекрестке, когда вы подьезжаете, чтобы его пересечь по ВД.

 

Или как в Европке только приезжие не ходят на красный и ничего.

 

Поэтому что-то мне подсказывает, что сколько палок у нас не вводи, без культуры и взаимоуважения ничего дельного не выйдет. Строгость правил как всегда будет компенсироваться необязательностью соблюдения.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 21 минуту назад:

Почему все не ездят 50? А с чего бы? Люди в среднем эгоисты - большинство еще и благотворительностью не занимается. Будут настоящие штрафы, будут ездить 50. Ну а то что пдд для удобства водил... нет) пдд не для удобства никого вообще, они для сбора штрафов и взяток.

 

уменьшение максимальной скорости и уменьшение количество полос в городе с плотным движением положительно сказывается на времени передвижения 

парадокс водятлам не понятный кста, они думают, если разгонятся до 80 за 2 секунды - и затормозят перед концом пробки - выиграют полчаса времени, но по факту нефига они не выиграют, просто создадут аварийную ситуацию и подвергнут опасности окружающих

Изменено пользователем Cujo
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 минуту назад:

парадокс водятлам не понятный кста, они думают, если разгонятся до 80 за 2 секунды - и затормозят перед концом пробки - выиграют полчаса времени, но по факту нефига они не выиграют, просто создадут аварийную ситуацию и подвергнут опасности окружающих

Математически обоснованный парадокс, кстати

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 6 минут назад:

Вообще безумные пешеходы рискуют своими костями. Если бы их разок приложили капотом на дорогу, они бы понимали что это очень большая расплата за беспечность, невнимательность и болт на правила. Водители этим не рискуют, поэтому с них и спросу больше.

Это когда будут машины с автопилотом, который будет тормозить и давить в соответствии с ПДД, можно будет говорить о том что водители не рискуют.

Ну и когда суицидники выскакивают вот прям на капот, так что даже заметить не успеешь, не то что бы среагировать.

 

А когда очередная любящая мать на нерегулируемом ПП (в лучшем случае) выкатывает коляску, прежде чем показаться самой и посмотреть нет ли там машин возможна ситуация что водителю нужно за секунду выбрать вариант:
1) тормозить и сбивать коляску т.к. полностью оттормозится не получится

2) выруливать под автобус на встречку и надеятся что чудокоробка спасет тебя а пассажиры автобуса не поломаются

3) уезжать под газель справа (а нет ли там ее велосипедиста в мертвой зоне)

 

И вроде как очевидно что стоит следовать ПДД, и выбрать вариант 1, но большинство выберет вариант 2 или 3.

И если повезет - то велосипедиста в мертвой зоне не окажется, а автобус будет пустым, и водитель отделается штрафом, но может и не повезти, и в автобусе от удара может упасть и поломаться другой ребенок/пенсионер. а ведь выбор между столкновениями "коробка-коробка" и "коробка-коляска" казался таким очевидным.. а теперь злостному водителю с этим жить, а сначала еще возможно сидеть. Зато чудо-мать не просто сразу свалит, но еще будет ныть в социалках какие водители гады чуть ее не сбили.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 минуты назад:

разгонятся до 80 за 2 секунды - и затормозят перед концом пробки - выиграют полчаса времени, но по факту нефига они не выиграют, просто создадут аварийную ситуацию и подвергнут опасности окружающих

самое уродоское поведение имхо, никогда это не понимал, нафига дергаться, если через 15 метров станешь. Вот это может и не мешало бы запретить в ПДД или технически

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 5 минут назад:

Город для пешеходов это не фашизм, это самое первое определение города и его главная функция. 

Город - для людей. Люди != пешеходы. Люди могут выбирать транспорт. Ну, в северной корее не могут... это у нас идеал урбанистики?

Bogdanter сказал(а) 5 минут назад:

 

Чтд, не насмерть же сбил.

Не понял логики. Я о том что даже такая скорость слишком велика - предлагаешь запретить перемещаться быстрее 15кмч? Бегать?

Bogdanter сказал(а) 5 минут назад:


Вспомните как в Финке водители ждут на перекрестке, когда вы подьезжаете, чтобы его пересечь по ВД.

Штрафы. Много и неотвратимо.

Bogdanter сказал(а) 5 минут назад:

 

Или как в Европке только приезжие не ходят на красный и ничего.

Это где такое? Массовое забивание на пдд видел только в мелких городах Черногории. Европа, ага.

Bogdanter сказал(а) 5 минут назад:

Поэтому что-то мне подсказывает, что сколько палок у нас не вводи, без культуры и взаимоуважения ничего дельного не выйдет. Строгость правил как всегда будет компенсироваться необязательностью соблюдения.

Ну тык штрафы надо поднять и собирать.

 

Мысли в слух. Вообще, к сожалению, я тут вижу не борьбу за удобство и равенство - а борьбу со "сраными угнетателями". Это порочная идея - она приводит только к замене одних угнетателей другими.

добавлено 4 минуты спустя
Cujo сказал(а) 6 минут назад:

уменьшение максимальной скорости и уменьшение в городе с плотным движением положительно сказывается на времени передвижения 

парадокс водятлам не понятный кста, они думают, если разгонятся до 80 за 2 секунды - и затормозят перед концом пробки - выиграют полчаса времени, но по факту нефига они не выиграют, просто создадут аварийную ситуацию и подвергнут опасности окружающих

А я с этим спорил что ли? Да все это прекрасно понимают, просто 80 ехать большинству нравится больше. Ожидать от большинства рефлексии по поводу того что они могут сбить внезапного бегуна из трамвая - по меньшей мере странно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 12 минуты назад:

Город - для людей. Люди != пешеходы. Люди могут выбирать транспорт. Ну, в северной корее не могут... это у нас идеал урбанистики?

Цитата

Да, могут выбирать - сидеть в пробке и быть ее частью это тоже выбор. Но для тех, кто делает иной выбор, условия должны создаваться в первую очередь (пешеходы, ОТ, велосипеды, потом машины).

k102 сказал(а) 12 минуты назад:

Не понял логики. Я о том что даже такая скорость слишком велика - предлагаешь запретить перемещаться быстрее 15кмч? Бегать?

Цитата

Ты ехал 30-40, не успел среагировать, но сбил не насмерть. Вот картинка ниже про это. В некоторых местах ограничение следует сделать 30, фактически это во всем центре. Если и при 30 не можешь вовремя среагировать - не езди на машине или езди медленно, жизни людей важнее чьего-то желания ехать с кондеем.

 

k102 сказал(а) 12 минуты назад:

Это где такое? Массовое забивание на пдд видел только в мелких городах Черногории. Европа, ага.

Цитата

Я такое видел у пешеходов в Лондоне и велосипедистов в Барселоне (на велосветофорах).

 

k102 сказал(а) 12 минуты назад:

Ну тык штрафы надо поднять и собирать.

 

Священную корову будут беречь.

 

k102 сказал(а) 12 минуты назад:

Мысли в слух. Вообще, к сожалению, я тут вижу не борьбу за удобство и равенство - а борьбу со "сраными угнетателями". Это порочная идея - она приводит только к замене одних угнетателей другими.

Таки да, ПДД и ограничения скорости, велосипедисты на ПЧ  и сейчас ппц как угнетают водителей, многие очень стрессуют.

Скорость.jpg

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 21 минуту назад:

самое уродоское поведение имхо, никогда это не понимал, нафига дергаться, если через 15 метров станешь.

Чтоб перед тобой ошпаренные не влезли.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 минуту назад:

Да, могут выбирать и сидеть в пробке и быть ее частью это тоже выбор. Тем, кто делает иной выбор, условия для удобного и безопасного перемещения должны создаваться в первую очередь (пешеходы, ОТ, велосипеды, потом машины).

Ты вон выше говорил что велосипедист виноват в том что наехал на шкодовода. Это - безопасные условия для велосипедистов? Никогда они не будут безопасными, если мы разрешим пешеходам ходить где угодно.

Bogdanter сказал(а) 1 минуту назад:

Ты ехал 30-40, не успел среагировать, но сбил не насмерть. Вот картинка про это. В некоторых местах ограничение должно быть 30, фактически это во всем центре должно быть.Если и при 30 не можешь вовремя реагировать - не езди на машине или езди медленно, жизни людей важнее чьего-то желания ехать с кондеем.

А вот не успел. Тот, которые из-за маршрутки выбегал - он воткнулся мне в бок. Я успел сместиться примерно на метр влево и остановиться, не более того. Мне повезло что он не ударился головой или еще что. Не можешь запомнить где и как нужно ходить в общественном месте - сиди дома. Мне мои нервы и время куда дороже его желания добежать на пол минуты быстрее.

Bogdanter сказал(а) 1 минуту назад:

Я такое видел у пешеходов в Лондоне и велосипедистов в Барселоне (на велосветофорах).

В Лондоне не был, в Барсе - не видел. А еще не видел в Берлине, Мюнхене, Дрездене, Вене... ну не видел короче. Там люди уважают друг друга. Да, водитель и велосипедист пропустят наглого пешика - но только потому что он этим не злоупотребляет. Раз он так бежит - значит что-то важное, хз, дома у него пожар. Узаконить наглость - ну уж нет.

Bogdanter сказал(а) 1 минуту назад:

 

Священную корову будут беречь.

 

Таки да, ПДД и ограничения скорости, велосипедисты на ПЧ  и сейчас ппц как угнетают водителей, многие очень стрессуют.

Хех. В прошлый раз, когда пытались сменить угнетателей - устроили тн "диктатуру пролетариата". Утрирую, конечно, но логика та же.

Bogdanter сказал(а) 1 минуту назад:

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 3 минуты назад:

Хех. В прошлый раз, когда пытались сменить угнетателей - устроили тн "диктатуру пролетариата". Утрирую, конечно, но логика та же.

Цитата

Если так хочется использовать термин "угнетатели", то угнетателями в первую очередь являются не автомобилисты, а те, кто считает, что транспортные проблемы в городе решит N+1 новая дорога/ полоса, где N - текущее количество дорог / полос.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 минуты назад:

Если так хочется использовать термин "угнетатели", то угнетателями в первую очередь являются не автомобилисты, а те, кто считает, что транспортные проблемы в городе решит N+1 новая дорога/ полоса, где N - текущее количество дорог / полос.

А какая разница? Важно ж не это, а то к чему надо стремиться.

Людям должно быть удобно. Ездить на велике 15кмч и ссать что тебя может сшибить такой пузан - не удобно.

Мне странно, что ты на велрфоруме отстаиваешь право пешиков путаться под колесами, кстати.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 38 минут назад:

нафига дергаться, если через 15 метров станешь

Пар выпускают. На автомобиле стоять в пробке психологически тяжело и невыносимо для многих. Вот некоторые и наслаждаются "глотком свободы", чтоб почуствовать мощь мотора и стремительность движения, хотя бы и на жалкие 15 метров. Ну и да, ещё чтоб типа всякие перед тобой не влазили, это тоже сильно давит психологически - перед тобой тачка влезла, и ощущение чтоб перед тобой в очереди в супермаркет какой-то хрен втиснулся. Ну и это ощущение, когда ты на ещё одну машину стал дальше от своей цели, куда держал путь. Короче тяжела и неказиста жизнь пробочного водителя.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 7 минут назад:

путаться под колесами

Вот, вот я про это. Это не люди под колесами путаются, это машины людям мешают. 

 

Нельзя сказать, что пешеход во главе угла только для водятлов ведер, надо быть последовательным и говорить, что и велосипедист должен не в меньшей степени уважать пешехода. 

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Это виктимблейминг. Сел за руль - будь добр езди так, чтобы не убить никого, если кто-нибудь решил перейти не там, где надо. Город для людей, а не для коробок и водятлов. 

Хе, это не соответствует реалиям. Когда люди стоят в ожидании зеленого пять минут... Когда авто на улице на порядок больше, чем пешиков...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 14 минуты назад:

Вот, вот я про это. Это не люди под колесами путаются, это машины людям мешают. 

Какие машины? Ты о чем вообще? Мы тут начали с фиксеров, потом обсудили видосик. Я вот тоже о езде на велике.

Bogdanter сказал(а) 14 минуты назад:

Нельзя сказать, что пешеход во главе угла только для водятлов ведер, надо быть последовательным и говорить, что и велосипедист должен не в меньшей степени уважать пешехода. 

Ты почти прав. Все должны уважать друг друга. Пешеходы втч. Водитель шкоды на видео не уважает никого - его сшиб велосипедист и правильно сделал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 43 минуты назад:

Хе, это не соответствует реалиям. Когда люди стоят в ожидании зеленого пять минут... Когда авто на улице на порядок больше, чем пешиков...

 Да, поэтому надо менять реалии

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 часа назад:

Да, это несправедлино. Водиле просто не повезло. Но сколько такого несправедливого невезения у пешеходов.
 

Я очень давно в такую ситуацию в Старом попал - еду себе по букве "ЗЮ" у платформы к Новому, слева сзади - автобус, а справа баба решила мне под колёса дёрнуться. Я мгновенно вспомнил уроки друга - шоссейника, как дурака сбивать, чтоб уходя под машину не попасть. Но - таки посмотрела, чему я рад. И я  - подготовился, и теперь у меня есть паттерны поведения для такой ситуации.

Изменено пользователем Kotofej
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemutaisama сказал(а) 2 часа назад:

Это когда будут машины с автопилотом, который будет тормозить и давить в соответствии с ПДД, можно будет говорить о том что водители не рискуют.

Не, я не совсем про это. Водитель при столкновении с пешеходом практически не рискует своим здоровьем. Всё-таки лежать с переломами это не то же самое что оплачивать это лечение пешеходу и штрафы. Так что пешеходы как ни крути страдают больше, даже если сами виноваты. 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

Нельзя сказать, что пешеход во главе угла только для водятлов ведер, надо быть последовательным и говорить, что и велосипедист должен не в меньшей степени уважать пешехода. 

Нормального пешехода таки да. Уважать никого не уважающего двуногого камикадзе, который, например, шляется по тракту для коней двухколёсных, или прыгает тебе под колёса как водятел в том видосе - толерастия. До толерастии опускаться не следует никогда.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас