Hello World!

NordWest

Стук в дисковом тормозе

14 сообщений в этой теме

Решил перейти на дисковую механику на переднем колесе. Амортизационная вилка новая, колесо, каллипер (br-m375), диск (sm-rt66) - все новое. Вроде уловил как установить и настроить но не могу избавиться от стука при неполном торможении. Т.е. начинаешь зажимать тормоз, при соприкосновении колодки с диском возникает стук, видимо о ребра диска. У меня они несовместимы что ли? Или как это решить можно? Настройка там вроде тривиальная.IMG_20190908_132134.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотреть внимательно. Если о торец ротора, то подложить шайбы по 1 мм под калипер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А адаптер (если есть) подходит под диаметр диска, или если его нет не нужен ли адаптер или шайбочки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да все вроде подходит. Решил сегодня проверить на ходу. Так все норм. Стук если и есть, то его не слышно. Все работает, никуда биение не отдает. Остановишься, запустишь колесо на весу - слышно. Может зря панику развел, притрется?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NordWest сказал(а) 1 минуту назад:

Да все вроде подходит. Решил сегодня проверить на ходу. Так все норм. Стук если и есть, то его не слышно. Все работает, никуда биение не отдает. Остановишься, запустишь колесо на весу - слышно. Может зря панику развел, притрется?

Возможно, ротор не совсем ровный, такое бывает с дешёвыми роторами не на пауке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 52 минуты назад:

Возможно, ротор не совсем ровный, такое бывает с дешёвыми роторами не на пауке.

На дешевых тормозах и дешевых роторах очень помогают сферические шайбы. Убирают несоосности. 

 

Другой вариант это дождаться когда колодки сотрутся и станут параллельно ротору. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 8 часов назад:

На дешевых тормозах и дешевых роторах очень помогают сферические шайбы. Убирают несоосности. 

 

Другой вариант это дождаться когда колодки сотрутся и станут параллельно ротору. 

несоосность убирается тоцовкой креплений тормоза.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно и так. Шайбы дешевле, доступнее и универсальней. Особенно если окажется что надо ещё поднимать машинку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 1 час назад:

Можно и так. Шайбы дешевле, доступнее и универсальней. Особенно если окажется что надо ещё поднимать машинку. 

Шайбами никто не сможет выставить машинку так-же точно как на торцованых креплениях, особенно если не нужно поднимать машинку.)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Где в Питере пм торцуют? Пол года назад ко всем механикам стучался - ни у кого нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 5 минут назад:

Где в Питере пм торцуют? Пол года назад ко всем механикам стучался - ни у кого нет.

Троицкий точно делает, у него приблуда специальная есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 5 минут назад:

И сколько такое удовольствие стоит? 

Я то откуда знаю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще, кстати, есть вероятность кривой установки колодок. Я как-то раз умудрился рукожопо воткнуть колодку так и она своим краем цепляла ротор (не параллельно ему стояла).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас