Hello World!

beidj

Ребята посоветуйте из двух моделек :)

29 сообщений в этой теме

Упс, ошибся. У меня все-таки inseam/inside leg не 80, а примерно 86-88. Поэтому моя 56 рама Мерида Циклокросс 300 мне как раз. А вот руки явно короче, чем нужно, поэтому и вынос потребовался меньше обычного.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 2 минуты назад:

Упс, ошибся. У меня все-таки inseam/inside leg не 80, а примерно 86-88. Поэтому моя 56 рама Мерида Циклокросс 300 мне как раз. А вот руки явно короче, чем нужно, поэтому и вынос потребовался меньше обычного.

 

Вот! Потому и примерить надо 56-ю (у неё 817мм высота трубы), если с высотой ног-рамы все в порядке брать её. Остальная геометрия как раз под этот рост.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посчитать размер верхней трубы на каком-нибудь bike fit калькуляторе, учитывающем длину рук, и выбрать размер рамы по длине верхней трубы.

Тогда вынос укорачивать не придется (это изменяет управляемость). Возможно, нужно будет удлинить и/или поднять вынос, как на фото

Скрытый текст

QW0o6I3.jpg?1

 

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем посидел и на джити и на мериде, даже чуть проехал. Видимо девять лет на мтб дали свой результат, не понравилось. Понимаю, что посидел и чуть проехал, не критерий для выбора и что то объективно понять будет трудно, но пока решил не рисковать. Придется искать прокат и ездить хотя бы пару дней, иначе все мрачно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас