Hello World!

viniPUH

сделать трансмиссию 1х9 возможно ли?

57 сообщений в этой теме

Растяжка 40-12 уж очень широко. Но, если только до ларька ездить, - сгодится!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 По мне так лучше сделать синглспид. Найти оптимальное соотношение звёзд, снять лишние сзади. Чейнлайн выставить. 

Придётся купить проставки на кассету, натяжитель (на перо) более менее бюджетный (при условии вертикальных дропов). Если система разборная, оставить подходящую звезду. Такой вариант обойдётся примерно в 2к. 

Плюсы:

1) Цепь проживёт дольше,

2) Одну звезду чистить проще,

3) Вес байка уменьшится,

4) Освободится место на руле (манетки не будет)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 3 часа назад:

По мне так лучше сделать синглспид.

Продать вел.

Плюсы;

1) Можно безостановочно глушить певас.

2) Не надо ничего чистить.

3 ) Вес байка больше не беспокоит

4) Освободиться место в квартире.

5) .................

6) PROFIT!

 

))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 26.03.2019 в 20:31:

Это очень временно и она скоро начнет отмирать как сейчас отмерла восьмерка. Поэтому собираться се1чса с прицелом на будущее уже ну не знаю... Глянул бегло - цепи десяточные сейчас подороже, кассеты одинаково, переклюки тоже примерно одинаково. Только в цепях разница и через некоторое время может отказаться так что приличную цепь ан 9 будет хрен найди как сейчас с восьмерочными и придется использовать все равно десяточную цепь, которая кстати будет работать так, надо отдать должное :) Толщину звезд не меняли. Да, манетки девяточные уже сейчас хрен найти приличные. :)

ерунда. всё 9-е делается и всё есть в продаже. Так же как и 8-ка.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 3 минуты назад:

ерунда. всё 9-е делается и всё есть в продаже. Так же как и 8-ка.

 

9-ка еще есть, 8-ка уровня XT и выше - разве что по ибэю шариться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, моя тема. Не скажу за Шимано, но третий год катаюсь на сраме 1-9. Сзади срам х7 с длинной лапой. Спереди 36 зубов. Катал на кассетах 11-25, 11-34, 11-32. Кажется так. Цепи 971 и 951. Первая звезда нв была от гарбарук. У нее зубы торчали из цепи. Ни одного скидывания. Хватило на около 4000. Дальше использовал звёзды с Али по 500-700 рэ. Заметил скидывания, если сзади стоит на 34-36 и вращаешь педали назад. Вперёд без проблем. Меняю раз в сезон по кругу цепь-кассета-звезда. В этом году не было много грязевых покатушка и супергорок, и о чудо, весь комплект уже прокатил 7000 км. Стало похуже переключаться, ибо цепь очень сильно растянута. Круглогодичное использование, велик на улице, мою 2 раза в год. Перекосы конечно есть на крайних звёздах кассеты, но это нечастые случаи. Цепи не рвались. Фото попозже могу.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас