Hello World!

Sealf17

Нидерланды .

12 сообщений в этой теме

Приветствую !!  

С 23.04 - 8.05 катаюсь по Нидерландам . Планирую прокатить по южной и северной части страны . Тем не спешный , ночевки в кемпинге ... 

Информации прочитано много , думаю представляю специфику поездки ... однако , буду благодарен советам велотуристов  уже прокативших 

по этой прекрасной стране ))   Есть вопрос по газу . Прилетаю в Амстердам , хотелось бы именно там сразу купить газ . В инете нашел только

маг.турснаряжения  Bever . Больше инфы по газу нет , знаю что может быть в кемпингах ...  

В общим буду рад дельным советам )) 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Декатлонах продается..
В кемпингах на кухне бывает оставляют баллоны с остатками газа. Покупать не приходится. ))

Изменено пользователем mesier
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что там с дикими ночёвками в палатке, не узнавали?

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) Только что:

А что там с дикими ночёвками в палатке, не узнавали?

С дикими ночевками ОЧЕНЬ трудно .

Нидерланды очень плотно заселенная страна ...  хотя , как пишут , народ умудряется 1 -2 раза встать . Но это формально нарушение закона , да и не принято там это.

Кемпинги ! Они там везде )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 2 часа назад:

А что там с дикими ночёвками в палатке, не узнавали?

Это когда поздно вечером ставишь палатку в кемпинге, а рано утром сруливаешь?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 28.02.2019 в 15:40:

А что там с дикими ночёвками в палатке, не узнавали?

 

Если местность заселена и диких территорий нет, то все равно есть сельхозугодья.

Выбираешь поле, и ночуешь разделительной лесополосе между полями. Нужно найти в этой лесополосе карман, чтобы не ставить палатку прямо на технической грунтодороге, которая идет вокруг поля, а то утром может приехать трактор на работу и ему вас не объехать.  Не шуметь, костры не жечь, урожай не портить,  не мусорить, встаете вечером, уезжаете утром, - частники к этому относятся лояльно и претензий, как правило, не высказывают..

Иногда там же можно под палатку рядом и сена набрать, чтобы было мягче спать.

Изменено пользователем wisealtair
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sealf17 сказал(а) 27.02.2019 в 21:47:

Прилетаю в Амстердам , хотелось бы именно там сразу купить газ .

 

Отмечаете на карте Декатлон, в Амстердаме прокладываете к нему маршрут. Там 100% будет дешевый газ всех видов, и много чего еще полезного. В Леруа тоже можете найти: но в Европе только Декатлон можно найти  рядом с метро, в Леруа же вам придется ехать за город. 

Изменено пользователем wisealtair
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

С дикими ночевками ОЧЕНЬ трудно .

Нидерланды очень плотно заселенная страна ...  хотя , как пишут , народ умудряется 1 -2 раза встать . Но это формально нарушение закона , да и не принято там это.

Кемпинги ! Они там везде )

 

Дикие ночевки вроде как есть https://sites.google.com/site/paalkampeerders/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За городом встречаются большие цветочно-сельскохозяйственные магазины (громадные ангары+на улице). В них есть газ.

Дикие ночёвки лучше всего в скаутских лагерях. Там специальные площадки для палаток и костров в лесу (!), а пионеров ещё нет.

За 2 недели катаний мало видел возможностей приткнуться на частных землях, меж сельхозугодий. Колючая проволока и канавы.

Кемпингов полно, но в ваши сроки будет много закрытых. Иногда в них всё равно пускают, за меньшие деньги. Тем не менее : 10 диких ночевок/ 4 в кемпингах и апартаментах. Следите за паромными переправами, многие будут ещё закрыты. Много наглых лис, особенно при кемпингах, вытащат  жратву из-под бока, снимут с велосипеда. Воды везде полно, но обычно стрёмная, поэтому подъезд к ночёвке с запасом воды обязателен. В кемпингах крайне желательно иметь переходник с электророзетки для кемперов на обычную.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сгонял сейчас по Бельгии и Нидерландам, проблем с дикими ночёвками (в одно лицо) не было - хорошо вставать в лесополосе вдоль многочисленных каналов или на бесконечных морских пляжах. Мне всё понравилось.

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сгоняли по Нидерландам на пару недель , пробег около тысячи в очень неспешном темпе . За все дни практически не видел мест для диких ночевок . Наверное , если задаться целью , встать можно .  Особенно на севере страны . Но ... после отличного газона кемпов  Голландии , вставать в лесополосе не сильно хотелось . Да и холодновато было , в среднем 10-12 днем . В кемпах можно прогреться в душе , примерно в трети вода было FREE ))  Все кемпинги , куда МЫ заезжали , работали . Но один раз навигатор привел ... НУ ЭТО БЫЛ не кемп точно , скорее что - то похожее на скаутский лагерь , как писал SERZH_R. Лагерь это еще не работал . Спасаясь от дневного дождя , там и разместились в хоз.навесе. Товарищ мой спал в телеге , я на лавках ...  вот ЭТО и была единственная дикая ночевка))   Стоимость была от 6,5 евро до 13,5 на чел/тент за сутки .  Электричеством заправлялись через  переходник для кемперов , спасибо тому же SERH_R  )) , надоумил сделать переходник . Пользовались кипятильником , экономя газ. Вообще Голлашка очень понравилась !! Все очень чисто и красиво , есть что посмотреть . Я уж не говорю про велохозяйство страны ... 

 

Изменено пользователем Sealf17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас