Hello World!

Cujo

Быть ли электровелосипедам в Велотехно?

Быть ли электровелосипедам в Велотехно?   — 153 голоса

  1. 1. Быть ли электровелосипедам в Велотехно?

    • Да быть, всему что с двумя колесами и с электроприводом
      25
    • Да быть, всему 1 + с педальным приводом
      26
    • Да быть, всему 2 + ограничение мощности 250 Вт и 25км/ч согласно ПДД РФ
      7
    • Да быть, всему 3 + педалассист согласно евро регламенту
      16
    • Нет, пусть обсуждают это в коммьютинге
      16
    • Нет, это не велосипед, пусть идут в оффтопик и обсуждают там что хотят
      63

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

903 сообщения в этой теме

Iskander сказал(а) 13 минуты назад:

 Гм. Я не просто реалист. Я реалист, которому уже далеко за сорок. Это значит, что на тему "вот взял в 80 и поехал" я смотрю не только со своей персональной колокольни, но и с колокольни моего круга. А там часто уже давно диван. Не, я еще могу 25 километров пробежать и все такое, но... Я знаю (гм, уже) что со временем мои желания предется пересматривать с учетом тех же стирающихся коленей. А ебайк это возможность сохранить привычные дистанции снижая нагрузки.

 

ну, если так ставится вопрос - сохранить с возрастом привычные дистанции, снижая нагрузку - тут мне возразить нечего, если такова цель, то - да,

 

правда вот зачем это? с возрастом функции снижаются, это естественно, зачем сохранять то, что было раньше, ну это уже другой вопрос.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

только вот нет желающий обсуждать это

им бы чтоб само ехало, в 25 км/ч не упиралось и можно было собрать из Китая, + все это небюджетно для Питера (по крайней мере для форумчан, которым лень крутить педали, кроме единиц) 

и сразу встает вопрос модерации, на кой это все нужно? 

Дык повторюсь - сдохнет ветка форума, подчиняющегося такой редакции правил, или нет - и то, и другое будет вполне себе результатом попытки завести тему электровелосипедов на велофоруме. А то нафлудили уже 30 страниц, панимаиш :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 1 час назад:

 с возрастом функции снижаются, это естественно, зачем сохранять то, что было раньше, ну это уже другой вопрос.

Хочется. Вот откровено хочется ездить и реально страшно, что больше не смогу ездить в походы. Впрочем это не на тему "быть ли ебайкам на форуме", но в тему "а нафига ебайки вообще".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 7 минут назад:

Хочется. Вот откровено хочется ездить и реально страшно, что больше не смогу ездить в походы. Впрочем это не на тему "быть ли ебайкам на форуме", но в тему "а нафига ебайки вообще".

 

Да, понимаю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 14 минуты назад:

Хочется. Вот откровено хочется ездить и реально страшно, что больше не смогу ездить в походы.

Да вроде начали ездить уже:

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Iskander, или ты наврал, что в Германии живёшь, или у тебя какая-то другая Германия :) Иначе даже не знаю, где найти круг общения как у тебя, чтобы все по диванам сидели - а я тоже университет уже лет 19 как окончил ;) Сколь ни посмотрю вокруг - все так или иначе катают, бегают, гребут, в теннис играют, на крайняк в спортзал ходят. В соседнем городке радспортферайн есть, там основной контингент постарше меня, есть даже пара пенсов - в категорийные подъёмы ломят так, хрен угонишься!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 4 часа назад:

Слова Ямаха, Бош, 2-3 аккума выглядят абсурдно при уровне нашего дохода.

Я конечно прошу прощения, но когда я выглядываю из окны обычной питерской квартиры, я вижу глухо запаркованный двор со средним ценником автомобиля в 2 ляма. Если люди могут взять кредит на это, то они точно могут купить себе промышленные электровелосипеды, если захотят.

Другое дело что менталитет настроен на то чтобы пойти купить стелс за 30тыр. И это даже в "дорогих" районах вроде Жемчужины.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотрел что у нас есть в продаже в данный момент - в одном из известных онлайн-магазинов страны.
Во всех электрокатегориях, за исключением электроскладников и электрошоссеров, цены начинаются с 1800 евро примерно. С моторами Ямаха и Бош. Причём марки собственно велосипедов - тоже не рога и копыта: Скотт, Куб... на худой конец тот же Хайбайк :)

Я это к чему... К чёрту машины за 2 ляма, вот прям тут в этой ветке есть индивидуумы, у которых есть по два вела стоимостью 2К каждый, так что всё вполне доступно ;)

(Ну если дилеры конечно в три раза ценник не взвинчивают по факту пересечения границы и растаможки...)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 6 часов назад:

Я знаю (гм, уже) что со временем мои желания предется пересматривать с учетом тех же стирающихся коленей. А ебайк это возможность сохранить привычные дистанции снижая нагрузки.

Что-то  в рандоннёрском рейтинге-20!8 на верхних местах по непонятной причине отнюдь не зелёные посоны сидят, и, по-видимому, обладатели оных отнюдь не задумываются о снижении нагрузки при сохранении привычных дистанций

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Агент Бугемот, лично я всё пускаю слюни на Giant Road-E+. И масса приятная, и обвес, и вообще (а по плоскому я еду заведомо шустрее 25 км/ч, поэтому батареи расходоваться не будут).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

и вообще

Ты ж вроде навернулась на таком :P отжав у тети.

Скрытый текст


mezastel сказал(а) 4 часа назад:

Другое дело что менталитет настроен на то чтобы пойти купить стелс за 30тыр.

С менталитетом это тоже точно подмечено.

 

mezastel сказал(а) 29.10.2018 в 17:38:

Считаю что на электрике хардтейл — сомнительная идея.

Да, двухподвес, просто создан для безудержного веселья. Полностью согласен, но на хардтейл, не так стремно, воткнуть слики и багажник, для нашей Петрухинской деревни :)

 

Агент Бугемот сказал(а) 1 час назад:

цены начинаются с 1800 евро примерно. С моторами Ямаха и Бош.

Бошемяха вроде сегодня уже тоже дешман, шо - пичалька.

За 1800 можно собрать только мех. велик и все, что сильно дешевле - компромис для стесненных в средствах, либо того хуже ¬¬

На таком e-bike надо менять вилку, обода, втулки, тормоза, вынос, руль, запасные покрышки с другим протектором, поставить дроппер, может потребоваться сменить седло и само собой докупить электрику и только тогда он станет велосипедом. Вот и посчитай.

Кстати, разница в БошемяхаХ speed и просто pedelec, ну просто - «огромная» ;)

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 5 часов назад:

Я конечно прошу прощения, но когда я выглядываю из окны обычной питерской квартиры, я вижу глухо запаркованный двор со средним ценником автомобиля в 2 ляма

Какое то врвньё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

Какое то врвньё.

В смысле вранье? Вам фотку или как? Вы вообще обращали внимание на то, что по дорогам города ездит?

'pd' сказал(а) 1 час назад:

Кстати, разница в БошемяхаХ speed и просто pedelec, ну просто - «огромная» ;)

 

Bosch Performance CX и Bosch Speed это один и тот же мотор. Прям один в один. То есть Bosch Speed тождественно равен Bosch Performance CX 2nd Gen за исключением другой прошивки. Снимая ограничения на скорость, вы получаете идентичный мотор. Сейчас кстати готовится новая версия Bosch Speed, вероятно конструктивно-эквивалентная Bosch Performance 3го поколения.

'pd' сказал(а) 1 час назад:

на хардтейл, не так стремно, воткнуть слики и багажник

Слики: считаю для электровела нонсенс, даже если вы 100% времени ездите по идеальному шоссе. Ну не нужны слики на электрике в России, потому что у нас есть такие явления как "зима" которые вносят коррективу даже когда покрытие кажется идеальным. Сугубо ИМХО, для электровелосипеда идеальны полуслики вроде Rock Razor (Maxxis Minion SS не советую). Агрессивную резину тоже можно ставить, но тут уже пойдут вибрации на руль и раму, что тоже мной было испробовано: я поставил на один из велов Nobby Nic-и и ощущения "так себе".

Насчет багажника все сложнее. У меня багажник интегрирован на подвесе R&M Delite, выглядит весьма неплохо. Конечно добавлять такую конструкцию самому достаточно сложно. 

Xiatian сказал(а) 2 часа назад:

лично я всё пускаю слюни на Giant Road-E+

Это хардтейл со стремным рулем. На электрике правила другие, и если вам нужна скорость, то вы на МТВ/туринговом электровеле получите намного больше комфорта. Ригид конечно тоже хорошо поедет по идеальной дороге, но зачем идти на компромисс если можно получить все те же ходовые качества, но также еще и двухподвес, багажник и прочие плюшки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 6 часов назад:

И это даже в "дорогих" районах вроде Жемчужины.

БЖ точно такая же жопа как всякие мурино,девяткино,кудрово

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 2 минуты назад:

В смысле вранье? Вам фотку или как?

Значит, у Вас элитный дом, раз полвина машин дороже 2млн.

6puket сказал(а) 3 минуты назад:

БЖ точно такая же жопа как всякие мурино,девяткино,кудрово

Нет. Совсем не такая.

mezastel сказал(а) 4 минуты назад:

Вы вообще обращали внимание на то, что по дорогам города ездит?

Ну ни как не 5% дороже 2 млн.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 22 минуты назад:

Это хардтейл со стремным рулем. На электрике правила другие, и если вам нужна скорость, то вы на МТВ/туринговом электровеле получите намного больше комфорта. Ригид конечно тоже хорошо поедет по идеальной дороге

Чего? В каком месте хардтейл? Не ну тейл у него хард, но хардтейл - это с аммовилкой.

Сразу видно, что ты не так много ездишь. 

Триальный вел проедет там, где ни один двухсосис не проедет, но при этом он ригид. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 39 минут назад:

 

Это хардтейл со стремным рулем.

Вы откуда выпали? Это циклокросс с шоссейным рулем. Из вчерашнего дня, поскольку люминевый, но всяко лучше ваших прогулочных гибридов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 1 час назад:

Слики: считаю для электровела нонсенс

Но кто-то же должен попробовать, тем паче мой размерчик 27.5/2.2 ...да впридачу нацарапано: катим 50 :)

Скрытый текст

50843ead2dd7.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 1 час назад:

Это хардтейл со стремным рулем. На электрике правила другие, и если вам нужна скорость, то вы на МТВ/туринговом электровеле получите намного больше комфорта. Ригид конечно тоже хорошо поедет по идеальной дороге, но зачем идти на компромисс если можно получить все те же ходовые качества, но также еще и двухподвес, багажник и прочие плюшки?

Не совсем поняла, как шоссейный велосипед превратился в хардтейл. А зачем мне багажник, двухподвес и «прочие плюшки»? Мне нужен шоссейный велосипед, другие меня совершенно не интересуют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 13 часа назад:

Iskander, или ты наврал, что в Германии живёшь, или у тебя какая-то другая Германия :) Иначе даже не знаю, где найти круг общения как у тебя, чтобы все по диванам сидели - а я тоже университет уже лет 19 как окончил ;) Сколь ни посмотрю вокруг - все так или иначе катают, бегают, гребут, в теннис играют, на крайняк в спортзал ходят. В соседнем городке радспортферайн есть, там основной контингент постарше меня, есть даже пара пенсов - в категорийные подъёмы ломят так, хрен угонишься!

Когда я сижу в горном приюте с рюкзаком, то да. Все вокруг блин спортсмены. А когда клич бросили на "фирменлауф"(это этакие небольшие сезонные забеги, когда фирмы оплачивают участие и собираются на старте добровольные команды от сотен фирм), то от нашей фирмы  в 300 человек пришел один идиот-доброволец.
Фирма предоставляет 5 электровелов просто так в пользование. И их берут. А если бы она предоставляла 10 нормальных велов, то их бы вообще никто бы не брал. имхо

Но дело не в этом. Дело просто в том, что кто то в 80 может, а кто то не может физически и поздно пить боржоми, если треснет мениск или удалят коленный сустав. Не, у меня пока все в порядке, но вокруг все уже на протезах и я готовлюсь:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 11 час назад:

БЖ точно такая же жопа как всякие мурино,девяткино,кудрово

Не такая же, а сильно хуже, ибо оттудова до метро дальше, чем даже от Кудрово, не говоря уже о Мурино-Девяткино

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) ‎05‎.‎11‎.‎2018 в 11:58:

 

да ладно почему сразу выбор диван.

 

знаю лично много народу в возрасте которые катают довольно много, шустро и активно, без электро

 

или вон француз, который начал тренироваться на шоссейнике около 80 вроде, проехал 100 км в 100 лет

 

http://kotovski.net/samiy-stariy-velosipedist/

 

имхо все эти электры в 99 % элементарно лень и желание комфорта для любимой попы,

 

а потом приходят на прием с ожирением, брюшко, остеохондроз, гипертония, начинающийся диабет лет в 35-40

добавлено 1 минуту спустя

а активная пропаганда электро - это все равно что активная пропаганда костылей или каких-нибудь электрических адаптеров ходьбы, для разучившихся ходить и бегать

 

Можно подумать катание на велосипеде так уж полезно для здоровья. Работают только ноги, руки спина, жопа страдают, а в городе еще и воздух не супер. А для того что бы брюшко не росло лучше уж плавать, бегать на лыжах или на горных гонять, на худой конец пешком и то полезней.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 48 минут назад:

 

Можно подумать катание на велосипеде так уж полезно для здоровья. Работают только ноги, руки спина, жопа страдают, а в городе еще и воздух не супер. А для того что бы брюшко не росло лучше уж плавать, бегать на лыжах или на горных гонять, на худой конец пешком и то полезней.

На ебайке еще и ноги не работают и сердечно-сосудистая система. В нормальной посадке работают и руки, и спина. Никакого страдания жопы и т.д.  Все вышеперечисленное имеет место быть при вертикальной "табуреточной" посадке на прогулочных велосипедах, ебайках ну и просто при неправильной посадке. 

Воздух получше, если выбирать маршруты с умом, гиподинамия все равно вреднее. 

Чтобы брюхо не росло помогает только не жрать. Горные лыжи для похудания - это просто агонь. Еще сноуборд сюда же, ога. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну если сидеть на склоне а не катать, то да не поможет. А если нормально гонять, то очень даже и работает все, ни в какое сравнение с великом не идёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас