Hello World!

Gekko

Классификация...

75 сообщений в этой теме

Xiatian сказал(а) 25 минут назад:

P. S. Он «одекс», а не «ау».

так то это латынь, так что прямо "аудакс"  и звучит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 12 часа назад:

Не сказал бы, при более-менее нормальной скорости 300 это не настолько уж и сурово. Вот 400 уже жесть.

Есть варианты.

300 км в феврале месяце по равнине где полдороги в морду дует метров 10 с лишним в секунду и хлещет дождь (голландский вариант).

300 км которые по факту 320 с 4500 метрами набора и 60 км грунтов (швейцарский вариант).

А так-то да :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

...у меня есть на работе коллега из английского Лидса, говорящая на очень специфичном тамошнем диалекте (мы её называем Nadine-say-it-again, потому что с первого раза часто не понять, что она сказала). Я могу попросить её сказать слово audax, тщательно транскрибировать со всеми нюансами (скорее всего получится что-то типа "оуодээйкс", м. б. "оуодаа кс"), и потом везде утверждать, что это должно быть именно так :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 10 часов назад:

 

 

P. S. Он «одекс», а не «ау».

ашан тоже ошан

;)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 12 часа назад:

так то это латынь, так что прямо "аудакс"  и звучит

Название в данном случае английское. Я понимаю желание выпендриться и назвать «аудаксом» то, что в РФ уже давно и устойчиво все называют бреветом, но.

добавлено 3 минуты спустя
nebeleben сказал(а) 2 часа назад:

ашан тоже ошан

В РФ — «Ашан», такая уж у них зарегистрированная торговая марка.

 

Audax — это заимствованное из французского английское слово, которое в обоих языках произносится с «о». Скажите, почему вы пишете «одеколон», а не «эаудеколон»?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очаровательная Xiatian, кажется, ко мне не совсем равнодушна ;)

 

Но желания выпендриться всё-таки не было.

 

На всякий случай напомню: тут речь о категориях шоссейников :D Сколь бы ни была узка ниша рандоннерских велов, но она есть. Словосочетание audax bikes встречается нередко, даже на Виггле такая категория когда-то была. А вот brevet bikes - такого не видел ни разу.

 

А вот как правильно заимствовать в русском языке слова audax и audax bikes - это увы не ко мне :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 3 часа назад:

Словосочетание audax bikes встречается нередко, даже на Виггле такая категория когда-то была. А вот brevet bikes - такого не видел ни раз

Потому что они так и называются. А brevet d'Audax (и потом brevet des Randonneurs для рандонёров) — сертификат, который выдавался после прохождения маршрута. Это потом слово brevet взяли в английский с тем же смыслом, что у него в русском сейчас.

Тут еще надо учесть, что Audax сам по себе — это изначально командные заезды, а одиночные — randonnée или (только в английском) brevet.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) ‎28‎.‎09‎.‎2018 в 23:41:

Вот думаю старый мтбшник переделать в гревел посредством установки барана :)

Возни много.  Я делал на старой Кувахарке, года 92, там около 600 ЕТТ, вынос что-то 70 или 65. Мне для моих поездок нравится, и посадку выставлял как на шоссике и Суслике.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

Возни много.  Я делал на старой Кувахарке, года 92, там около 600 ЕТТ, вынос что-то 70 или 65. Мне для моих поездок нравится, и посадку выставлял как на шоссике и Суслике.

Возни на пару часов-) С перекурами. Главное шифтеры/пистолеты шоссейные  грамотно подобрать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знаю на 10-11-12-13-14-15.... скоростей сзади - а на 9 там ПП не совпадает по ходу тросика. И таки да, на вел, который стоил 7 тыр, пусть и до очередного падения рубля - ставить Дурочку или Суперрекорд как-то не в стиле. Сейчас да, есть недорогие пистолеты - а когда я делал, их особо не было.

Впрочем - если в ящике с зип-ом старым лежат - а почему и нет?

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 22 минуты назад:

Суперрекорд

да норм, новая группа 200к всего то

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/групсет-campagnolo-super-record-12-скоростей-2019/rp-prod171275

интересно сколько в России будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 минуты назад:

да норм, новая группа 200к всего то

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/групсет-campagnolo-super-record-12-скоростей-2019/rp-prod171275

интересно сколько в России будет

Её из метеорита вытачивают что ли?

ЗЫ Все сижу F5 жму - жду когда же наконец первый отзыв покупателя появится?

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) Только что:

Её из метеорита вытачивают что ли?

да норм, там еще есть под диксовую гидравлику + 15 тыс и ЕПС + 40 тыс

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 8 минут назад:

да норм, там еще есть под диксовую гидравлику + 15 тыс и ЕПС + 40 тыс

Не... мне немножечко не хватает на такую. :D Хотя там скидка 13%...

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 01/10/2018 в 14:12:

Возни много.  Я делал на старой Кувахарке, года 92, там около 600 ЕТТ, вынос что-то 70 или 65. Мне для моих поездок нравится, и посадку выставлял как на шоссике и Суслике.

Так возня - это тоже важная составляющая :D

 

И если буду заморачиваться - склоняюсь к старым неиндексируемым шифтерам, и не думать о совместимости.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 2 часа назад:

Так возня - это тоже важная составляющая :D

 

И если буду заморачиваться - склоняюсь к старым неиндексируемым шифтерам, и не думать о совместимости.

 

Я такой нищебродский колхоз сделал.

Скрытый текст

DSC00658.1.jpg

 

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 28 минут назад:

 

Я такой нищебродский колхоз сделал.

  Показать содержимое

DSC00658.1.jpg

 

и как против ветра?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 23 часа назад:

Так возня - это тоже важная составляющая :D

 

И если буду заморачиваться - склоняюсь к старым неиндексируемым шифтерам, и не думать о совместимости.

 

С таким рулем, как на аве - удобно. Поставил разделочные шифтеры (неиндексируемые) - и катай. Шифтеры на нижней трубе - это совсем для любителей. 

Изменено пользователем Fedoresko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) ‎02‎.‎10‎.‎2018 в 20:05:

и как против ветра?

Мне - нормально. Но у меня не очень спортивная посадка, руль ниже седла только на 7-8 см. И на тех скоростях, что я еду - ухудшения аэродинамики от своего колхозу я не заметил, едешь как обычно в средней стойке, только переключаешь большим пальцем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В этой жизни надо попробовать всё - и я года два ездил с нарамными переклюками на разъездной веле, нормально было :) Но на МТБ начала 90-х такое не поставишь, так что или вынос, или концы руля. Что автоматом переводит в категорию аудакса/туринга, и ставит интересные вопросы: (1) на хрена мне ещё один аудакс/туринг и (2) а на хрена мне вообще гревел :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас